Гость
Статьи
кошка временами …

кошка временами проявляет агрессию

Взяли с улицы котенка, сейчас ей около 7 месяцев. Всегда была очень ласковая, да и сейчас в принципе тоже, но при этом очень игривая и хулиганка. Маму видимо приняла за хозяйку, на нее никогда не кидается, и часто приходит чтобы помурчать и "поцеловаться". Со мной раньше общалась также, а сейчас со мной только играть любит. Когда в хорошем настроении, она в игре не выпускает когти, если кусает - то прикусывает и потом сразу облизывает. Но последнее время у нее периодически в мою сторону возникают приступы агрессии, либо ни с того ни с сего, либо если ругаю ее за что-то, могу слегка шлепнуть газетой, например, но без этого не получается, так как она ну очень хулиганистая. Тогда она поджимает уши и начинает нападать, прям как кошки в драке на улице. Недавно поцарапала так сильно, что пришлось закрыть ее в комнате чтобы успокоилась. Не знаю что делать, так как это очень пугает меня. Прошу совет!

GIF
автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ее стерилизовали?

Гость
#2

А нельзя ей когтерезкой подстричь когти? Собакам ведь стригут

Гость
#3

Стелиризуйте ее как раз в 6 месяцев надо... Самый возраст...

Гость
#4

Она бешенством болеет. Что непонятного. Вези засранку к ветеринару.

Гость
#5

Стерилизуете, и будет шелковая

верона
#6

стерилизовать раз,плюс куда то она свою агрессию- как любой хищник- должна выплескивать.играть до упаду,но не руками.

автор
#7
верона

Сообщение было удалено

ну вот когда играть с ней начинаю в момент агрессии, она сразу забывает про то свою злость и просто гоняется за ленточкой (любит так играть). Потом спокойная, когда устанет. Но ей хочется играть с утра, а когда собираешься на работу, времени нет, видно что она на зло начинает цветы выкапывать из горшков, а когда ругаешь- агрессия

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

а хуже не станет? Это же стресс для кошки... Я то планировала, но уже боюсь

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

стричь можно, когда спит стрижем, по другому не дает, вырывается. Но сам факт агрессии беспокоит, она же и кусается еще

Гость
#10
автор

Сообщение было удалено

Вредителя завели. Цветы не жалко?

Дословьэмобтд т
#11

У меня кошка так к мужу 3 года относилась, сейчас мягче стала. Помню, я её поругаю она пойдёт его покусает))) Станет старше успокоится.

автор
#11
Гость

Сообщение было удалено

Вредителя завели. Цветы не жалко? жалко конечно, ну а что ж делать) ругаю, она как специально, не думаю, что не понимает) все таки животное-это большая ответственность.

Гость
#12
Дословьэмобтд т

Сообщение было удалено

Блоховоз 3 года нервы трепал, а они терпели. А мужа не жалко было?

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Так воспитывать надо, наказывать за хулиганство. Я своих собак щенками в 3 месяца приучила к порядку, но собаки умнее конечно и неагрессивные

Гость
#14
автор

Сообщение было удалено

Конечно, специально. Они все понимают. Если бы не понимали, были бы необучаемы, невозможно было бы их дрессировать.

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Собаки неагрессивные? Еще ни одна кошка лису не разодрала в отличие от собак.

автор
#15
Гость

Сообщение было удалено

Ну я бы не сказала что все собаки умные)))) Я люблю собак тоже, но у моей знакомой очень странная собака. Когда я у нее ночевала, она всю ночь сидела рядом с кроватью и смотрела на меня (до этого весь день лаяла, хоть и видела меня не первый раз), потом утром, когда мы завтракали, попросилась на руки (она маленькая), я разрешила, она заглядывала в рот, когда я опустила на нее глаза, она кинулась в лицо и чуть не укусила меня. Хорошо успела скинуть)

автор
#16
Гость

Сообщение было удалено

Вот не знаю, может я не так воспитываю, у всех знакомых такие спокойные и коты и кошки. Ну поиграть любят, это понятно, но у моей шило в ж-пе, устраивает в квартире хаос просто. Как правильно воспитывать?

Гость
#17
автор

Сообщение было удалено

Вот не знаю, может я не так воспитываю, у всех знакомых такие спокойные и коты и кошки. Ну поиграть любят, это понятно, но у моей шило в ж-пе, устраивает в квартире хаос просто. Как правильно воспитывать?ты просто по жизни терпило кошка это чуствует и издевается над тобой

аха
#18

сдай себя в детдом

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

Не станет. Не стерилизуете - потому будете лечить её от рака молочной железы и пиометры.
Такие вещи необходимо знать, заводя животное.

Гость
#20
автор

Сообщение было удалено

Это такой темперамент. Как и у людей - у каждого свой характер. С возрастом станет спокойнее.

#21

На маму же не нападает, значит дело в вас! Хочет вас убрать и остаться с мамой))

#22

кошек нельзя бить,как и собак. не потому что больно, обидно или еще что. у них нарушается психика.
собаки и кошки очень редко доходят в конфликте до телесного контакта,любая драка начинается со звукового предупреждения,и только если конфликт нарастает-в ход идут зубы,когти и укусы.а человек,шлепая кошку,нарушает все её правила,у нее просто непонимание,что за ерунда делается. она привыкла,что ее другие предупреждают о своих намерениях (кошки), а человек ни с того ни с сего лупит ее.
я на своего кота шиплю,как коты делают, он тоже прижимает уши и перестает шкодничать. и я успокаиваюсь,не ору,так как я добилась того,чтобы он притих-дальше шипеть нету смысла.(если шипеть долго,то кот тоже не поймет; шкодничает-шипите-прекращает-выТоже).
поэтому сейчас кошка под действием гормонов возбуждена,легко разогревается, малейший шорох воспринимает как опасность и кидается,потому что привыкла ,что может быть неожиданный удар.
занимайтесь воспитанием,это можно исправить в любом возрасте.

автор
#23
veterinarsha

Сообщение было удалено

спасибо! Когда она была меньше, шипение помогало, только так ее успокаивало, а сейчас уже устаю шипеть, она - ноль эмоций , даже не повернется в мою сторону