Гость
Статьи
Чем кормить бабочку и …

Чем кормить бабочку и божью коровку зимой?

Недавно в загородном доме обнаружила летающую бабочку-крапивницу. Кот уже делал попытки покушения на нее, но вскоре ушел ни с чем, ибо я решила забрать с собой невовремя проснувшуюся бабочку. Но как только она оказалась в пригодном для дальнейшего существования месте — небольшой банке — тут же стала соседствовать с такой же проснувшейся посреди зимы божьей коровкой. Только появилась одна неприятность — неизвестно, что же она должна кушать зимой? Мед коровка есть отказалась, может ей сойдет что-нибудь другое? И в каких условиях нужно содержать не вовремя проснувшихся насекомых?

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Апельсинами.
Нарежьте кружками (бабочки их любят.

Гость
#2

Я кормила переспелым бананом и апельсином с медом. Банан чтобы прямо темный был и мягкий. У меня крапивница прожила недели две. Случайно обнаружила ее за занавесками уже в конце сентября.

М.Аня
#3

Я была в зоопарке, там был павильон с бабочками. У них стояли кормушки с подслащенной водой.

Гость
#4

Хорошая тема!
Может не в тему.Когда мне было лет 12,я поймала толстую муху и привязала к лапке длинную нитку.И ходила с ней гулять!)))

Гость
#5

А еще я подумала,что рыбкам зимой холодно.Поставила аквариум к батарее и налила кипятка из чайника.Разбавить хотела.К утру все рыбки плавади кверху пузом(..

Гость
#6
Гость

Хорошая тема!Может не в тему.Когда мне было лет 12,я поймала толстую муху и привязала к лапке длинную нитку.И ходила с ней гулять!)))

Не милкина падружка? Та тоже шизует.

Гость
#7

картошечку с селёдочкой в самый раз.

Гость
#8

У меня жили дома в аквариуме бабочки павлиний глаз. Естественно, аквариум пустой, сверху сеткой затянула. Поставила им внутрь разные ветки и цветы. А сам аквариум поставила на крышку аквариума с рыбками, чтобы грелся. Кормила яблоками накрошенными , разведённым в воде мёдом, просто воду ставила, потому-что пить им тоже хочется и не всегда сладкое. Липкое типа варенья или мёда ничего не давайте, вляпаются и помрут. Я уже не помню, сколько они прожили, месяц может быть.

Гость
#9

А божья коровка хищник, хз чем её кормить

Гость
#10

Во, смотрите, какую статью нашла, как раз про божью коровку:
ru.wikihow.
com/
%D1%83%D1%85%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B7%D0%B0-%D0%B1%D0%BE%D0%B6%D1%8C%D0%B5%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%BE%D0%B9

zaichik
#11

бросает курить!!!а то еще динозавры проснуться

Баба Ира
#12
Гость

А еще я подумала,что рыбкам зимой холодно.Поставила аквариум к батарее и налила кипятка из чайника.Разбавить хотела.К утру все рыбки плавади кверху пузом(..

А кем, если не секрет, Вы сейчас работаете?

Гость
#13
Гость

А еще я подумала,что рыбкам зимой холодно.Поставила аквариум к батарее и налила кипятка из чайника.Разбавить хотела.К утру все рыбки плавади кверху пузом(..

живодерка

Гость
#14
Баба Ира

А кем, если не секрет, Вы сейчас работаете?

В соцзащите, наверное))).
Б.коровки едят тлю.

Гость
#15
Гость

картошечку с селёдочкой в самый раз.

и водяры стопарик

Гость
#16

пельменей отварите

Гость
#17

Божья коровка должна быть в прохладном месте, насколько я знаю , иначе умрет.

питерджексон
#18

люди, меня иногда так накрывает...в августе приезжала к маме в гости, а у нее в подъезде в паутине бабочка запуталась, крылышками порхала, ну я домой зашла, сижу и думаю про нее.. короче не выдержала, взяла табуретку, поперлась..короче веничком ее вытащила, она с паутинкой запуталась, вынесла на улицу, сразу улетела..так мне легко стало. Интересно долго она прожила?

Гость
#19
Гость

Божья коровка должна быть в прохладном месте, насколько я знаю , иначе умрет.

в морозильной камере

Гость
#20
питерджексон

люди, меня иногда так накрывает...в августе приезжала к маме в гости, а у нее в подъезде в паутине бабочка запуталась, крылышками порхала, ну я домой зашла, сижу и думаю про нее.. короче не выдержала, взяла табуретку, поперлась..короче веничком ее вытащила, она с паутинкой запуталась, вынесла на улицу, сразу улетела..так мне легко стало. Интересно долго она прожила?

Вы молодец)

#21

Спасибо всем за советы, только, к сожалению, с божьей коровкой слишком поздно - она сегодня скончалась((
А за бананы и апельсины тоже спасибо - крапивница кушала с удовольствием. А то тоже ничего не хотела, я уже боялась, что помрет.

Гость
#22
Половинка Луны 🐱🌓🐱

Спасибо всем за советы, только, к сожалению, с божьей коровкой слишком поздно - она сегодня скончалась((А за бананы и апельсины тоже спасибо - крапивница кушала с удовольствием. А то тоже ничего не хотела, я уже боялась, что помрет.

Вы такая милая

Гость
#22
Половинка Луны 🐱🌓🐱

Недавно в загородном доме обнаружила летающую бабочку-крапивницу. Кот уже делал попытки покушения на нее, но вскоре ушел ни с чем, ибо я решила забрать с собой невовремя проснувшуюся бабочку. Но как только она оказалась в пригодном для дальнейшего существования месте — небольшой банке — тут же стала соседствовать с такой же проснувшейся посреди зимы божьей коровкой. Только появилась одна неприятность — неизвестно, что же она должна кушать зимой? Мед коровка есть отказалась, может ей сойдет что-нибудь другое? И в каких условиях нужно содержать не вовремя проснувшихся насекомых?

Самое правильное- не вмешиваться в жизнь животных. Они сами знают, когда им спать и что им есть.

Гость
#24
Гость

Хорошая тема!Может не в тему.Когда мне было лет 12,я поймала толстую муху и привязала к лапке длинную нитку.И ходила с ней гулять!)))

При этом муха спокойно лежала, пока вы привязывали нитку? Или вы с мертвой мухой на нитке гуляли?

Гость
#25
Гость

А еще я подумала,что рыбкам зимой холодно.Поставила аквариум к батарее и налила кипятка из чайника.Разбавить хотела.К утру все рыбки плавади кверху пузом(..

А почему вас родители ничему не учили? Им бы лишь-бы родить и все?

Гость
#26
Гость

При этом муха спокойно лежала, пока вы привязывали нитку? Или вы с мертвой мухой на нитке гуляли?

а я жуков в спичечные коробки собирала. и тоже выгуливала их на травке

Гость
#23
Гость

А еще я подумала,что рыбкам зимой холодно.Поставила аквариум к батарее и налила кипятка из чайника.Разбавить хотела.К утру все рыбки плавади кверху пузом(..

A sebe ne probovala na nogi kipyatok nalit, kogda voda v vannochke dlya nog ostila?

Гость
#28
Половинка Луны 🐱🌓🐱

Спасибо всем за советы, только, к сожалению, с божьей коровкой слишком поздно - она сегодня скончалась((А за бананы и апельсины тоже спасибо - крапивница кушала с удовольствием. А то тоже ничего не хотела, я уже боялась, что помрет.

"Скончалась")))))) про людей -так помер,сдох.А тут скончалась))))))

Гость
#29
Гость

Во, смотрите, какую статью нашла, как раз про божью коровку:ru.wikihow.com/%D1%83%D1%85%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B7%D0%B0-%D0%B1%D0%BE%D0%B6%D1%8C%D0%B5%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%BE%D0%B9

Я её смотрю у меня дома 6 божьих коровок

Гость
#30

Да у меня дома 6 божьих коровок

Ника
#31
Гость

в морозильной камере

смешно очень