Гость
Статьи
Почему считается …

Почему считается предательством?

Почему отдать в добрые руки питомца считается предательством?
Просто интересно. Если у новых хозяев ему лучше и никто от этого не страдает? Много раз отдавала питомцев - рыбок, свинка, черепашек, трёх собак. По разным причинам. Не вижу в этом криминала.А вы?

GIF
Тася
22 ответа
Последний — Перейти
Ната
#1
Тася

Сообщение было удалено

я бы своего Пушка(кот) никогда не отдала,мы все его очень любим,он для нас член семьи и это равносильно тому что отдать своего ребенка

Саша
#2

вы хотите как-то оправдать себя? нафига вы берете животных, заранее зная, что они вам надоедят и вы их отдадите? я никогда не отдам своего кота. никому и ни за что. это член моей семьи. а семья есть семья.

Гость
#3

Я тоже не понимаю зачем брать животных, чтобы потом отдавать. Если у вас нет условий для их содержания или вы часто переезжаете, или не можете найти время для их выгула, лечения и т.д. - не надо их приручать, особенно собак, это огромный стресс для них.

Гость
#4

Авторша, отдайся сама. В добрые руки.

Тася
#5

Я не считаю себя виноватой, просто недоумеваю, зачем создавать проблемы на пустом месте. Если ребёнок дееспособный не хочет с вами жить, или вы с ним не хотите, то разьехаться можно? Или ему больше у бабушки нравится то? А передать животное в другие заботливые руки почему-то нельзя.

Dimanche
#6

Отдать черепашку или хомяка и отдать кошку или собаку - разные вещи. Первым - лишь бы кормили и не издевались, им и нормально. А у кошек и собак соображалки куда больше, так они разлуку с прежним хозяином переносят тяжело. Так что отдавать таких животных другому человеку - это крайняя мера, если иначе вопрос не решит. Отдать рыбок соседке перед переездом - нормальное дело. Отдать собаку без серьезной причины - таки да, предательство, для того вы ее заводили?

Гость 1
#7

Надеюсь, собачек Вы не в корейский ресторан отдавали?))

Гость
#8
Тася

Сообщение было удалено

На вопрос ответь -зачем брать животных , если точно знаешь что их придётся о давать. Поиграть?
Сравнение с дееспособным ребёнком -это супер, конечно! Ребёнок сам может выбрать, причём из списка близких людей, с кем ему жить и в любой момент может передумать и вернуться. А у животного выбора нет.
Блин, правда такие ослицы бывают в природе?

Гость
#9

А вы откуда знаете, что руки добрые, общаетесь с этими людьми? Или вам один раз сказали, что будут заботиться, вы и поверили? Почему вы думаете, что три собаки сейчас в хороших руки. Если чуть сознательные - отдали типа в добрые руки, кто менее сознательный - просто на улицу выкинули и бегают сейчас ваши собачки умирают на холоде. Но вас это не касается, вы ж в добрые руки отдали, да?
Это предательство, потому что мы в ответе за тех, кого приручили. Покупая животное, я отвечаю за его комфорт. И тут надо понимать, что не на год и не на два, а на 10-15. Поэтому нужно все хорошо взвесить.

Гость
#10

Автор, а вы своего ребенка не бабушке отдайте, а на рынке в добрые руки. Причем первые попавшиеся. Животных часто отдают по причине косяков - не воспитанная собака, гадящий где попало кот - КОМУ ОНИ НУЖНЫ? Человек берет животное на халяву и думает, что все будет хорошо, а потом выясняется, что собачка не слушается, громит квартиру, воет, на улице убегает. Что ее ждет? В лучшем случае ее опять отдадут в первые попавшиеся "добрые руки". В худшем - выкинут на улицу. Тоже самое и с кошкой. Никому не нужны чужие и проблемные животные. А породистые, умные, воспитанные, дрессированные и беспроблемные в добрые отдаются крайне редко.

Тася
#11

Ну девочки, адекватный человек не будет равняться животное и собственное дитя. Это называется *** 😹 Во-вторых, нормальный опять же, с моей точки зрения, человек не ставит комфорт животного превыше своего. В третьих, всем известно что эмоциональный интеллект животного и человека несравним. То есть, то что вы тут называете предательством, для животного просто смена кормушки-подстилки и гладящей руки.

Гость
#12
Тася

Сообщение было удалено

Дело в ответственности. Понимаете, есть такое слово - ответственность. Она либо есть, либо нет.
Как я уже писала выше, вы, отдавая животное, не гарантируете ему не кормушку, не так необходимую гладящую руку. В конечном счете с очень большой долей вероятности это животное закончит жизнь на улице. Животное неудобно, избаловано, не нужно вам. Не будет удобно и нужно и следующим хозяевам с очень большой долей вероятности.
И собаки, например, любят своих хозяев и скучают по ним, неужели вы Хатико не смотрели.

Гость
#13
Тася

Сообщение было удалено

У нас соседи ТРИ раза кошку в деревню увозили за 20 км после рождения ребенка. Она через пару недель домой возвращалась сама. Смирились и оставили кошку - отличная нянька малышу получилась. У нас на передержке был кобель черного терьера, который попал к нам после смерти хозяина. Почти два месяца собака тосковала и почти ничего не ела. А потом тихо умерла. Здоровая трехлетняя собака. У нас рыдали все.

Гость
#14
Тася

Сообщение было удалено

ну так и живите со своими дитями на здоровье да комфортом и не заводите животных раз не готовы к проблемам и трудностям,чем потом выдумывать отговорки вроде аллергии,или страха "что ребеночка поцарапает или задушит".никто никого не заставляет любить и заводить животных,но раз взяли на себя ответственность то будьте любезны будьте человеком до конца.откуда вам знать про интеллект животных,раз для вас это всего-лишь подстилка-игрушка?как раз таки для большинства,в особенности кошек и собак,смена хозяина и обстановки крайне болезненна,многие даже погибают,особенно если новые "руки" не такие любящие и заботливые как прежние.

Гость
#15

Тоже не вижу.У нас кошка боялась детей и ночью выходила пока все спят и дурниной арала....Все мучится должны?-нет уж,отдала!!!Кот развлекался ночью выворачивая помойные ведра,отодвигал ящики выдвижные,лазил в коляску детскую,охотился на кошку а та арала..у меня был ребенок маленький и я тоже его отдала....Кот так же из своей тупости ободрал все обои в кухне где мог достать и даже за холодильником....нет уж не надо мне таких бешенных.Еще и с детьми сравнивают!У свекрови кт и кошка всю квартиру проссали,подушки,сервант..вонь на площадке была....у меня дети только и болели у них в этом сраче....

Алла
#16

Не понимаю людей, которые сравнивают кошек и детей. Слава богу в моем окружении таких зоошизиков нет. О каком предательстве идёт речь? Пристроить в добрые руки-предательство? Народ, а у вас точно с восприятием нет проблем? Мы вот завели кошку впервые и отдали через несколько месяцев. Поняли, что это не наше животное. Что доставляет дискомфорт, мне брезгливо от этого животного, качество жизни поменялось в худшую сторону… Больше никогда на такое не подпишусь, а если кто без спроса притащит домой, пойдет на улицу жить вместе с котом. Так что теперь я безответственная? То есть жить и мучиться, испытывать злость и раздражение, но не стать «предателем» нужно было? Когда животное не в радость, лучший способ-пристроить в добрые руки, желательно знакомым.

Гость
#17
Алла

Не понимаю людей, которые сравнивают кошек и детей. Слава богу в моем окружении таких зоошизиков нет. О каком предательстве идёт речь? Пристроить в добрые руки-предательство? Народ, а у вас точно с восприятием нет проблем? Мы вот завели кошку впервые и отдали через несколько месяцев. Поняли, что это не наше животное. Что доставляет дискомфорт, мне брезгливо от этого животного, качество жизни поменялось в худшую сторону… Больше никогда на такое не подпишусь, а если кто без спроса притащит домой, пойдет на улицу жить вместе с котом. Так что теперь я безответственная? То есть жить и мучиться, испытывать злость и раздражение, но не стать «предателем» нужно было? Когда животное не в радость, лучший способ-пристроить в добрые руки, желательно знакомым.

Ваше окружение потому и такое ) также и вас вытурят в хорошие руки как только станете неудобной и будете раздражать ) в моем окружении , к счастью, таких нет и не будет . Если уж взяли животное - то до самой смерти оно с нами. Кстати пакостят животные только с такими хозяевами как вы, любви не чувствуют . Также как и люди - любви если не чувствуют , то всегда раздражаются на всех . Вас похоже никто не любит , раз кот так раздражал .

Гость
#18
Саша

вы хотите как-то оправдать себя? нафига вы берете животных, заранее зная, что они вам надоедят и вы их отдадите? я никогда не отдам своего кота. никому и ни за что. это член моей семьи. а семья есть семья.

А как можно заранее знать

Гость
#19
Тася

Ну девочки, адекватный человек не будет равняться животное и собственное дитя. Это называется *** 😹 Во-вторых, нормальный опять же, с моей точки зрения, человек не ставит комфорт животного превыше своего. В третьих, всем известно что эмоциональный интеллект животного и человека несравним. То есть, то что вы тут называете предательством, для животного просто смена кормушки-подстилки и гладящей руки.

Я считаю что не нужно обсуждать тех кто отдаёт кошку в нормальные руки. Это лучше чем бесконечно злиться на неё и орать. Мучиться самой и кошку мучить. Да что процентов нет может что там руки хорошие. Но если ты в общем знаешь что человек что взял кошку нормальный о в полне это оправдано. А что процентов нет почти нигде. Что касается осуждения по поводу того что зачем тогда вообще было брать её но это знае те ли ... Бывают всякие ситуации в жизни и бывает что человек когда сталкивается на практике не выносит. Понятно что надо думать заранее всё же если на практике оказалось тяжело то нет в этом такого предательства если отдать в нормальные и хорошие руки. А вот осуждать и оскорблять это вообще недопустимо. Если человек отдал кошку в нормальные руки то он заслуживает уважения. Он позаботился и не бросил на произвол судьбы. Этот человек значит добрый и ответственный

Гость
#20
Саша

вы хотите как-то оправдать себя? нафига вы берете животных, заранее зная, что они вам надоедят и вы их отдадите? я никогда не отдам своего кота. никому и ни за что. это член моей семьи. а семья есть семья.

У всех разные причины Даше если и надоел
Она же не выкидывает а отдает..
И что теперь? Скачать себя до концов дней?

Гость
#21

Мне тоже норм ...

Гость
#22
Саша

вы хотите как-то оправдать себя? нафига вы берете животных, заранее зная, что они вам надоедят и вы их отдадите? я никогда не отдам своего кота. никому и ни за что. это член моей семьи. а семья есть семья.

А если не берешь животное, а подобрала?
Я вот прошлым летом подобрала котенка, думала вылечу и пристрою, но так получилось, что прожил с нами котик год, стал, правда, членом семьи, даже аккаунт в лайке ему завели.
И вот отдала его в другие руки, проверенные, хорошие и там его любят, но не может меня покинуть чувство, что я его предала что ли. Хотя объективно ему там лучше, мы часто в разъездах и котик по городу катался от одной подружки до другой. И собственно отдала из-за этого, что уже никто не берет на передержку, а платную не смогла найти нормальную, без клеток и одиночества. Я прям тоскую(((((

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: