Гость
Статьи
что делать с кошкой?

что делать с кошкой?

у моей подруги был лишай после нее вся моя семья заразилась. вылечились. все сваливают на моего котенка тк он недавно появился. хотя это было после контакта с подругой. у кошки нет явных очагов..ни шерсть не выпадает..ничего. Я сейчас на 4недели беременности и вот снова лишай. что мне делать?отдать кошку душа болит она же тоже живое существо..да и такая ласковая.. у нас в г 2 вет.кл в обеих ее смотреть не стали даж..а частный вет сказал усыплять...отдать кошку или не стоит???ребенок конечно важнее

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сколько сталкивалась с лишаём,никогда не предлагали усыплять,это только нерадивые хозяева настаивают,и то в клинике не будут усыплять,если только частники. И лечите уже кошку,вакдерм -укол, через месяц новый.очаги мазать тербинафином.

#2

Странные какие то вет клиники - даже смотреть не стали больное животное!!!!

#3

чем частный вет мотивируется?? Вы его спрашивали?
Вы говорите - очагов нет, клиника за усыпление??

гость
#4

лишай прекрасно лечиться мазью ямб, серная мазь, йод и много чем другим, у меня 7 котят болели, кошка и дети тоже а, их заразил человек, а они уж котеек . ветеринары предлагали усыпить, тк лечение лишая копеечное, а денег им хотелось любой ценой, я отвергла их предложение, детей лечила у врачей, а котят с кошкой посадила в шкаф на 2 или 3 недели, я уже не помню подробности, и так лечила мазью ямб 3 раза в день.Лишаи прекрасно лечаться, но в квартире надо всё хорошо уксусом обработать и солнечным светом.Постель хорошенько пропарить утюгом, мягкие игрушки тоже.

гость
#5

Автор! я повнимательнее прочитала ваше послание. Да права ли Ваша подруга?! Если у кошки нет очагов даже а у них переболела уже семья, значит это наоборот, они заразили кошку Вашу.Так же было и у нас, я уже описала ситуацию выше.Понимаете? Вы хоть лампой Вуда кошку проверяли? Может она и не больна у Вас даже?

гость
#6

Автор! я наконец, поняла, это у вас болела семья . а не у подруги.Но тем не менее, я так же как и Вы , считаю, что лишай притащила в ВАШ ДОМ ИМЕННО ПОДРУГА.А если не обработать хорошо квартиру, эта зараза очень долго живет, лишай, это грибковое заболевание, уничтожить надо его споры! Всё промывать и перестирать и протереть яблочным уксусом.

гость
#7

Ваша кошечка, раз не имеет очагов даже, дело точно не в ней, но берегите её! Для профилактики тоже её обрабатывайте водичку с уксусом, , а то у неё тоже появится лишай и её придется в клетке или в шкафу держать и мазать мазями лысые места. я наконец закончила свои писанины, удачи Вам, я просто очень не хочу, чтоб Вы усыпляли свою кошечку из за такой ерунды как лишай

Алина
#8

Автор, не усыпляйте кисоньку! Тут вообще причин для это нет! Вы столкнулись с какими-то странными клиниками. Может есть возможность где то еще проконсультироваться? Тут уже писали, что лишай лечится, конечно, надо будет потрудиться немного, но неужели кошечка, которая вас любит не стоит немножко усилий? Ведь может она даже и здорова, может это даже ее заразили, а не она.

Гость
#9

Бред какой-то, лишай нормально лечится. Что за клиники в вашей деревне, где не смотрят животное, а предлагают усыпить????? Мы старую больную собаку хотели усыпить, которая уже ни есть ни ходить не могла, так ее все равно врач осмотрел и только потом сказал, что да лечить уже бесполезно, пусть животное не мучается. А тут молодая здоровая во виду кошка.

Анастасия
#10

Это просто бред полнейший!!! Лишай лечится и у животных, и у людей. Советую вам поехать в другую вет.клинику !!! Если в обычных принимать опять не будут, езжайте в самую дорогую... Кошечку не смейте в другую семью отдавать. А вдруг там детки будут и они будут из-за вас очень страдать!!!!!!!!!! По этом бегом искать нормальную вет.клинику.

Добряшка
#11

Автор, вколите кошке вакдерм (один укол сейчас, один через 3 недели) - это вакцина, т.е если кошка не болеет, у нее просто выработается иммунитет. Но!! Колоть ОБЯЗАТЕЛЬНО 2 укола. Свои очаги мажьте йодом. А усыпить или выкинуть -последнее дело. Тем болвы беременна - не самое подходящее время становиться убийцей.

Гость
#12

Мы лечили кошку в муницип дешевой ветклинике. а через год опять сделали прививку от лишая. все норм. и да, в какой-то лампе просвечивают на лишай

#13

Автор,что за клиника реально у вас?лишай лечится,сходите в нормальную клинику,могу посоветовать МедВет центр,я кота своего там лечу,а так самое обычное,что можно сделать Если предполагается заражение окружающей среды), тогда обработка среды крайне важна. Твердые поверхности должны быть продезинфицированы горячим хозяйственным раствором извести 1/10 или раствором хлоргексидина 3-4%.
Постельное белье, одеяла и другие тканевые изделия по возможности должны быть подвержены стирке в горячей воде по возможности с добавлением белизны. Ковры и обивку мебели можно почистить паром с хлоргексидином, добавленным в воду.
Необходимо пропылесосить и продезинфицировать вентиляционные отверстия. Не забывайте упаковывать мешки из пылесоса в пакеты и утилизировать как можно быстрее.

Поскольку M. canis передается через контакт с пораженными волосами, необходимо продезинфицировать или заменить все предметы ухода, ошейники, игрушки, лежанки и пр.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: