Гость
Статьи
Два кастрированных …

Два кастрированных кота в одной квартире

Доброго всем времени суток!
Интересуют мнения по следующей ситуации: Дома живет годовалый кастрированный кот, решили взять еще одного, тоже кастрированного годовалого. Есть ли у кого-то опыт сдружения животных в таком возрасте? Драки неизбежны ил есть шанс на любовь-морковь?

GIF
Ангелина
8 ответов
Последний — Перейти
вау
#1

Всякое возможно. У меня два кастрата так и не подружились.

Гость
#2

Через неделю максимум будет морковь

Гость
#3

Такая же история. Жил один кастрированный кот, когда ему было 2,5 года подобрала с улицы второго годовалого кота. Кастрировала сразу же, как только вылечила. Не скажу, что прям любовь-морковь, но ходят в один лоток, едят из общих мисок, играют, носятся, разве что не спят в обнимку, как часто видишь на фотках) Но у моих так характеры совпали, они оба неагрессивные: первый просто спокойный и неконфликтный, а мелкий слишком ласковый и дружелюбный. Думаю, если б старший не был таким букой, то они и обнимались бы, т.к. мелкий иногда пытается тому уши вылизать, лечь рядом...

Анастасия
#4

Живут у меня два кастрированных кота, одному было правда 5 лет уже когда второй появился. Второго подобрали котёнком маленьким. Живут душа в душу, друг за другом ходят хвостом)

Гость
#5

У меня пятеро. Не могу сказать, что прям в обнимку, бывает, что и заиграются слишком... Но друг другу сочувствуют и всерьез не дерутся.))

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

Обалдеть! А я на третьего никак не решусь) Как подумаю, что опять надо искать место под лоток, эти 6 мисок на кухне...А так хочется еще мелкого.

Гость
#7

У меня вообще 2 некастрированных кота, все есть. И дружат, и дерутся. Дерутся каждый день наверно, но без злобы. Как бы играя. А потом вместе спят в обнимку.

Людмила
#8

У меня два кастрата живут в квартире. Конечно, существует иерархия, но живут дружно. Только вот, "свободная любовь" у них процветает и спят в-обнимку... :) Хоть и кастрированы, а видать, против природных инстинктов не попрёшь. Так и живут, время от времени потрахивая друг друга.