Гость
Статьи
Кастрация кота

Кастрация кота

Коту в этом месяце будет -8 мес,как раз такой возраст ,что можно уже кастрировать ,но не знаю ,а нужно ли? Он не метит ,половая активность началась еще месяца в 4 ,когда думал ,что кошка это плед или махровый халат и пытался их насиловать . Сейчас у него есть мягкая игрушка ,с которой он и веселится ))Возможно, так и не начнет никогда метить?
Вы кастрировали своего кота? Метил ,если да то во сколько начал?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
свинорыл
#1

моему 2 года. периодически даю объявление вязка. не метит

Гость
#2

Не метил, но кастрировала в 10 месяцев. Не хочу, чтобы он мучился от гормонального спермотоксикоза, не хочу, чтобы от моего кота плодились кошки и потом этих котят выбрасывали на помойку - в мире итак кучи никому ненужных кошек. Мне лично их жалко и знать, что мое животное способствует пополнению бездомных животных, которые тысячами умирают в мучениях - это не для меня. Так что кастрация. Коту сейчас почти 6 лет - никаких проблем ни с весом, ни со здоровьем. Кормлю кота сырым мясом. Ни разу не пожалела, что кастрировала.

8
#3

если начнёт метить, уже поздно будет кастрировать

Гость
#4

Мой не метил до 8-ми лет. И не насиловал особо ничего, так, поиграется со старым воротником - помнет, подерет его. Еще в его пять лет ветеринар сказала: "кошки уже поколениями не покидая квартир живут. Инстинкт дремлет, но он никуда не девается. И лет в десять может проявиться, тогда держитесь!". Так и вышло: мой в восемь лет себя почувствовал мачо и уделал новый диван и новые же мои сапоги. Стерилизовали. Можно в любом возрасте, но возрастает риск при наркозе. Потому надо с хорошим, опытным врачом это делать.
Моему после стерилизации еще капельницу ставили - выводили остатки наркоза.

Гость
#5

После стерилизации мой кот в детство впал)) Был серьезным и важным, а тут стал активным и игручим. Прожорливость появилась - приходится постоянно из кухни гонять))

Ленивая мамаша
#6

У свекров кот до 2 лет тоже нн пожавал никаеих признаков,а потом как началось-метки по всем углам,оры итп.Отвезли кастрировать.Там сказали,что по сути кастрировать надо до (лколо 1 года),после, темболее уже в таком возрасте ,уже от запаха только избавит скорее всего,остальные инстинкты могут остаться.Так и вышло.Орать не перестал,метить продолжает,но меньше.
Я радикально за кастрацию,если не будешь регулярно разводить.

Аня
#7

Кастрировали 3 дня назад,тоже было жалко и надеялись,что не будет метить,половая активность месяцев в 6 началась,была любимая подушечка для утех,ну думаем вроде и нормально,а в этом году(ему сейчас 1,8)по ночам начал курлыкать и гадить-сначала на шторы,потом под балконом место облюбовал,испробовали все-не помогло,записались на кострацию,вся операция минут 10,от наркоза отходить начал дома через 3 часа,зрелище конечно не очень,жалко до ужаса,но на утро оклемался и покушал,сейчас носиться как обычно,ходит в коробку.

Геннадий
#8

Нет, автор, это только идиoты делают.

Гость
#9
Геннадий

Нет, автор, это только идиoты делают.

О,Геннадий!Защитник бубенчиков)

Гость
#10
Гость

О,Геннадий!Защитник бубенчиков)

Да тупой тролль он, не больше.

Геннадий
#11
Гость

Да тупой тролль он, не больше.

И не говорите. Автор, отрезанные яйца - это убитая гормональная система( нарушение одного гормона ведет к нарушению последующих ), это кот - инвалид. Ветеринары пропагандируют это, т.к. возни меньше и деньги несут - шлите лесом этих шарлатанов

Гость
#12
Геннадий

И не говорите. Автор, отрезанные яйца - это убитая гормональная система( нарушение одного гормона ведет к нарушению последующих ), это кот - инвалид. Ветеринары пропагандируют это, т.к. возни меньше и деньги несут - шлите лесом этих шарлатанов

а у Вас есть кот?

Мартина
#13

У меня кошка не когда не буду не стерелизовать не кастрировать

Гость
#14
Мартина

У меня кошка не когда не буду не стерелизовать не кастрировать

Ну и умрет она в 8-10 лет от рака молочных желез или пиометры. А кастрированная дожила бы лет до 16-18

Мария
#15

мы своего кастрировали, доктор у нас был Климухин Игорь (возраст кота 10 месяцев,порода британец) тоже слышала,что кастрированные дольше живут..

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: