Гость
Статьи
Помогите убрать из …

Помогите убрать из квартиры запах от котов

По неосторожности, купили квартиру, у хозяйки были коты... вроде бы когда приходили, запах был не очень, а как только она съехала - запах в квартире ужасный! Вынесли все что осталось от предыдущей хозяйки, сорвали обои, вываливаем даже лутки и двери.... Помогите, пожалуйста, кто был в такой ситуации! Муж очень расстроился, чуть не плакал....

Ксения
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полы сдирать надо. Если деревянные. Линолеум там, ламинат. И уже по голому бетону обрабатывать. Это из практики.
Впрочем, сейчас набегут кошкофилы и вам навтыкают. Что это изысканный аромат, Шанель отдыхает

Гость
#2

Что есть "лутки"?

Гость
#3

Попробуйте спиртом протереть места с запахом

Ксения
#4
Гость

Полы сдирать надо. Если деревянные. Линолеум там, ламинат. И уже по голому бетону обрабатывать. Это из практики.
Впрочем, сейчас набегут кошкофилы и вам навтыкают. Что это изысканный аромат, Шанель отдыхает

на полах квадратная плитка пвх

Гость
#5

1.Средство, ставшее спасением для многих владельцев кошек – водка. Только в этом случае принимать её нужно не внутрь! Протирать неразбавленной водкой можно почти любые поверхности, и кошачьи ароматы она убирает замечательно. Единственный минус – алкогольный дух из квартиры потом придётся выводить отдельно, то есть мыть все предметы по второму разу. Особенно хорошо водка борется со свежими «преступлениями».
2.Ещё один прекрасный вариант – марганцовка. Требуется приготовить крутой раствор и вымыть им подвергшийся осквернению участок. Главное, проследить, чтобы в растворе не было осадка – именно не растворившиеся кристаллы оставляют пятна. Лучше не экспериментировать с марганцовкой на тканях. 3.Надёжный уничтожитель кошачьего запаха – лимонная кислота. Необходимо развести сок от одного лимона с 200 мл воды. Можно использовать и неразведённый сок, если поверхность не слишком «чувствительная». Кислота прекрасно расщепляет элементы, составляющие кошачью мочу, а остающийся цитрусовый запах ещё и отпугивает кошку от этого места. Кстати, иногда достаточно положить в проблемном месте кусочек ткани, пропитанный запахом лимона, чтобы кот перестал ходить туда по естественным надобностям.
4. Обычный уксус является одним из лидеров в борьбе против «кошачьего духа». Как правило, его разводят в пропорции один к трём. Если пострадала обивка мебели, раствор можно залить в пульверизатор и распылить на пятно, а затем как следует промокнуть тряпкой. Для усиления эффекта, после обработки уксусом можно дополнительно использовать метод с пищевой содой, описанный ниже. На «место преступления», оставленное котом, особенно если оно свежее, нужно насыпать пищевую соду и залить сверху 3% раствором перекиси водорода. Поначалу, когда пойдёт реакция, будет пахнуть аммиаком, но потом этот запах выветрится. Рекомендуется оставить содовую смесь на ночь, а утром как следует промыть это место. Следует учитывать, что сода может оставить пятна на тканях.

Ксения
#6

Полы убрать, залить по новой, и уже сверху напольное покрытие. На стенах не просто переклеить обои, но и предварительно обработать. Есть разные растворы, лучше спросить у отделочников или в строительном магазине. В санузле соответственно всю плитку поменять на полу. И конечно совет всем, не покупать квартиры у кошатников и собачников. Только с огромной скидкой.

Гость
#7
Гость

Полы сдирать надо. Если деревянные. Линолеум там, ламинат. И уже по голому бетону обрабатывать. Это из практики.

+1

Гость
#8

да все что можно сдирать до бетона и заменять

Гость
#9

не люблю кошек, все про\сс\ут

Гость
#10

У меня даже плитка в ванной провоняла от квартирантов! Ненавижу кота!!!!@@все снимать и переклеивать!@ даже плитку на полу и на стенах

Гость
#11

этим ароматом пропитан весь барак. это воняет от ваших соседей и их питомцев. бетон тоже пропитан этими запахами. бетон впитывает влагу. за сутки 3 литра на квадратный метр. этот запах невозможно вывести ничем и никогда. весь барак пропитан испражнениями: потом, мочой, калом, прочими биологическими жидкостями.

LV
#12

Купите лимонный сок концентрат. Его в пульвелизатор и прыскать везде, где источник запаха.

Гость
#13
LV

Купите лимонный сок концентрат. Его в пульвелизатор и прыскать везде, где источник запаха.

точно так же можно и усусом пропитать все бетонные потолки, бетонные стены. чтобы уксус проник через весь бетон. только так можно уничтожить зловонный запах, который исходит от любого барака. только лить уксус придется бочками. пульверизатор тут не спасет.

Гость
#14
Ксения

ГостьПолы сдирать надо. Если деревянные. Линолеум там, ламинат. И уже по голому бетону обрабатывать. Это из практики.
Впрочем, сейчас набегут кошкофилы и вам навтыкают. Что это изысканный аромат, Шанель отдыхает на полах квадратная плитка пвх

Сдирайте на х_ер все до бетона

Гость
#15
Гость

КсенияГостьПолы сдирать надо. Если деревянные. Линолеум там, ламинат. И уже по голому бетону обрабатывать. Это из практики.
Впрочем, сейчас набегут кошкофилы и вам навтыкают. Что это изысканный аромат, Шанель отдыхает на полах квадратная плитка пвх
Сдирайте на х_ер все до бетона

бетон тоже пропитан этим запахом насквозь. вы ничего с эти не сделаете. вы можте уложить сверху плитку, но запах все-равно будет проникать. концентрация будет ниже, но запах не исчезнет никогда.

#16

Автор, тут соглашусь с предыдущими комментаторами, везде надо поменять полы, плинтуса. ВЕЗДЕ. Туалет, ванная. Затирка между плиток впитывает и т.д. У нас тоже кошка, она пользуется исключительно туалетом, без кота и жизнь не та))) но если там целый притон был и ходили куда попало, то тут без вариантов, уксус средство отличное, но не поможет.

Гость
#18

Вот вас угораздило квартиру у зоошизы купить...

Гость
#19

Квартирантка кота завела,конечно ее выгнали ,но кот зассал все!Да автор,меняли все,даже пол пришлось новый стелить.Я в шоке конечно,желание сдавать квартиру пропало.

Гость
#20
Гость

Квартирантка кота завела,конечно ее выгнали ,но кот зассал все!Да автор,меняли все,даже пол пришлось новый стелить.Я в шоке конечно,желание сдавать квартиру пропало.

квартиры для того и созданы чтобы их сдавать. квартиры это временное жилье. приличные люди живут в особняках и коттеджах.

Ксения
#21

60 % населения живут в квартирах, и можно поспорить, где и как живут простые люди, которые 'пашут' для себя и своих семей.

Ксения
#22

Хотела узнать мнения у тех, кто занимается ремонтами, может какие грунтовочные средства есть? Неужели ничего нельзя сделать, ведь 21 век?

Гость
#23

Был кот ссал около балкона ,вытирала,но запах все равно пропитался через линолеум в бетон,кот умер,запах меня просто достал пришлось сдирать линолеум и залить цементом это место ,и снова стелить новый линолеум.Запах пропал.Выход у вас один ,менять полы , сочувствую.Как же вы не почувствовали запах когда покупали квартиру.

Гость
#24

Спасибо,что написали!У меня сын кота просит,я резко против,запах кошачьей мочи у меня рвоту вызывает,но сын не терял надежды,пока я ваш пост и комменты ему не прочитала,сочувствую вам

гость
#25

слава богу моя киса писяет только в лоток, ну она у меня породистая (мейн-кун), так что коты - это не то, на чем экономить надо) хороший кот и никаких проблем! - для тех кто хочет кота, но боится, сама боялась, что все зассыт, засрет и попортит)

Оля
#26
Гость

не люблю кошек, все про\сс\ут

А я люблю.У нас кот умнее ,чем некоторые двуногие,которые ссут в подъездах,лифтах и т д .У него свой лоток,ходит только туда.Просто нужно приучать c мальства и мыть лотки.Это хозяева безалаберные и коты такие же.

Вилина
#27

Брала один раз кота перса свекрови, ппц знала бы не в жизни бы не брала. За 10 дней кв провоня дико и потому, что в лоток то ходил то не ходил и метил дико хоть и старый. Кот коту розень! выводила, как раньше писали реально раствором марганца и потихоньку не один день точно! шторы пришлось менять не ушел запах. Он еще не кастрат был ваше труба.. Так что автор сил вам и терпения труд все перетрет))

Mami
#28

Они у вас некастрированные все что ли? У меня кот экзот, 14,5 лет, кастрирован в 8месяцев. Ничего не рвет и не портит, не метит, ходит только в лоток. Деликатный, аккуратный, веселый котик. Запах мочи слабый и только в лотке. Убираем ежедневно.
Но я как-то понюхала чемодан коллеги, помеченный ее некастрированным котом. Вот это был ужас! При этом, метке было уже 2 года, но запах был убойный. Я никогда ничего подобного от своего котика не нюхала.
Кастрируйте животных во время. И не будет никакой вонищи.

Гость
#29

просто все проссали коты, полы менять, все менять. полннйший капремонт.ну а пока хлоркой обработать.белизной.

Ксения
#30

Спасибо всем за советы! Будем им следовать

Анна
#31

Сделайте озонирование квартиры на несколько суток (мне помогло только это), обратитесь в соответствующие фирмы, которые профессионально занимаются этим

Анна
#32

Сейчас появились специальные средства для уничтожения запахов кошек. Они есть в профессиональных фирмах, которые занимаются этими проблемами. Мы справились с этими запахами под ноль с помощью таких средств и еще применяли сухой туман в квартире. Нам бабушка оставила в наследство квартиру с 40 кошками. В подъезд было не войти, я не говорю уже про саму квартиру. Обратитесь в санитарную службу "СанМариДез, они эти вопросы решают. Нам помогли. Правда в нашем случае мы проводили две обработки, т.к. за одну ушло только половина запаха, потом дорабатывали. Оно того стоит. Тоже все до бетона сдирали, только вонять еще сильнее стало, как только содрали линолеум...

Гость
#33

Девочки, спасибо... Хотела кота взять на передержку на 2 недели у знакомого (уезжает), теперь передумала... У меня ремонт...

Марина
#33
Гость

не люблю кошек, все про\сс\ут

Да что ты говоришь! По себе не судят

Гость
#33
Марина

Да что ты говоришь! По себе не судят

Надеюсь, та, что не любит котов, пользуется унитазом😊

Натали
#33
Гость

Надеюсь, та, что не любит котов, пользуется унитазом😊

Вероятно, вы тот человек, который не был в подобной ужасной ситуации. Я сама кошатница со стажем и ничего не имею против котов, собак и прочей живности. Но, согласитесь, ща животным надо ухаживать. Четвертый день(!!!) пытаюсь отмыть квартиру от квартирантов, которые не уведомив завели двух котов. Провоняло все. Запах жуткий. Ни уксус, ни сода, ни нашатырный спирт в моем случае не помогли. Явно нашла 8 мест, куда они ходили регулярно( вспученный ламинат). Ребята, -это жесть! Я не справляюсь, помогите советом, кто лично убрал такой кошмар! Буду благодарна!!!

Гость 24
#33
Гость

Спасибо,что написали!У меня сын кота просит,я резко против,запах кошачьей мочи у меня рвоту вызывает,но сын не терял надежды,пока я ваш пост и комменты ему не прочитала,сочувствую вам

Очень хороший отмаз. Только если кошка ходит в свой туалет с НАПОЛНТТЕЛЕМ, а не на решёточку, как иной раз тупые делают, то запаха нет никакого!

Гость 24
#34
гость

слава богу моя киса писяет только в лоток, ну она у меня породистая (мейн-кун), так что коты - это не то, на чем экономить надо) хороший кот и никаких проблем! - для тех кто хочет кота, но боится, сама боялась, что все зассыт, засрет и попортит)

Полная фигня. У меня кошка с улицы, взяли уже взрослую, очень аккуратная. Живёт с нами уже лет 7. А у приятельницы британец медалист... И писяет нередко мимо 🤭, видимо, не знает, что он имеет права, что он породистый...)))

Гость
#35
гость

слава богу моя киса писяет только в лоток, ну она у меня породистая (мейн-кун), так что коты - это не то, на чем экономить надо) хороший кот и никаких проблем! - для тех кто хочет кота, но боится, сама боялась, что все зассыт, засрет и попортит)

согласна с Вами...да и за любым котом надо уход и приучать ..

Гость
#36

Ксения! Ну, что Вам удалось убрать запах, если да, то каким способом? Нам нравиться одна квартира, но также стоит запах от котов.

Гость
#37

Практически на днях попала в такую же ситуацию. Думала уже придётся продать только что купленную квартиру, и купить другую. Но, Слава Богу нашла средство и больше нет этого ужасного запаха. Конечно же, всё что осталось от хозяев прежних выбросили, стены ободрали, пол сняли но вонь стояла дикая. Бетон был пропитан этим "добром", и запах не уходил. Столовым уксусом обработала весь пол и стены по низу, когда всё подсохло посыпала пищевой содой и сверху залила перекисью, оставила на час. Через час смела соду, которая значительно вобрала в себя запах кошачьей мочи, когда я убирала соду я это почувствовала. Далее, помыла пол и низ стен водой с и́одом ( на ведро воды залила два пузыречка и́ода, не жалея). В квартире начало пахнуть медициной. Но на следующий день, когда я туда пришла, моей радости не было границ, вони не было, остался лёгкий запах процедурного кабинета, который выветрился. Советую попробовать, надеюсь что вам это поможет. Всего доброго.

Гость
#42
Гость

Практически на днях попала в такую же ситуацию. Думала уже придётся продать только что купленную квартиру, и купить другую. Но, Слава Богу нашла средство и больше нет этого ужасного запаха. Конечно же, всё что осталось от хозяев прежних выбросили, стены ободрали, пол сняли но вонь стояла дикая. Бетон был пропитан этим "добром", и запах не уходил. Столовым уксусом обработала весь пол и стены по низу, когда всё подсохло посыпала пищевой содой и сверху залила перекисью, оставила на час. Через час смела соду, которая значительно вобрала в себя запах кошачьей мочи, когда я убирала соду я это почувствовала. Далее, помыла пол и низ стен водой с и́одом ( на ведро воды залила два пузыречка и́ода, не жалея). В квартире начало пахнуть медициной. Но на следующий день, когда я туда пришла, моей радости не было границ, вони не было, остался лёгкий запах процедурного кабинета, который выветрился. Советую попробовать, надеюсь что вам это поможет. Всего доброго.

Это сколько вы пузырьков уксуса покупали?

Гость
#43
Гость

Это сколько вы пузырьков уксуса покупали?

Извините ребят,но вы ку-ку,сейчас сан.работы вызываете бригаду они делают азонацию и никаких запахов.

Гость
#44
Гость

Извините ребят,но вы ку-ку,сейчас сан.работы вызываете бригаду они делают азонацию и никаких запахов.

Третий раз делаем озонатором , результат ноль, вызывали санапидемстанцию, они сами в шоке

Гость
#45
гость

слава богу моя киса писяет только в лоток, ну она у меня породистая (мейн-кун), так что коты - это не то, на чем экономить надо) хороший кот и никаких проблем! - для тех кто хочет кота, но боится, сама боялась, что все зассыт, засрет и попортит)

У меня пять беспородных, подобранных с улицы, все ходят в туалет на улицу, на всякий случай дома есть лоточек.
Если кот пакостит, это вина хозяина, было лень заниматься котом. А надо всего денек этому посвятить!

Гость
#46
Ксения

Полы убрать, залить по новой, и уже сверху напольное покрытие. На стенах не просто переклеить обои, но и предварительно обработать. Есть разные растворы, лучше спросить у отделочников или в строительном магазине. В санузле соответственно всю плитку поменять на полу. И конечно совет всем, не покупать квартиры у кошатников и собачников. Только с огромной скидкой.

может дом сломать?Пургу не несите !!!

Гость
#47
Ксения

Хотела узнать мнения у тех, кто занимается ремонтами, может какие грунтовочные средства есть? Неужели ничего нельзя сделать, ведь 21 век?

Кто ремонты делает, тот мочу и заливает под пол.Накосячил,ему сказали чтоб переделал.,он обозлился .Таких уродов полно.

Гость
#48
Гость

Квартирантка кота завела,конечно ее выгнали ,но кот зассал все!Да автор,меняли все,даже пол пришлось новый стелить.Я в шоке конечно,желание сдавать квартиру пропало.

У меня живет кошка и никакого запаха в квартире нет!!! Надо убирать за своим питомцем вот и все.

Гость
#49
Гость

Спасибо,что написали!У меня сын кота просит,я резко против,запах кошачьей мочи у меня рвоту вызывает,но сын не терял надежды,пока я ваш пост и комменты ему не прочитала,сочувствую вам

Не бойтесь заводить котика для сына. Главное его вовремя стерилизовать и объяснить сыну, что два раза в день лоток убирать. У меня был и кот и кошка и люди даже не подозревали, что в доме животное, пока не увидели лоток в туалете! Удачи вам) главное любите животное и оно отдаст вам в сто раз больше любви и нежности

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема