Гость
Статьи
Умер котенок

Умер котенок

Здравствуйте , моей кошечке 9 месяцев , два дня назад родила 4ёх котят, всё сделала сама, без помощи. Родила у себя в кроватке, потом начала таскать их из угла в угол, не знала куда деть, мы принесли ей коробку, посадили туда, там ей тоже не нравится, вытаскивала и от туда, нравится только на кровати под одеялом, оставили всех там, но сама она с ними почти не лежит, уходит. Ест сама не много. Сегодня я пришла с работы, один котёнок умер. Молоко у неё есть. По моим подозрениям она их не кормит, меня весь день дома нет, полагалась на ее инстинкты, но они подвели. Сейчас держала ее коленкой, котята сосали молочко, она пыталась убежать. По подозрениям котёнок умер из-за голода. Не знаю что делать. Прошила уже столько слез. Сначала боялась, что она не разродится, но тут все обошлось. А теперь вот что. Может это все-таки из-за того, что котёнок был слабый??? Всё-таки кошечке всего 9 месяцев. Подскажите пожалуйста.

Elaeva
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Умер и умер. Чтобы вы с ним делали? Куда бы его засунули, если кошка не породистая?

Гость
#2

Я дилетант в этом вопросе, но дмаю, что рановато она забеременела. Наверное, она ещё не созрела к материнству.

Гость
#3

Вы это серьезно??? Вам пора замуж и своих детей рожать, а не с кошкой ерундой заниматься.

Гость
#4

Конечно рано она забеременела .По нашим меркам ей где-то 13 лет человеческих,даже меньше .13 летняя девочка думаете нормально родит и воспитает? Вот так и Ваша кошечка .

Гость
#5
Гость

Вы это серьезно??? Вам пора замуж и своих детей рожать, а не с кошкой ерундой заниматься.

Тебе котёнка не жалко?

Гость
#6

Срочно все гуглим, в каком возрасте у кошек наступает половая зрелость!

Koshkovod
#7

Koshka stanovitsja vzrosloi polovozreloi osobjy v 6 mesjazev. Rodit v 9 mes absolutno nornalno. Drygoi vopros pochemy vi ee ne kastriryete? One ze ne porodistaja?

Гость
#8
Гость

Срочно все гуглим, в каком возрасте у кошек наступает половая зрелость!

Эти твари ипуца с первой течки, 6-7 мес. как раз в 9 и котята. У меня ротвейлерша родила 14 щенков, кормить отказалась, я с пипеткой сутками их выкармливала, пока последнего накормишь уже очередь первого пришла. выжило только 5.
Автор, не расстраивайтесь, котенок мог быть просто слаб от рождения. Человечьи личинки тоже гибнут в новорожденном возрасте, такова природа. А кошку стерилизуйте.

Гость
#9

Слушайте, народ, я конечно понимаю что все профи-разводчики породистых кошек тут собрались... Но в теме вопрос задан не о том, что с котятами делать. У автора может очередь из друзей за котятами выстроилась. И причем тут вообще породистая или нет. Я бы никогда именно для себя не взяла чистокровную кошку или собаку, они болеют и живут меньше.
По теме - вполне такое может быть, тем более если роды первые. У всех животных может глюкнуть материнский инстинкт, могут даже съесть детенышей. Понаблюдайте за ней, если она реально не кормит - остается только самим выхаживать. Если есть рядом другая кормящая кошка - можно попытаться с ней, иногда они чужих котят принимают. Если такого варианта - гуглите "уход за котятами от которых отказалась кошка" или что-то в этом духе и выхаживайте сами. Удачи!

Гость
#10

и топить не надо

Гость
#11

Скорее всего котята нежизнеспособные или больные. Кошки это чувствуют. Одна и та же кошка ведет себя по-разному, в зависимости от здоровья котят. Можно попробовать выкормить самостоятельно или держать кошку во время кормления. Бывают исключения из правил. Удачи вам.

Гость
#12

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=22583
Читайте форум

Гость
#13
Гость

Вы это серьезно??? Вам пора замуж и своих детей рожать, а не с кошкой ерундой заниматься.

Ты дурра или прикидываешься? Иди сама рожай, ты кто такая тут, чтобы так писать?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: