Гость
Статьи
Котенок гадит на …

Котенок гадит на кровать

Добрый день.помогите советом. 10 назад завели кошечку,породы шотландская вислоухая. Малютке 2 месяца. В первый же день котя спала с нами на диване,и теперь каждую ночь она лезет на диван. Но проблема в том,что она и гадит на диване. Каждое утро с мужем обнаруживаем на простынях или покрывале лужу. Днем я за ней наблюдаю и постоянно высаживаю на лоток. Сама она на лоток не ходит. Подходит нюхает и дальше себе идет место искать.Если я ее сразу же ловлю и сажу в лоток то делает свои дела. А вчера я днем не уследила так она на кровать днем сходила, причем по-большому. Изолировать на ночь ее можно только в туалет,так как квартира-студия. Но там очень тесно и мне как-то жалко ее саму на всю ночь закрывать.Есть ли надежда, что она все-таки привыкнет к лотку или так и будет на диване гадить. Замучилась ежедневно застирывать белье и чистить диван!

GIF
Елена
38 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Нельзя приучать спать вместе с собой.
Теперь резко скидывайте (аккуратно конечно чтобы не покалечить).
В лоток высаживайте постоянно. Может уйти 2- месяца пока поймёт.
Кошки в этом плане настырнее чем коты - терпите.

Гость
#2

а мне повезло больше) нашла маленького на улице ему около 2 месяцев, принесла домой сначала все ругались зачем он? мол и так есть взрослая кошла, а этот гадить будет и т.п на удивление котенок очень умный оказался с первых дней ( вот чесное слово ) ходит в лоток, не переедает кушает по часам, игривый, спит только на моей кроватке)) наверное знает кто его мамочка) дома теперь ругаемся чей это кот) когда имя выбирали чуть не передрались ) У нас дома взрослая кошка британец, с начала тоже не ходила в лоток там песок лежал сменили на обычные бумажки стала ходить. Попробуйте поменять песок, био-туалет или бумажки. Тут кто то выше написал не позволять спать с собой в Вашем случае так и сделаете, как приучите так позволяйте.

Елена
#3
Анна

Сообщение было удалено

То есть не закрывать в туалете, а просто снимать с кровати? Так ночью,а днем можно разрешать залезать на диван?

Елена
#4
Гость

Сообщение было удалено

Ей в лотке вообще не нравится когда что-нибудь лежит, заметила,что она быстрее садится по нужде если лоток чистый , без решетки.

Гость
#5

надо котят просто брать 3-месячных. Мама-кошка к этому возрасту их всему обучает, желудок уже окрепший и плюс прививки должны быть сделаны. берёте несмышлёнышей -потом жалуетесь.
возьмите наполнитель специальный (песок), там в него добавлен запах, который привлекает котов. позже, когда привыкнет, смените на тот вариант, который удобен вам.

Гость
#6

Зачем вам вонючий кот...фээээ
Дитя нет и котиков заводят

Елена
#7
Гость

Сообщение было удалено

. Дети есть - двое, не прыскайте ядом.

Елена
#8
Гость

Сообщение было удалено

Так это я уже сейчас понимаю, что позже надо было. Но хозяев,что продавали котиков, уверили, что они уже самостоятельные ,едят и к лотку приучены. Как оказалось, что котенок даже пить не умеет, первые дни учила воду пить..

Ира
#9

Не в первый раз слышу подобное о породистых котятах. Месяц назад взяли на улице кроху, сразу пошла на лоток, умненькая. Даже тыкать не пришлось .Сказали в вет клинике, что ей нет 2 месяца.

ирина
#10

У меня была такая проблема.Моя породистая кошка,все время гадила на кровать.Я ее за это била и закрывала на ночь в туалете.Потом,я просто закрывала в комнате дверь и не пускала ее на кровать.У меня ушло на ее перевоспитание,месяца три.Вам конечно сложнее,у вас нет возможности дверь закрыть.Но вы сказали,что она любит ходить в чистый лоток.У меня также было и мне приходилось приучать к чистому.Со временем я стала добавлять туда наполнитель и она привыкла.Может и вам так сделать?Да,и накрывайте диван или кровать шуршащим целофаном когда уходите из дома.Она тогда не будет на диван гадить.Удачи вам!

Анна
#11
Елена

Сообщение было удалено

Категорически нельзя!
И следите за ней - ни разу чтобы не сходила туда. Вот прям сгоняйте с криками - чтоб страх вообще на кровать залезть был.
А вообще все эти "породы"туповаты. Уличные гораздо умнее.

Елена
#12

Понятно. Придется сделать диван зоной -табу! У нее есть ящичек, и она там с удовольствием спит, но только днем. Ночью постоянно на диван

Гость
#13

я взяла на улице с рук кошечку, простую, принесла домой, посадила ее в лоток, газет немного порвала, сразу пошла! такая умная была, все погимала!

Гость
#14

Закрывайте в туалете и ждите куда сходит, если мимо лотка соберите тряпкой и в лоток, что бы пахло и до него дошло. Я котёнка взяла приученного к глотку, но в новый лоток ходить до него не сразу дошло. Месяцев до 4-5 тоже со мной спал, потом стал самостоятельнее отдельно спит.

Елена
#15

На диван не пускали, пол ночи мучала, скидывали, шипели, строго говорили-ничего не боится.Пришлось в туалете закрыть. До утра не ходила в туалет, как только выпустили, сразу начала пристраивается посреди кухни. Может ей лоток не нравится? А есть ли смысл лоток временно поставить на кухне, так как она там уже начала гадить раз на кровать не пускают?

Тоня
#16

1. Вы чем-то обидели кошку и она вам хочет это показать. Подумайте, что это могло быть.
2. Лотков для кошки должно быть 2 штуки в разных местах. Ей не комфортно с одним.

Елена
#17
Тоня

Сообщение было удалено

Спасибо за советы. Вроде ничем не обидела. Может то что постоянно ее усаживала в лоток в начале, и заставляла сидеть там. Купим еще один лоток!
Можно еще совет? Мы купили маленький лоток с небольшими бортиками, так как боялась что она не сможет в большой залезать.Может стоит купить побольше?

Тоня
#18

В мелком лотке может быть мало место для наполнителя и кошка будет чувствовать запах, к тому же, когда она закапывает продукты своей жизнедеятельности из большого наполнитель меньше высыпается. Я за большой)

Гость
#19

На Animal Planet есть познавательный сериал Адская Кошка про кошачьего психолога. Если есть время – посмотрите, многое про них поймёте.

Елена
#20

Спасибо за советы. Дело в том что она вообще не хочет,чтоб в лотке было что то. Если наполнитель кладу то выпрыгивает. Максимум чтоб бумажки кусочек лежал или тряпочка,и то все это сошкрябывает и идет на пустую поверхность.Наполнитель мелкими гранулами, может стоит попробовать другой?

Я
#21
Елена

Сообщение было удалено

Вы что с двумя детьми в квартире - студии живете?! А как же отдельные комнаты детям? Еще и кошку завели! Так поди дети бегают целыми днями, вот бедная кошка и ссыт от стресса. В одной то комнате даже спрятаться негде

Наталия
#22
Гость

Сообщение было удалено

не соглашусь.у меня 3- е детей и 3 кота,а вернее 2 кошки и кот,породы Сфинксы.

Гость
#23
Я

Сообщение было удалено

Ну не всем же в апартаментах жить!!!!!! От куда такие злые люди берутся? Наверное вы сами вообще не имеете ни детей ни квартиры!

Гость
#23
Елена

Сообщение было удалено

Все, кто отдают котят , утверждают, что они приучены к лотку. Я взяла на свою голову 1,5 месяца ...Гадит на кровать . Для нас это неприемлемо! Днём ходит на лоток. А ночью сюрпризы.. вот думаю- что с ним делать?

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

Вот и я сегодня ночью проснулась с сюрпризом....... Думала прибью нафиг, а он на меня своими глазками-пуговками посмотрел ничего мне больше не оставалось, как пойти стирать и брызгать специальный спреем от запаха, двери в комнате нет, что бы закрыть и не пускать, уходим фанеру ставим что бы не проказничал там.

Caty
#23
Гость

надо котят просто брать 3-месячных. Мама-кошка к этому возрасту их всему обучает, желудок уже окрепший и плюс прививки должны быть сделаны. берёте несмышлёнышей -потом жалуетесь. возьмите наполнитель специальный (песок), там в него добавлен запах, который привлекает котов. позже, когда привыкнет, смените на тот вариант, который удобен вам.

Вообще- то котят надо брать с 1 месяца

я
#24
Гость

Зачем вам вонючий кот...фээээ Дитя нет и котиков заводят

Сам вонючий фээээээээ

Гость
#25

У меня котёнок на улице живёт. Девочка. Она нам на качели ( матрасы ) гадит и на садовую мебель. Кошка ещё есть, но она так никогда не делала. Можно ли уличного котёнка приучить к лотку?

Гость
#26
Гость

Зачем вам вонючий кот...фээээ Дитя нет и котиков заводят

Тебя не было, не воняло ...

Гость
#27
Гость

Закрывайте в туалете и ждите куда сходит, если мимо лотка соберите тряпкой и в лоток, что бы пахло и до него дошло. Я котёнка взяла приученного к глотку, но в новый лоток ходить до него не сразу дошло. Месяцев до 4-5 тоже со мной спал, потом стал самостоятельнее отдельно спит.

С «гАдАвАмикАми» И дитачГами тоже такое надо прорабатывать ПОСТОЯННО - обооосралось - выдолбти Мордой в своей же гуумно, оставить в комнате, поорет, нанюхается, так потом и дойдёт. Чай, дети не особенные, кота хоть приучить можно, а дети ссссрутся до лет 4 как тттупые скотины.

Гость
#28
Гость

Зачем вам вонючий кот...фээээ Дитя нет и котиков заводят

Фуууу зачем вам вонючие личинкииии человека, неприученные к лотку? Лет до 4х?
Нету красивых пушисты животных вот и заводят орущих сссрущих детей буууууэ гадость, пойду поррррыгаю

Гость
#32
Гость

Зачем вам вонючий кот...фээээ Дитя нет и котиков заводят

Ребенок тоже гадит, от кота больше пользы

Гость
#33
Елена

Так это я уже сейчас понимаю, что позже надо было. Но хозяев,что продавали котиков, уверили, что они уже самостоятельные ,едят и к лотку приучены. Как оказалось, что котенок даже пить не умеет, первые дни учила воду пить..

Такая же история сказали приучен к лотку и сказали 2 месяца, а привезли такого малютку хотела отказаться, но уж очень понравился он мне. А про то что берете и жалуетесь. Так мы не жалуемся, а совета просим. Вот про песок я первый раз слышу теперь конечно куплю.

Гость
#34
Я

Вы что с двумя детьми в квартире - студии живете?! А как же отдельные комнаты детям? Еще и кошку завели! Так поди дети бегают целыми днями, вот бедная кошка и ссыт от стресса. В одной то комнате даже спрятаться негде

Квартира студия это вообще то у девушки вы как читаете то?

Гость
#35

Елена здравствуйте, у меня сейчас с котёнком точно такая же ситуация , уже не знаю что и делать и тоже британка )))
Вам что-то помогло в 2017?)))

Гость
#36
Гость

Зачем вам вонючий кот...фээээ Дитя нет и котиков заводят

Это уж точно, дитей на аборт, а чтоб инстинкт заботы ласки удовлетворить- заводят котенка.

Гость
#37
Гость

Елена здравствуйте, у меня сейчас с котёнком точно такая же ситуация , уже не знаю что и делать и тоже британка ))) Вам что-то помогло в 2017?)))

Доброй ночи! А вам что то помогло? Как приучили котенка? Я уже из 2024 года... та же проблема. Точь в точь. Я в отчаянии😭

Гость
#38
Caty

Вообще- то котят надо брать с 1 месяца

Вообще-то с 10-12 недель

Гость
#39
Анна

Нельзя приучать спать вместе с собой. Теперь резко скидывайте (аккуратно конечно чтобы не покалечить). В лоток высаживайте постоянно. Может уйти 2- месяца пока поймёт. Кошки в этом плане настырнее чем коты - терпите.

А почему нельзя? Вы имеете введу когда кошечка маленькая тогда? или вообще нельзя с ними спать, тогда почему?

Гость
#40
Гость

Доброй ночи! А вам что то помогло? Как приучили котенка? Я уже из 2024 года... та же проблема. Точь в точь. Я в отчаянии😭

Здравствуйте!
Я тоже с почти такой де проблемой.
Котенка взяла 9ть недель. Одна вакцына уже есть, вторую буду я буду делать в 12 недель.
Так вот.. первы день проглядела я ее и она мне написала на одеяло ( спала первый день с нами) лоток стоял рядом. (Показывала несколько раз его).
На 2й день мы ее оставили в туалете с лодком и с игрушками. На утро лоток полный был. (Убрала) . После работы пришла тоже полный. Выпустила побегать, снова лужа на одеяле. Уже одеяло и постельное и уксусом и + содой.
Лоток ходит и побольшому и по маленькому когда закрыта в туалете..
Как играем, бесимся в комнате на кравате, спим днем под моим присмотром, то вроде все хорошо. НО стоит мне отвлечься, тут же лужа.
Что мне делать.. не пускать ее на кравать совсем, но днем это единственное место для развлечений.. мы с мужем вечером фильм смотрим.

Гость
#41
Гость

Здравствуйте! Я тоже с почти такой де проблемой. Котенка взяла 9ть недель. Одна вакцына уже есть, вторую буду я буду делать в 12 недель. Так вот.. первы день проглядела я ее и она мне написала на одеяло ( спала первый день с нами) лоток стоял рядом. (Показывала несколько раз его). На 2й день мы ее оставили в туалете с лодком и с игрушками. На утро лоток полный был. (Убрала) . После работы пришла тоже полный. Выпустила побегать, снова лужа на одеяле. Уже одеяло и постельное и уксусом и + содой. Лоток ходит и побольшому и по маленькому когда закрыта в туалете.. Как играем, бесимся в комнате на кравате, спим днем под моим присмотром, то вроде все хорошо. НО стоит мне отвлечься, тут же лужа. Что мне делать.. не пускать ее на кравать совсем, но днем это единственное место для развлечений.. мы с мужем вечером фильм смотрим.

Вот точно такая же ситуация сейчас, вы как то справились или еще мучаетесь?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: