Гость
Статьи
Взяли котика а он …

Взяли котика а он очень странно себя ведет

Взяли кота 8-9 месяцев.
Ведет себя спокойно играет, хозяйничает но кушать отказывается уже пошли вторые сутки
в туалет он тоже еще не разу не сходил.
много спит но не вялый, больного вида нет.
Очень ласковый почти все время мурлыкает, беспокоюсь очень о том что он не ест и не пьет что с ним?

GIF
Елена
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну й0п вашу мать! идите к ветеринару!

Гость
#2

К врачу несите! Котёнок может умереть от обезвоживания . А мурлычет он в вашем случае скорее всего от боли и так себя успокаивает . Неужели так сложно доехать до ветеринара , чем сидеть и гадать

snegnababa
#3

А где вы его взяли и какую еду предлагаете? Может он к кошачьим кормам привык, а вы ему натуралку суете или наоборот.

Гость
#4

ШОК У КОТА, ВОТ И НЕСТ, НЕ ПЬЕТ, В ТУАЛЕТ НЕ ХОДИТ. ДАЙТЕ ЕМУ НЕМНОГО В СЕБЯ ПРИЙТИ-АККЛИМАТИЗАЦИЯ У НЕГО, ТАК СКАЗАТЬ. ПРИВЫКАЕТ К НОВОМУ

Елена
#5
snegnababa

А где вы его взяли и какую еду предлагаете? Может он к кошачьим кормам привык, а вы ему натуралку суете или наоборот.

Взяли у бабули по объявлению,она меня не предупреждала. Из еды предлагала сухой корм, натуралку, и сосиски давала и сметану житкий корм тот что в пакетиках он так рвался к нему но потом только понюхал и все

Елена
#6
Гость

К врачу несите! Котёнок может умереть от обезвоживания . А мурлычет он в вашем случае скорее всего от боли и так себя успокаивает . Неужели так сложно доехать до ветеринара , чем сидеть и гадать

ты *** совсем? ну наверное сложно раз пишу сюда

Елена
#7
Гость

ШОК У КОТА, ВОТ И НЕСТ, НЕ ПЬЕТ, В ТУАЛЕТ НЕ ХОДИТ. ДАЙТЕ ЕМУ НЕМНОГО В СЕБЯ ПРИЙТИ-АККЛИМАТИЗАЦИЯ У НЕГО, ТАК СКАЗАТЬ. ПРИВЫКАЕТ К НОВОМУ

Спасибо успокоили, а сколько примерно он не будет есть?

Гость
#8

да все нормально, они до трех дней могут не есть просто из-за того что новое... если других проблем нет не стоит нести к ветеринару - там дополнительный стресс и куча болячек.

Мальвина
#9

Автор, скорее всего его пакетиками и кормили, но не теми, что вы предлагаете.
Вы какие пакетики ему дали? Если не Вискас, не Кити-Кэт и не Феликс, то попробуйте что-то из этого списка, бабули этой гадостью из супермаркетов любят кормить. Потом постепенно переведете на нужный вам корм, подмешивая к Вискасу новую еду и постепенно уменьшая долю Вискаса.

Котик не ест, потому что в стрессе и потому что ему не нравится то, что вы ему предлагаете.

Сосиски и сметану, а также рыбу надо вообще забыть навсегда! Если хотите накормить натурой, купите парную говядину или говяжье или индюшачье сердце, коты обычно от такой еды без ума.

Мальвина
#10

В туалет он не ходит тоже от стресса, а может быть уже что-то сделал в темном углу, пока вы не видели )
Еще поскольку он не ест, то ему особо и нечем ходить в туалет.

Напоите пока водой из шприца. Иголку снимите, в шприц воду, котика на ручки и потихоньку выдавливайте воду, чтобы он не захлебнулся.

Если станет вялый и появятся другие симптомы (потечет из глаз или из носа), будет рвота или подобное, тогда срочно к ветеринару. Пока глазки ясные, а котик энергичный, то не стоит его таскать к вету, только еще больше стресса.
Общайтесь с ним, разговаривайте, играйте, чтобы он быстрее привык. Убедитесь, что у него есть место, где он может побыть в покое и безопастности. Еще старайтесь несколько дней дома не шуметь, не включать громко музыку, чтобы его не нервировать.

2
#11

Я подобрала котенка он только на вторые сутки сходил в туалет

Гость
#12

Нос у здорового котика должен быть влажный. Пусть везде походит, понюхает . Ночью может попить-поесть. В туалет не ходит, потому что не с чего. Сильно не тискайте его, говорите с ним. Все таки это уже взрослый котик и привык к бабушке. А так-то да- у него стресс. Пройдет. У меня кошка приемыш вообще 2 суток за холодильником просидела.

Гость
#13

За два дня с котом ничего не случится. Мы вывозили как-то на природу на два дня котов своих. Я набрала корма, в итоге ничего не ели вообще, воду почти не пили, в туалет естественно тоже не ходили. Стресс у котишек был. Но все живы и здоровы,вернулись домой и тут же набросились на еду.

Мальвина
#14

Когда кот привыкнет, начнет кушать, стул наладится, к ветеринару надо будет отнести, сделать прививки и еще советую вам его кастрировать со временем. Пока не метит, не надо кастрировать, а вот как начнет, так и несите.

Насчет питания, почитайте информацию, как надо правильно кормить. Можно давать или готовый корм или натуру, смешивать нельзя. Лучше наверное готовым кормить, натуру очень сложно самим правильно готовить, одним мясом кормить нельзя. Узнайте, какие корма хорошие. Лучше на кото-форумах постпрашивать, ветеринары не очень хорошие корма рекомендуют. Они ж не особо заинтересованы в здоровье наших котиков )

Гость
#15

Добавлю. Минтай сварите- шибко котейки его уважают почему-то. И кто на сухом корме, и кто на натуральном.

Гость
#16
Елена

ты *** совсем? ну наверное сложно раз пишу сюда

Если сложно,нечего было заводить животное.А то,что в ответ на единственно правильный совет материшься,ясно демонстрирует твой дебилизм ,невоспитанность и безответственность.

Гость
#17
2

Я подобрала котенка он только на вторые сутки сходил в туалет

мы взяли котенка с улицы, она прошлась, все посмотрела, и в лоток, как будто прожила у нас всю жизнь. Второй год уже нашей радости. Уже брали с улицы, у предыдущей тоже проблем не было.

Чаузи
#18
Мальвина

Автор, скорее всего его пакетиками и кормили, но не теми, что вы предлагаете.Вы какие пакетики ему дали? Если не Вискас, не Кити-Кэт и не Феликс, то попробуйте что-то из этого списка, бабули этой гадостью из супермаркетов любят кормить. Потом постепенно переведете на нужный вам корм, подмешивая к Вискасу новую еду и постепенно уменьшая долю Вискаса.Котик не ест, потому что в стрессе и потому что ему не нравится то, что вы ему предлагаете.Сосиски и сметану, а также рыбу надо вообще забыть навсегда! Если хотите накормить натурой, купите парную говядину или говяжье или индюшачье сердце, коты обычно от такой еды без ума.

б -лять сами люди парную говядину себе не всегда позволяют, а тут коту, без ума он видите ли будет. У меня кот 12 лет прожил на мойве и моркови, и нормально счастливо жил.

Гость
#19

Надо ему йогурт, чтоб просрался.. И раз в полгода гнать глисты, иначе они могут умереть

Гость
#20
Чаузи

б -лять сами люди парную говядину себе не всегда позволяют, а тут коту, без ума он видите ли будет. У меня кот 12 лет прожил на мойве и моркови, и нормально счастливо жил.

Сама пожри 12 лет.. Просто он не умеет разговаривать.. Живодерка.

Лена
#21

Мне друзья давали котика на время отпуска. Сутки не кушал, привыкал к новому месту. Потом ел, как обычно. Ничего страшного не случилось))
Так что пару дней можно подождать, ничего страшного.
Также попробуйте дать еду и с рук. Особенно хорошо йогурт или нежирную сметану, чтобы в туалет быстрей сходил. Иногда коты с рук едят, а то же самое из миски не хотят))

Елена
#22
Чаузи

б -лять сами люди парную говядину себе не всегда позволяют, а тут коту, без ума он видите ли будет. У меня кот 12 лет прожил на мойве и моркови, и нормально счастливо жил.

Ахаха уважуха

Гость
#23
Чаузи

б -лять сами люди парную говядину себе не всегда позволяют, а тут коту, без ума он видите ли будет. У меня кот 12 лет прожил на мойве и моркови, и нормально счастливо жил.

КОТЫ ЖИВУТ 20 - 23 ГОДА
ВАС В СТАРОСТИ ТОЖЕ САМОЕ ЖДЕТ
САДИСТКА

Чаузи
#24
Гость

КОТЫ ЖИВУТ 20 - 23 ГОДАВАС В СТАРОСТИ ТОЖЕ САМОЕ ЖДЕТСАДИСТКА

В яндексе набери, ду -ра соплерозовая, средний возраст жизни кота 12-15 лет. Мой котик жил нормально и и счастливо. А у вас на ваших искусственных кормах по ветеринарам начинают таскать с мочекаменной с 8 лет. Мойва-это образное выражение. Просто без парной говядины он прекрасно обходился.

Гость
#25
Гость

Добавлю. Минтай сварите- шибко котейки его уважают почему-то. И кто на сухом корме, и кто на натуральном.

НЕЛЬЗЯ рыбу кошкам!!! Ну сколько уже можно вдалбливать народу??? Вы че такие ***** то все???

Гость
#26

котик в стрессе.нашу пришлось к ветеринару за клизмой вести. все пришло в норму на 3-и сутки. корм нужно подбирать

Гость
#27

Нахрена вам всем эти коты?! Столько возни с ними, а потом будет сссать по углам.

Гость
#28
Гость

Нахрена вам всем эти коты?! Столько возни с ними, а потом будет сссать по углам.

смотря какой котик попадется.у меня в семье котик-громоотвод-стрессосниматель.если кому-то плохо, лезет обниматься и мурчит.чистоплотный и добропорядочный.

Гость
#29
Чаузи

б -лять сами люди парную говядину себе не всегда позволяют, а тут коту, без ума он видите ли будет. У меня кот 12 лет прожил на мойве и моркови, и нормально счастливо жил.

а вообще то мог прожить и 20 лет при нормальном питании.. это все равно что человека на хлеб и воду и сказать: а вот он на хлебе и воде прожил ааж до 45 лет (до глубокой старости имеется в виду(((

Гость
#30
Чаузи

В яндексе набери, ду -ра соплерозовая, средний возраст жизни кота 12-15 лет. Мой котик жил нормально и и счастливо. А у вас на ваших искусственных кормах по ветеринарам начинают таскать с мочекаменной с 8 лет. Мойва-это образное выражение. Просто без парной говядины он прекрасно обходился.

сама садо-б-а-л-д-а, 20 лет для кота прожить - самая норма

Гость
#31
Гость

Нахрена вам всем эти коты?! Столько возни с ними, а потом будет сссать по углам.

Что ненавистники котов делают в кошачьей теме? Просто интересно.
Я вот детей не шибко люблю, потому тему о беременности даже не открою.

Гость
#32

дайте ему живой еды понюхать, молочка, сметанки, вареных овощей, борщак примеру, мяска кусок, хлеба, что вы с этими кормами как заводные. нету .. нету там пользных, ве химия и просрочка, да плюс качества продуктов низшего качества,и натуральных компонентов нет, которые котэ полезны будут.

Гость
#33
Чаузи

б -лять сами люди парную говядину себе не всегда позволяют, а тут коту, без ума он видите ли будет. У меня кот 12 лет прожил на мойве и моркови, и нормально счастливо жил.

У меня в деревне бабушка жила, давнро это было так она коту молоко наливала утром и вечером. никаких кормов тогда в помине не было. кот жил пил только выдоенное молоко и радовался. а вы тут заладили, что кот мучался. кстати мойва и морковь не плохая еда коту. а как в военные годы люди сапоги кожанные ели. когда голодныйбудешь и кожу от сапог жевать лижбы не довести организм до смертельной агонии.

Гость
#34
Гость

Нахрена вам всем эти коты?! Столько возни с ними, а потом будет сссать по углам.

без кота и жизнь не та. хотя у меня самой кота нет. коты давление снимают,и вообще настроение своим присутствием человеку иподнимают. да и вообще коты предназначенные для полного умиления их неземной красотой, а они в вою очередь учат людей всему хорошему и правят здоровье им, хотя мы этого не амечаем, но это в их природе помогатьлюдям, братья ж наши меньшие )

Гость
#35
Елена

ты *** совсем? ну наверное сложно раз пишу сюда

***** ты, *****! Не можешь следить за дивотным-не заводи. Это так сложно? Жала залудила несчастную тысячу рублей потратить ? Отдай животное нормальным людям.

Гость
#36
Чаузи

б -лять сами люди парную говядину себе не всегда позволяют, а тут коту, без ума он видите ли будет. У меня кот 12 лет прожил на мойве и моркови, и нормально счастливо жил.

И ничего что 12 лет жизни для кота это очень мало, да? Очень счастливо он у вас жил че уж...

Кошковод
#37
Елена

ты *** совсем? ну наверное сложно раз пишу сюда

Елена, вам дали адекватный совет. Материться в ответ довольно странно. Такое ощущение что у вас за плечами ПТУ с отличием. По теме, полный отказ от пищи и воды более суток повод немедленно везти животное в клинику.

Кошковод
#38

И еще, мало кто знает что кот с болями и за пол часа до смерти может мурчать. Это факт. Поэтому мурчание не всегда признак хорошего состояния..

ляля
#39

согласна, без кота действительно не то! у меня двое,обожаю их, пушистиков. А по теме- я подобрала кота, так он сразу и на лоток сходил, и кушал хорошо. Я бы на вашем месте ***** врачу сводила. хотя... когда я своего подобранца сходила на осмотр, он от меня в подъезде вырвался и убежал. еле уговорила вернуться, это стресс тоже для него, может думал я его брошу....

Гость
#40
ляля

согласна, без кота действительно не то! у меня двое,обожаю их, пушистиков. А по теме- я подобрала кота, так он сразу и на лоток сходил, и кушал хорошо. Я бы на вашем месте ***** врачу сводила. хотя... когда я своего подобранца сходила на осмотр, он от меня в подъезде вырвался и убежал. еле уговорила вернуться, это стресс тоже для него, может думал я его брошу....

Для всех котов стресс выход за пределы дома (если это не дача и самовольное гуляние). Всегда выносите котов в переносках , и вам проще и им комфортнее. Можно за 800р купить хорошую. Выбирайте небольшую, и не сильно открытую

МариЯ
#41
Гость

ты *** совсем? ну наверное сложно раз пишу сюда

Если сложно,нечего было заводить животное.А то,что в ответ на единственно правильный совет материшься,ясно демонстрирует твой дебилизм ,невоспитанность и безответственность.

вот уж точно *****

МариЯ
#42

б.ы.д. ло

Лариса
#43

В вашем случае необходимо показать питомца врачу. Полный отказ от корма для кошки в течение нескольких дней может привести к необратимым изменениям печени и внутренних органов. Если нет возможности и желания ехать в клинику, можете вызвать доктора на дом. Нам в свое время очень помог отличный доктор и просто замечательный человек Новикова Жанна Валерьевна.

Елена
#44
Гость

***** ты, *****! Не можешь следить за дивотным-не заводи. Это так сложно? Жала залудила несчастную тысячу рублей потратить ? Отдай животное нормальным людям.

Ты бл свинорылая ты хоть знаешь по каким обстоятельствам я не могла кота свозить к ветеренару а? я живу в военном городке тут не то что вет клиника тут магазинов то нормальных нет. прежде чем свой клюв расскрывать нужно подумать *****что у человека наверное есть на то причины ненавижу таких повернутых

Елена
#45

с котом все нормально
к вечеру того дня кот поел и зделал дела
а вы развели тут какой то ***** будто он у меня уже умирает

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: