Гость
Статьи
щенок алабай стал …

щенок алабай стал очень плохо кушать

Вопрос такой. У меня щен алабай стал очень плохо кушать. Вредничает постоянно, подруга-заводчик говорит, что нужно больше гулять и убирать миску с кормом, если отказывается… Мол поголодает-повредничает, и поймет, что нужно есть, пока дают… Стоит так делать, как думаете?

GIF
Ксюша
11 ответов
Последний — Перейти
Lola
#1

Лучше покажитесь врачу и все-таки поменяйте корм на более качественный из премиум-сегмента типа такого aras.ru , чтобы не было сои, красителей и вообще без гадостей. А насчет воспитания голодовкой, я бы не рисковала.

Ксюша
#2
Lola

Сообщение было удалено

Спасибо за совет, покажу этот корм заводчику, я всегда с ней советуюсь по кормежке. Описания везде хорошие пишут, но нормальное от плохого отличить может только спец.

Lola
#3

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы состав почитать и сделать выводы, по-моему))

Гость
#4

Поддержу насчет показаться врачу. А вдруг у собаки с пищеварением что не так? НЕ думали?

Ксюша
#5
Гость

Сообщение было удалено

Просто если бы были проблемы с пищеварением, плохо бы ходил в туалет, ну или другие были бы симптомы кроме отказа от еды…

Freya
#6

трюк с голодовкой работает кстати! я так делаю: даю миску с едой утром, если сразу есть не стал, то забираю миску и ставлю ее только вечером, если снова отказался, то жду следующего утра и так до прекращения капризов.

🐴
#7

Автор, возможно у щенка глисты! Надо пролечить от глистов, дозировку спросите в вет. аптеке.

Ellen
#8
Ксюша

Сообщение было удалено

Настаивайте на своем! Щенка надо воспитывать. И вы должны быть авторитетом. Другой вариант - корм не подходит собаке. Попробуйте более качественный дать, я своих хиллс кормлю, отлично подходит и усвоямость у него выше гораздо и мяса достаточно высокий процентаж(смотреть на расход корма нужно). Варианты есть)

Гость
#9

Люди, есть маленький нюанс... Это алабай! Трюк с миской приведет впоследствии к агрессии. Конечно, сначала показаться ветеринару, изучить корма, а потом ооооочень хорошо изучить содержание и дрессировку алабаев. Что Вас, автор, сподвигло-то только такую породу завести?

Гела
#10

Причины: отравление, начало инфекционного заболевания ,почечная или печеночная недостаточность, гельминты, инородные тела, онкологические заболевания ЖКТ и легких, переход на новый корм
везите пса в клинику https://med-vet.ru/veterinarnye-centry-medvet/domodedovo/ очень нам там помогают, так со своими намучились,что самим образование получать пора

Гость
#11
Гость

Люди, есть маленький нюанс... Это алабай! Трюк с миской приведет впоследствии к агрессии. Конечно, сначала показаться ветеринару, изучить корма, а потом ооооочень хорошо изучить содержание и дрессировку алабаев. Что Вас, автор, сподвигло-то только такую породу завести?

А с каких это делов, если забирать миску то это приведет к агрессии...???Аргументы пожалуйста ...