Гость
Статьи
Прививки для кота …

Прививки для кота (скотиш фолд)

Привет.Моему котенку прчти 3 месяца.Встал вопрос о прививках.Делать или не делать?Я сначало была четко настроена на "делать",а потом поняла что в моей семье мало у каких животных они есть и если есть то только первые( прививки каждый год нужно переделывать,а то они перестают действовать).И причем все животные живут спокойно ,ни разу не болели(только старческими).Кота разводить не будем точно,отрежим бубенцы сразу как только можно.На дачи,прогулки не планирую выводить.Вторая взрослая кошка тоже без прививок.
Вот сижу и думаю,делать или нет?По спрашивала у знакомых.50 на 50.Ярые ветеринары ественно за прививки.Часть знакомых вооьще говорит что животное начало болеть после них тк всетки прививки разные бывают да не всегда за качеством следят в ветеринарках,можно и нарватся.И так хорошо живут без них.
Сижу и думаю.Как медик я понимаю- типо" надо,профмлактика болезней итп".а по опыту моему,знакомых,родных-нафиг не нужная замарочка,бесполезная,они еще больше болеют от них.

GIF
Мария 56
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я за прививки... у нас тоже скоттиш фолд, кастрированный, все прививки сделаны как положено. Тем более порода сама по себе капризная, с плохим иммунитетом (генетические ***** они) надо тщательно следить за здоровьем, тем более у вас есть другие не привитые животные, я бы не стала рисковать и сделала бы прививку.

Гость
#2

Прививки не прибавляют здоровья. Они лишь вырабатывают иммунитет к инфекциям, которые кот мог бы подцепить на улице, опять же вся эта хня (прививки) даёт нехилую нагрузку на печень животного.
На мой взгляд не стоит нагружать организм животного излишней нагрузкой, если оно полностью изолировано от возможности подцепить кошачью инфекцию.
Ну разве что у вас в подъезде бездомные коты тусуются, тогда есть риск занести инфекцию на обуви. Но это очень маловероятно.

Гость
#3

По большому счету прививки нужны в случае если вы планируете оставлять кота в гостинице для кошек или планируете переезд с ним через границу.
Для гостиниц требуется комплексная от кошачих инфекций, самая распространенная в мск nobivak. От бешенства не нужно.
При транспортировке наоборот, требуют наличие прививок от бешенства типа безопасность для людей.
А так действительно как уже написали можно от уличных на одежде или обуви притащить инфекцию, но маловероятно.
Но учтите, что смертность от панлейкопении если что до 70% у котят до 95%.

Ааа
#4

у меня тоже фолд. я своей делаю каждый год. отличие только в том, что первую прививку я ей сделала месяцев в 7-8(чтоб подросла и была покрепче). и от бешенства я делала только 1раз, т.*****. каждый год не ревакцинирую, т.к. кошка проживает только в квартире и бешенство не переноситься на обуви, например. и читала, что в Европе прививку от бешенства делают раз в 3года, а на постсоветском пространстве перестраховываются и делают каждый год. короче, я за прививки котейкам, а от бешенства можно или вообще не делать(если кот домашний) или сделать раз.
а вы, автор, если таки решите не делать прививки, то лучше кота дома кастрируйте(чтоб в клинике чего не подхватил). есть такая услуга, когда вет приходит на дом, там делов на 15мин.

Гость
#5

а вы детям тоже не будете делать?
зачем брать ответственность и не выполнять такой простейшей процедуры. раз в год!
у нас например каждый год случаи бешенства фиксируются... кошка у меня домашняя, но на прививки все равно вожу, это не сложно. Заодно полный осмотр делают, вдруг чего я сама прогляжу... А этим летом зато кошку на дачу спокойно взяли на месяц. Ни блох, ни клещей, ничего. Я за нее спокойна.

Мира
#6

а как перевозить кота в машине правильно?

Григорий
#7

а куда отдыхать собрались?если не секрет

Ольга
#9

Делать! обязательно. мы своих прививаем в медвете. Раньше не делала прививки своим домашним,но когда совершенно здоровы (домашний) кот резко заболел,вызвали доктора,он осмотрел и сказал что нужно срочно ехать в клинику в стационар (так вот и попали в медвет) кота спасили от вирусного заболевания!! на вопрос как мог,ведь он дома-ответ :вероятнее всего притащили на обуви,а кот слизал. Вот так все просто. поэтому не думайте,прививайте