Гость
Статьи
Кастрировали кота

Кастрировали кота

Привет всем.
2 дня назад кастрировали кота. 2 года, ходил на улицу, постоянно дрался, весь побитый ходил, за прошлую зиму было 2 раза воспаление легких, постоянные свищи, гной рекой....перебитые лапы...+ мы перехали в новую квартиру...выгуливать не очень удобно было...много собак,територию не знал...Решили - кастрировали.
Но орет еще хуже чем до этого!!!! Стоит пот дверью и орет!, 2 ночи мы не спим из за его крика!.Выгуливали на поводке,но ему этого мало!
Поделитесь опытом, как вести себя в этой ситуации???Сил реально нет выдерживать....
Знаю что вроде гормоны должны выйти хотя бы через месяц....Жалко его, но и я так не могу, выпускать самого опять - опасно, а 2 часа в день ему мало...не знаю что делать...Люблю его очень, моя отдушина.

GIF
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ну что вы хотите 2 дня? ,постепенно будет сходить на нет

Гость
#2

есть успокоительные для кошек на растительной основе.

Гость
#3

Ждите! Наш тоже орал неделю. Ласкали его,гладили,вкусности давали .
Первые три ночи мы вешались

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

Присоединяюсь. Давайте натуральные успокоительные и спите спокойно.

Ирина
#5

дайте валерьянки, успокоится немного

Гость
#6

Ну во-первых он у вас до кастрации уже познал так сказать вольные хлеба и кошек,так что не факт,что кастрировав он перестанет туда стремиться,скорее всего нет,во-вторых гормональный фон восстанавливается 2-3 месяца.Но,скажу по своему коту,он очень активный,подушку начал мять месяцев в 5,агрессии много было,начал метить,в год кастрировали,прошло уже 5 месяцев и нифига его поведение не изменилось!Только метить перестал,в остальном такой же.Вообще после улицы очень сложно кота держать потом в квартире,тоже проверено,так и пришлось оставлять на даче у знакомых.

Гость
#7

А пёсика лучше кастрировать или нет? Как гуманнее? Выгуливаем на поводке, но он всё куда-то рвётся, очень шустрый энергичный, сколько с ним ни гуляй, домой не загнать его. Дома часто вижу, что хочется ему секса (ну, понятно, по каким признакам). Ему ведь самому, наверное, будет лучше и спокойнее жить после операции? Или это может негативно сказаться на его здоровье? (всё-таки, вторжение в организм, изменение гормонального уроня. Говорят, что животное может стать вялым, апатичным, поправиться и типа страдать, жизнь ему будет не в радость). Или это всё бред? Мне кажется, пёсик больше страдает, что ему хочется бегать самому везде целыми днями на свободе, а нельзя (одного ведь не отпустишь, а круглосуточно гулять с ним нереально). Подскажите, как лучше поступить?

Гость
#8

Кот Баюн ему давайте первое время. Потом со временем он забудет, что гулял, и гормоны снизятся. Терпите.

Галина
#9

такое было у моей соседки, кастрировала кота с учетом того чтобы перестал метить территорию, оперировала на дому от клиники медвет и мы своего тоже решили в этот же день, у нас все хорошо никаких последствий, а у соседки орет и днем и уж тем более ночью, доктор так и сказал,что это пройдет, гормоны должны так сказать устаканиться. Так что потерпите

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: