Гость
Статьи
Собака породы шпиц.

Собака породы шпиц.

Я очень люблю животных, в особенности собак. Давно мечтаю о шпице. Подскажите, сложно ухаживать за ним? Как вообще ведет себя эта порода? Сложный ли характер. Хочется услышать хозяев, либо тех, кто как-то сталкивался с этой породой.

GIF
Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

препротивнейшая собака - морда как у "лисички", вся в начесе и на худых ножках фууууу

Гость
#2

Только что была такая тема. Лень еще раз писать то же самое.

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

только что, это где? на слово шпиц в поиске последняя запись 16 ноября

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

Тонкие ножки? У меня толстячок)) шарик весом 1800 г..Смешной и милый..Мордочки у шпицов разные: Беби, медвежья и лисья..У моего медвежья))Дома писает и какает на пеленки.Гуляет на улице если погода хорошая) В комбинезончике как игрушечный.Для дочки 11 лет в самый раз.Ласковый. КОТОПЁС прям))

Маргарита
#5

Ненавижу маленьких дурацких собачек. Идет кусок дер..ьма рядом с хозяйкой и тявкает. А особенно если на них уродские костюмчики надевают, ФУУУУУУУУУУ! Собака это что-то большое, лохматое, благородное.

Гость
#6

Зачем писать своё мнение сюда нравится или нет эта собака? Не по теме. Отвечайте по сути вопроса. Мне не интересно нравится или нет вам эта порода. Хочу мнение хозяев услышать

Гость
#7
Маргарита

Сообщение было удалено

Ну заведи себе огромную лохматую кавказскую овчарку с толстенным мохнатым хххуем и радуйся.
А ребенку шпиц в самый раз - милый и не покалечит никого уж точно.

Гость
#8

Обожаю своего,4кг,приучен к улице и к лотку,гулять обожает в любую погоду,ест корм,когда линяет пух по дому есть,меня все устраивает)

Маргарита
#9
Гость

Сообщение было удалено

А причем тут собачий хххуй? У тебя я вижу проблемы с этим делом))))) Для меня шпиц и иже с ними дрищтерьеры это недособаки.

ох
#10

Поназаведут себе алабаев и овчарок в однокомнатной квартире и живут в вони. А маленькие такте лапочки, Сладкие ,утипусичные,ммм. Еще енотики прелесть , правда проблем с ними...

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

спасибо)

Гость
#12

у соседей шпиц - визгливо лает с утра до вечера на каждый шорох - убила бы

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Отрави его!

Гость
#14
ох

Сообщение было удалено

У-тю-тю-тю-тю-тю-тю.... Хомяка себе вонючего и толстожопого заведи!

Гость
#15

Реально совсем недавно эту тему обсуждали. Почитайте автор.
Главный минус - у них идеальный слух, и они считают своим долгом обо всем предупредить хозяев. О каждом шорохе. Мы возле лифта жили на первом этаже. Наш вякал каждый раз, т e без повода никогда, но поводов для него множество.
Сейчас переехали в большой частный дом. И этот недостаток стал большим плюсом. Вот вчера только заходили люди, время мы точно не знали, муж был в ванной, я в дальней спальне. Те стучали в дверь, но нам это абсолютно не слышно. Только благодаря собаке узнали что они пришли. И она обо всех только подходящих к дому предупреждает. Второй собаке это все равно. А с померанцем удобно, в расплох нас не застанешь )))
Очень любим его. Но мы серьезно воспитанием занимались. Чудесная собака.

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

спасибо) вот только дорогие они.. и я что-то слышала про глазки, что они текут

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

Ну мы животных принципиально не покупаем. Столько без хозяев помирает.
Из приюта наше чудо. Красавец. Ничего не течет. Но они склонны к многим болезням. Хотя в целом живут долго, если следить за ними. У нас бэби мордочка, только такую хотела. Они самые добрые.
сразу хозяином мужа выбрал, не отходит от него, скучает, когда он уезжает, лежит под дверью и ждет. А вообще они не знают, что маленькие собачки. Наш бесстрашный вообще.

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

Я тоже хотела из приюта взять, но у них шпицев нет. У меня уже есть две кошки, одну подобрали) Но собак я прям сильно люблю, летом у родителей нянчилась с немецким шпицем, им знакомые оставили на время отпуска. Так понравилось мне))

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

Посмотрите через группы которые определенные породы спасают и пристраивают, что б животное в приют не попало. Но шпица может не легко найти будет. Нам повезло.
Мой шпиц кстати очень любит кота-бандита воспитывать. Выглядит смешно.

Гость
#20
Маргарита

Сообщение было удалено

А для меня ты - недочеловек.

родынашевсе
#21

Мелкие собаки все брехучие. Они считают своим долгом предупредить вожака об опасности. Я боролась с лаем год. Теперь только бурчит у двери. Зато удобно, даже на вибрирующий телефон зовет!