Гость
Статьи
Кот в маленькой …

Кот в маленькой квартире

Хотим с МЧ завести кота. Квартира однокомнатная,маленькая. Живем вдвоем. Думаю, хватит ли места животному? У кого-нибудь был такой опыт?

GIF
Рита
41 ответ
Последний — Перейти
Medusa in my knickers
#1

У меня двушка, и мой кот целыми днями на одном месте валяется, вообще никуда не ходит (ну кроме поесть да пос с ать) и ничего не делает) ему вообще место не требуется)

Гость
#2

Автор,у нас с мужем тоже небольшая однушка,в которой с нами живут две кошечки.Они ещё периодически любят в догонялки поиграть,места вполне хватает)

#3

Так, у меня 3-х комнатная квартира, и 3 кошки.
Все живут дружно, и вы заводите-не стесняйтесь)

Кошковод
#4

Не вопрос. Заводите.

Гость
#5

Мы завели кота когда жили в коммуналке в комнате 9 метров. Нормально жил. Потом переехали в однокомнатную квартиру тут ему так раздельное... Так что заводите и не бойтесь!

Гость
#6

Кто-то третьего ребенка в коммуналке рожает, а тут про кота спрашивают:) Насколько же люди разные по степени ответственности, блин!

(Это я не о себе, если что.)

Гость
#8
Zмея

Сообщение было удалено

Надо было лысую кошку заводить:))) Мои знакомые завели, так я к ним в гости теперь боюсь ходить (надеюсь, это не была их цель) :)))

Гость
#10

Знакомые забирали кота на время учебы в общагу на 2 года в крошечную комнатушку, все было ОК, растолстел только))

котомама
#11

У нас кот в крошечной квартире, даже место для когтеточки с трудом изыскали. Бегает по комнате, сидит на подоконнике и спит на диване. По моим ощущениям, кот вполне доволен.

Гость
#12

Хорошо подумайте о породе. Не берите британцев и вислоухих
. У всех знаковых у кого есть, проблемы со здоровьем. У нас в однокомнатной- Бурма и Сибирская. Два кота - им точно не тесно :)

Гость
#13

У нас тоже маленькая однокомнатная. Но коту места хватает. При том что он большой и жирный.

Гость
#14

Да всем места хватит.Когда вырастет ,кроме дивана ничего и не надо ему .Ну до кухни дойдет поесть,ну в окно посмотрит на подоконнике.В туалете только найти надо место под его ванночку,чтобы справлять нужду.

котомама
#15
Гость

Сообщение было удалено

Бред полный. Просто брать надо не где попало, а если взять где попало, то проблемы со здоровьем могут быть у любой породы. С вислоухими действительно не очень просто, там надо быть уверенным в том, что один из родителей прямоухий, иначе проблемы со скелетом обеспечены. А вот чем не угодили британцы не совсем понятно, проблем со здоровьем у них не больше, чем у всех остальных.

котомама
#16

У нас шотландец, только не фолд, а страйт (прямоухий), всё отлично. У двух близких знакомых британцы - тоже нет никаких проблем. Среди знакомых почти у всех есть кошаки, так вот выследить какую-либо взаимосвязь между породой и болячками не могу. Одни и те же породы у кого-то без проблем со здоровьем, а кто-то постоянный посетитель ветеринарок.

розовые слоники
#17

У нас в однокомнатной трое. Причем на кухню чаще всего им доступ закрыт. Места всем хватает.
У родителей в двухкомнатной двое. Тоже, вроде бы, не жалуются.

Гость
#18

Я видела 2 мейнкунов в однушке и ничего) размножаются еще. Думала зайду и упаду в шоке от этих лошадок в маленькой площади. Но нет. Все норм. Заводите) только не британца!! Вредные они и бестолковые. У меня был. У всех кого знаю британцы бесполезные предметы интерьера. Погладить проблема, у них корона потолок царапает.. Только для красоты)

Гость
#19

Коту места точно хватит, а вам нет) Ну серьезно, в однушке двоим еще можно как-то, хотя хочется личного пространства. А кот это шерсть, мявканье, разбросанный наполнитель...А если он у вас вредный будет? Не захочет пользоваться когтеточкой, будет драть обои, орать по ночам, опрокидывать горшки с цветами, скидывать вещи с полок и гонять их, шуршать опять же по ночам? Конечно, может вам и повезет, заведете хорошего котика..но я ж вам из своего опыта говорю, правда, я от своего вредины устала очень. была бы жилплощадь побольше, я бы хоть его в другой комнате закрывала, а то через день концерты ночные( Молодой пока, активный, играть любит

Гость
#20

у меня мейнкун в однушке. коту места хватает по вечерам устраивает гонки с балкона через комнату на кухню и назад и так пока не свалится без ног

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

)))))

Гость
#22

Ну кот место себе всегда найдет)) Это мне иногда на кровати не хватает, а кот лежит посередине. Причем с вечера все культурно, а на утро он-во всеь рост посередке, а я калачиком в углу))

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

вот как они так делают? ночью просыпаюсь и сдвигаю наглую тушку еще и ворчит чето

Гость
#24

хотите чтобы Ваш любимец прожил 15 лет и ничем не болел,
прочтите вот это:

irecommend ru/content/friskies-luchshii-korm-dlya-koshek-iz-byudzhetnykh-kormov-foto

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

вот именно!

Гость
#26

Заводите.Только о породе подумайте,чтоб вы по темпераменту соответствовали.
А такие люди,как гость 19... что сказать? бедные у них кошки,лучше б не заводили,если они для них живые игрушки! Видишь ли сидеть они должны тихо,и српеть в тряпочку... Кошка - это маленький хищник,его потребности нужно удовлетворить,тогда проблем не будет. Читаешь иногда,и диву даешься - возмущаются,что в лоток не ходит, - а сами раз в неделю его чистят... и главное,говорят,что кошка глупая!.. Она умная,кто в грязный туалет ходить будет? Лень пойти кошку стерилизовать (или кота) и неподходит им ор по ночам и запах... Ободранные обои и шторы... Да поставьте ж вы игровой комплекс,чтоб ей было куда влезть и подрать когти! Подрезать кстати можно,если что... В самой маленькой квартире можно установить 2-3 полочки,лежачек где-то на стене,прибить прямоугольный длинный кусок ковра до потолка,если места нет - и будет кошке счастье! Конечно,если на кошку банально не обращают внимания,не играют- ей скучно и она сама как может развлекается... И кто виноват? Нужны какие-то игрушки,мячики.Да,это ответственность.А что вы хотели?
Есть вариант - плюшевая киска,если кто-то считает,что для кошки слишком много чести,так о ней заботиться...

Kate
#27
Рита

Сообщение было удалено

Возьмите взрослого котика из приюта. И кота счастливым сделаете и хлопот меньше чем с котенком. Взрослые менее игривые, так что..

Дубкова
#28
Рита

Сообщение было удалено

А потом вы с МЧ захотите ребеночка "завести" и будет спрашивать на Вумане куда вам этого кота девать?

Кошковод
#29
Гость

Сообщение было удалено

Кстати здравый коментарий. Я просто котов люблю очень и могу многие неудобства терпеть ради них, но не все настолько повернутые. А молодой котик действительно все это будет делать. И горшки ронять если они есть и шуршать и мявкать. Ну только вот обои не проблема, надо просто кусачками подстригать когти и драть будет физически нечем.

Кошковод
#30
Kate

Сообщение было удалено

Тоже хороший совет. Я очень удивилась, когда увидела, что из нашего приюта очень активно берут взрослых животных (при наличии кучи котят). Поговорила с людьми, и выяснила, что не хотят приучать к горшку, чтоб бесился котенок, чтоб знать точно характер, ведь с ним жить потом лет 15. В однушку как раз логично брать взрослого и уже относительно спокойного.

Кошковод
#31
Гость

Сообщение было удалено

Судя по наличию в ссылке слов фрискис - лучший из бюджетных кормов это пост декретницы пытающейся заработать на айрекоменде. Корм полный *****, если на нормальный не хватает денег, кормите субпродуктами. А айрекомменд я не читаю вообще и никому не советую. Кому хочется читать фейковые отзывы домохозяек отчаянно любыми способами пытающихся заработать сто рублей. Они хвалят все за что дадут копеечку. Задолбали пиарить свои отзывы в каждой теме.

Гость
#32

у меня в обшежитии семейного типа ( 2 комнаты и коридор большой, превращенный в мини кухню, санузел свой) живут 2 любимые тушки, и 2 нка передержке, все уживаемся хорошо

Алина
#33

Живем в двушке(хрущевка) с мужем и 2-мя котами.сибиряк и полуангорка.если уж честно постоянно кажется что очень мало места,кормушки и лотки слишком близко друг о друга,и побегать-побеситься кошакам места маловато.но это видимо мое личное мнение я тут смотрю по отзывам многие и в однушке с 2-мя уживаются(притом с детьми!!!) и нормально.так что кому что.Квартиру буду расширять при первой же возможности,сейчас копим,и раздолье для котов для меня в приоритете.Ну я кошатница просто)))

#34

ну не знаю насчёт котов,живу в однушке с двумя не маленькими собаками, проблем никаких, ну разве что порядка больше

В.
#35

Кто-то тут писал о перевернутых цветочных горшках. Уверяю вас, британцы и шотландцы очень культурные и сдержанные. это у них выработано веками. Моя кошечка с самого детства ходила везде. но ничего никогда не роняла и не задевала. такая аккуратная. И туалет они копают аккуратно. моя фифа так вообще для приличия рядом с лотком чуть поскребет. туда ей лапой неохота лезть. Обратная сторона это их брезгливость. лоток нужно часто. не реже раза в день чистить. Места для кота или кошки в однушке хватит. только поставьте сетки на окна.

Гость
#36

У нас с мч, ныне с мужем жил кот в однокомнатной квартире, квартира небольшая. Хочу сказать прекрасно. Жевал цветы на подоконнике, умудрялся носиться по квартире из комнаты на кухню итд, не парился, но мы переехали в другой город и у нас появился малыш, отдали родителям. Порода скоттиш фолд

Гость
#37
В.

Кто-то тут писал о перевернутых цветочных горшках. Уверяю вас, британцы и шотландцы очень культурные и сдержанные. это у них выработано веками. Моя кошечка с самого детства ходила везде. но ничего никогда не роняла и не задевала. такая аккуратная. И туалет они копают аккуратно. моя фифа так вообще для приличия рядом с лотком чуть поскребет. туда ей лапой неохота лезть. Обратная сторона это их брезгливость. лоток нужно часто. не реже раза в день чистить. Места для кота или кошки в однушке хватит. только поставьте сетки на окна.

У меня шотландец и цветы все время от него страдают) Молодой ещё, только 6 месяцев, но уже большой мальчик. Вот стала переживать, что может ему место мало в моей однушке, поэтому шкодничает...

Гость
#38

Здравствуйте. У меня двое, кот и кошка, стерилизованные. Живем в однушке, при этом у меня постоянно разобран в комнате диван, так места ещё меньше, но не для них. Они очень дружны. Туалет с ванной смежный. Два лотка по обоим сторонам унитаза и нормально. Когтеточки везде стоят. На подоконниках лежанки, на окнах гамаки на присосках. Я иногда, когда ухожу утром на работу, завидую им. Заводите и даже не сомневайтесь!

Гость
#39
Кошковод

Не вопрос. Заводите.

Подскажите пожалуйста!!! Мне 12 , я хочу завести кота , но родители не разрешают, а живём в однокомнатной квартире (( хочу манчкин , что делать?

Гость
#40
Гость

Кто-то третьего ребенка в коммуналке рожает, а тут про кота спрашивают:) Насколько же люди разные по степени ответственности, блин! (Это я не о себе, если что.)

Вы нормальные!?? Кота и ребёнка сравнивают.... Как минимум ребёнка в детский сад, во двор гулять водишь... Кота впринципе во двор выпустить можно, но, это другой вариант... Надеюсь понятно, хоть чем-то!

Гость
#41
Гость

Подскажите пожалуйста!!! Мне 12 , я хочу завести кота , но родители не разрешают, а живём в однокомнатной квартире (( хочу манчкин , что делать?

Хоти, лет 20 будет заработаешь, снимешь квартиру и заведешь!

Гость
#42
Гость

Заводите.Только о породе подумайте,чтоб вы по темпераменту соответствовали. А такие люди,как гость 19... что сказать? бедные у них кошки,лучше б не заводили,если они для них живые игрушки! Видишь ли сидеть они должны тихо,и српеть в тряпочку... Кошка - это маленький хищник,его потребности нужно удовлетворить,тогда проблем не будет. Читаешь иногда,и диву даешься - возмущаются,что в лоток не ходит, - а сами раз в неделю его чистят... и главное,говорят,что кошка глупая!.. Она умная,кто в грязный туалет ходить будет? Лень пойти кошку стерилизовать (или кота) и неподходит им ор по ночам и запах... Ободранные обои и шторы... Да поставьте ж вы игровой комплекс,чтоб ей было куда влезть и подрать когти! Подрезать кстати можно,если что... В самой маленькой квартире можно установить 2-3 полочки,лежачек где-то на стене,прибить прямоугольный длинный кусок ковра до потолка,если места нет - и будет кошке счастье! Конечно,если на кошку банально не обращают внимания,не играют- ей скучно и она сама как может развлекается... И кто виноват? Нужны какие-то игрушки,мячики.Да,это ответственность.А что вы хотели? Есть вариант - плюшевая киска,если кто-то считает,что для кошки слишком много чести,так о ней заботиться...

Лять почему у вас у всех кошатников только черное или белое? Я вот тоже считала себя кошатницей, завела котенка с улицы, покупаю дорогой корм, играю целый день, реагирую на его крики, забочусь как могу, куча игрушек.... И что? Он меня ни во что не ставит. Бегает где хочет, роняет что хочет, грызет что хочет. Слово нельзя, пульверизатор, поощрения не помогают. Я не знаю сколько внимания ему нужно. Наверное играть с ним сутками, моя нервная система это не вывозит. Запреты игнорируются, воспитание не работает. Сейчас уже озлобилась на него, хотя до этого терпела, старалась, перечитала кучу статей и роликов на тему зоопсихологии.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: