Гость
Статьи
Кошка стала гадить …

Кошка стала гадить мимо лотка

Здравствуйте. Моей кошке сейчас три с половиной года. Взяли её ещё маленьким котёнком. Где-то два года назад простерилизовали. И до этого времени не было никаких проблем. Но последние две недели стала писать где попало. А сегодня ночью вообще разбудила меня мяуканьем. Я её погладила , успокоила . А она пригнула на кровать и написала. Причём целая лужа . Да ещё и смотрю набрызгано в разных местах. Мы её не ругаем никогда . Тоесть это не месть . Не знаю , что с ней случилось. Очень люблю свою кошку. Может у кого-то была такая проблема.

GIF
Анастасия
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это осенняя хандра у нее.
Но может у нее что-то болит, и она пытается привлечь ваше внимание. Наш кот, когда болел тоже орал по ночам, а мы думали он вредничает...

Сороколетняя кошатница
#2

Стерилизованные кошки склонны к мочекаменной болезни, от которой может случиться и недержание. Мяуканьем разбудила, возможно, потому что ей больно. Покажите ее ветеринару.

Маруська
#3

У нас так было - ни с того ни с сего стала сикать где попало, преимущественно на кровати-диваны. Была не стерелизованная, решили простерилизовать. Привезли в ветеринарку, там врач сказал, что хорошо, что сейчас привезли, недели через 2-3 она бы умерла. У нее на яичнике было очень сильное воспаление, болело, видимо - вот она и старалась привлечь внимание. Поэтому я склоняюсь к посту 1 - у нее что-то болит

Сороколетняя кошатница
#4

Она ведь именно писает мимо лотка, а гадит в лоток - так? Ну тогда точно заболела((

Гость
#5

почки?

Гость
#6

Когда наша12 летняя киса стала безобразничать, ходить мимо лотка, при этом громко мяукать, мы не сразу поняли, в чем дело. А она, оказывается, заболела. Советую скорее к врачу везти

Гость
#8

Ой,бывает у них такое,у нас персидская кошка так делала,весь диван проссала. Но ничё,мы ж не звери,любим,холим и лелеем,вообщем сейчас ей 15 лет и стала ходить исключительно в лоток,ничем не приучали,было бесполезно. А вы очень добрая,счастья вам и здоровья.

Гость
#9

К врачу на анализы. Может просто поведенческое что-то,вы внимания не обращаете, вот и написала от расстройства, а может мочекаменная болезнь или почечная недостаточность, что гораздо вероятнее.

Гость
#10

Скорее всего у нее боли, везите к вету.

Гость
#11

Подписываюсь под вета. Первым делом анализ мочи. Особенно если именно "набрызгано" везде.

Гость
#12

1. Кошка заболела
2. Кошка обиделась на что-то, вот и пакостит (может из-за пустяка, на которое вы не обратили внимание, а ее переклинило)
3. Проверьте кошкины почки. Не зря пришла к вам и демонстативно пописала, видимо пыталась вам дать понять, что проблема.

Гость
#13

как вариант - вам кто-то зла желает. Кошку не ругать, постель постирать.

Гость
#14

У моей тож так было ,оказался цистит и мочекаменка. Не спасла ее(((

Гость
#15

а других симптомов нет никаких-тошноты,вялости,потери аппетита,веса,или других изменений в поведении?склоняюсь к болезни,возможно на начальной стадии если других симптомов нет.кошки просто так не писают на кроватях.тем более если до этого всегда исправно ходила в лоток у нее не было стресса,поэтому скорее всего почки.у многих после кастрации и стерилизации с почками проблемы,чаще у котов но и у кошек бывают.так что к вету и на анализы и чес скорее тем лучше.

Irinа
#16

Если вас будут беспокоить запахи кошачей мочи, то купите odorgone, отлично запахи устраняет.

Кошковод
#17
Irinа

Сообщение было удалено

Для непонятливых - это реклама. Обычное совершенно средство коих тьма в любом зоо или хозяйственном, но по космической цене. Пиарится в каждой теме про животных. Имейте в виду.

Кошковод
#18
Анастасия

Сообщение было удалено

У кошки проблемы с почками. Несите срочно на анализы (кровь моча узи). Почки самое слабое звено у кошек. Игнорирование грозит смертью и инвалидностью.

Гость
#19
Маруська

Сообщение было удалено

на себя взяла хозяйскую болезнь

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: