Гость
Статьи
Хочу отдать собаку

Хочу отдать собаку

Здравствуйте! У меня дома живёт той ему 1год и 3 месяца, он жутко не послушный, не поддается дрессировки воспитанию, иногда огрызается если ему что то не нравится, переодически гадит дома, а сегодня стояла во дворе кидала ему палочку, и вдруг мимо ребёнок пробегает, так он резко к ниму бросился начал гавкать чуть не укусил....незнаю что делать муж орёт на меня хочет отдать собаку, стоит ли?

GIF
гость
83 ответа
Последний — Перейти
Лилу
#1

кастрация может поможет, пес успокоится.

Гость
#2

Даже не знаю,если так мучаетесь-то кьнечно же пристройте пса,но ведь обратно могут вернуть..если такой не управляемый.Если вы-бессердечная,есть вариант-усыпить..

Гость
#3

Нужно воспитывать... Пусть профессионал корректирует его поведение, раз не получается,.

я
#4

Не стоит!!! и даже не думайте об этом! Поверьте, собака молода и эта "дурость" скоро прекратится.Будет писать в отведённое место. кидаться на детей только "по необходимости") Поясню:у меня йорик мини. гуляет всегда с нами (у меня двое детей) Во дворе все её знают.дети постоянно лезут к ней.Кого-то подпускает, кого-то кусает. но этот укус смешной))))(дети смеются)т.е. с маленькой собачкой и проблемы маленькие)
На счёт вашей могу сказать что стоит потерпеть. Порода сама по себе слишком тявкающая.но со временем всё будет ок)

Невидимка
#5

Кастрировать. Усмирит очень. Плюс выводить на поводке. И главное заниматься с собакой, если провинился-ругать. Со временем поймет и не будет пакостить . Но кастрировать нужно обязательно, если не планируйте заниматься разведением. Операция быстрая.

Гость
#6
я

Сообщение было удалено

У меня соседи спаниеля в деревню отдали,брали наверное как игрушку,не
справились с воспитанием,заморачиваться обращением к проффесионалам не стали,отдали в деревню,и этим решили проблему.

Гость
#7

Можно запечь в духовке

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Вот зачем вы это написали?Типо шутка?Не смешно...

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

С яблоками:) я так свою собаку ***** когда пакостит:) рассказываю ему, что сейчас запеку его:)

Гость
#10

Отдайте собачнику-профессионалу. Возможно вы просто не умеете воспитывать и дрессировать как надо. Я такая же, мне лучше и не заводить. Буду закармливать вкусностями и укладывать спать на перинах.

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Под звездочками слово п у г а ю:)

Гость
#12

Не справляетесь-отдайте.Но тут можете нарваться на таких же,как и выТтогда вам вернут собаку обратно.Вы же игрушку для себя покупали,а игрушка вами командовать стала.Тут работать надо.Легче отдать.Если будете отдавать,то не показывайте где живете.Тогда вернуть будет проблематично.

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Не будьте наивной,кому нужен взрослый пес с проблемами?У собачников проффесианалов свои собаки есть-с щенячьего возраста воспитывают.

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Так гадко!

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

Ну а вдруг кто-нибудь возьмёт

Гость
#16

Автор, не отдавайте. Дождитесь какого-нибудь несчастного случая. Зато в глазах вумана будете нормальной тетехой. Да и вспомнить будет что на старости лет. Как пес сумел вашу жизнь разрушить.

александра
#17

Здравствуйте. Я возьму. Отдайте мне.

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

Гадко то,что животное покупается как игрушка.

автор
#19
Гость

Сообщение было удалено

Гость

Гадко то,что животное покупается как игрушка.

Собака не покупалась как игрушка, мы брали его как члена семьй! и занимались достаточно серьёзно, но собачка с детства была не уравновешенная. кстати забыла добавить я брала собачку без родословной при покупке мне даже родителей не смогли показать, скорее всего щенок уже был с порочной психикой, к сожалению я начала догадываться об этом поздно.....((( Он с детства даже мог нагадить и в этом спать.....

александра
#20
автор

Сообщение было удалено

Автор, отдаете мне? Я возьму! Москва

Гость
#21
автор

Сообщение было удалено

Ты просто д ура, надо заниматься собакой, а не оправдания глупые искать

автор
#22
александра

Сообщение было удалено

могу выслать по почте в коробочке =) Калининград-Москва

автор
#23
Гость

Сообщение было удалено

На себя посмотри а потом обзывай!!! Не зная поведения животного и не жив с ним можно говорить всякое, и я не оправдываюсь, а говорю как есть! Ясно?

александра
#24

Серьезно, я не шучу, я приеду сама в ваш город и заберу. Собака будет жить в Москве. Отдаете?

Гость
#25

Автор отдайте Александре собаку,хорошее предложение,еще и приедет сама,заберет.Почему бы и нет?

Гость
#26
александра

Сообщение было удалено

Повезло,так быстро пристроили собачку.А вам случайно кролик декоративный не нужен?Подарила бы вместе с клеткой.

NN
#27

Не справиться с той- терьером? Космос) Найдите грамотного кинолога,если,конечно, не хотите отдавать;прислушайтесь к советам о кастрации- у собаки поменяется гормональный фон ,как следствие,она станет более уравновешенной.

Гость
#28

А потом ребенка родите, не будете воспитывать. он тоже будет вредным, будет орать на вас, истерить и ногами топать - вы и его отдадите, потому что он непослушный и не поддается дрессировке и воспитанию??? Я держу собак 30 лет - в 80-е были одновременно 4 собаки - две кавказские овчарки, восточник и черный терьер. Все друзья собаководы со стажем - и я еще НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не встречала собаку, которая бы не поддавалась дрессировке и воспитанию. Это не собака виновата, это вы - ***** полная, такие вот заводят собак, не воспитываю, как должно, а потом собаки кочую от одного хозяина к другому, или вообще на улице оказываются. ненавижу таких дур, как автор.

Женечка Соседка
#29

+100500... я занимаюсь ноутбуками 11 лет..
Так, какая cykа там ноут выкинула 8 лет назад?

Гость
#30
автор

Сообщение было удалено

Это вы с порочной психикой.

Автор
#31
Гость

Сообщение было удалено

Если вы такая умная то должны знать что таких собак как русский той не сводят абы с кем чтобы не получать собачек с порочной психикой, а я написала что пёс без документов и не извесnно какие у него ГЕНЫ!! Так что фиговый из вас собаковод! =)

Автор
#32
Гость

Сообщение было удалено

Если вы не разбираетесь не позорьтесь и не пишите всякую ерунду! Вам задали конкретный вопрос, а вы пишите всякий бред!

Варенье
#33

когда берешь собаку нужно готовым быть ко всему... это такая порода, отдадите он может переживать ооочень сильно и умрет( Выводите на поводке, ругайте за гадости. У меня кстате тоже той, непослушный пи пе ц, но ходит в лоток и не куда болтше(кроме улицы). Раньше мог нагадить, если например его лоток полный или его вовремя не покормили. Так что собаки характерные, с ними НУЖНО заниматься, а не как на куклу смотреть

Друг
#34

как кинолог скажу вам, что любую собаку с любой психикой можно научить вести себя прилично. Обычно ключ к решению это сам хозяин, очень много людей не видят своих ошибок в отношениях с собакой и не важно той это или алабай. Так что все поведение вашей собаки в ваших руках. Конечно служебной овчаркой ваш пес не будет, но и точно не хуже тех, кого мы обычно видим на улице с неполным курсом окд. Поддерживаю пункт о кастрации и хорошем тренере. Поверьте хороших, кто занимаетмя именно коррекцией - мало, но вам надо его найти. И будьте готовы к тому, что меняться придется и вам, а не только псу. И да, 1,5 года не возраст.

Кикимора
#35
Автор

Сообщение было удалено

Автор!Ну а если вы такая умная и в курсе что без документов получаете "кота в мешке",то зачем брали собу без документов?))))

Агния
#36

Дрессировка собаки целая наука.

фифа
#37

Ничего она не отдает, сидит и троллит, разводит всех на эмоции. Поступило предложение, что готовы забрать, она сначала пыталась испугать расстоянием, потом вовсе заткнулась.

Гость
#38

Послушайте кинолога! У меня тоже большой опыт. Все еще получится, если посоветуетесь с дрессировщиками. Вполне возможно, что чего-то вы не досмотрели и собачка считает себя вожаком стаи. Хоть маленькая, но у нее та же психология, что у всех собак. Пока она не признает кого-то из семьи вожаком - очень сложно будет научить ее слушаться. Это в двух словах. На деле - нужно много и серьезно заниматься...

Гость
#39
Друг

Сообщение было удалено

+много) Подтверждаю,как собачник с большим стажем.

Гость
#40

С собакой всё нормально. Нет у неё никакой порочной психики. Тои зачастую капризны и нестабильны в поведении. Воспитывать нужно и кастрировать, как тут советовали.

NN
#41

К 39: Автор,кто вам сказал,что родословная - гарант устойчивой психики и покладистого характера.Не смешите. С моим немцем,кот.фон- и т.д ."без купюр" могу справиться только я - мужик отдрессированный ,но скандальный,доминанта)Девочка-дворняжка уравновешенна,ласкова и спокойна,как"танк". Опыт не первый:были и породистые,и нет.

Гость
#42

У сестры был коккер американский, ооой какой же он был ужасный...непослушный, огрызался кидался на всех включая хозяев....в общем это был кошмар...тоже все думали что с годами пройдет, однажды ей пришлось переехать по работе в др.страну на год, и она отдала коккера на время своей подруге...через год вернулась и не узнала собаку когда забрала, гадить, кусаться, огрызаться перестала..стала как шелковая... не знаю, уж что больше помогло, кастрация или то, что реально ей начали заниматься, воспитывать ее... поэтому занимайтесь собакой, если не способны справиться сами, наймите кинолога... если уж совсем не хотите заниматься, отдайте в хорошие руки, но позаботьтесь о том, чтобы руки были действительно хорошими, и чтобы животное не попало на улицу, после того как они увидят, что из себя представляет эта собака... у меня у самой была немец.овчарка...тоже порой злилась на нее, потому что были такие же заскоки как например прыгнуть на пробегающего мимо ребенка, для них маленьких же все как игра воспринимается... поэтому надо воспитывать...я свою в итоге все равно отдала, потому что по глупости завела такую крупную собаку в квартире, с ней целыми днями сидела бабушка, она очень уставала..пришлось отдать в общем((( для меня это было ужасно...да и для собаки тоже... но отдала знакомым хорошим, уже прошло 4 года, я до сих пор езжу к ним и навещаю ее, вижу что ей там в своем вольере куда лучше, чем в тесной квартире... собака это не кошка, ей всегда нужен уход и внимание... так что больше занимайтесь ей! А я вообще мелких собак не люблю..мне кажется их воспитать даже сложнее, чем ту же овчарку... у меня на этаже у 3х соседей тои и шпицы...это ужас, вешаюсь даже я...они постоянно лаят..просто постоянно...это невыносимо, не представляю как терпят хозяева..

Гость
#43

Автор, конечно отдайте, тоя с руками оторвут, девчонке какой-нибудь, поприличней, или старушке- будут его облизывать,несмотря ни на что.

Гость
#44
Гость

Сообщение было удалено

Откуда автору знать что там за Александра, может она заводчик, будет собака в ужасных условиях жить. Я своего грифона когда отдавала (у мужа аллергия на него оказалась), он у меня 2 месяца у мамы жил, пока я хозяев выбирала, а тож е все рвались в бой "сама приеду заберу". Я маме друга отдала- вот уж уход мой собач по высшему разряду получает.

автор
#45
Гость

Сообщение было удалено

Я действительно не хочу отдавать песу абы кому какой бы он ни был я к нему привязалась и переживаю за его дальнейшую судьбу, хотели отдать родным в частный дом но они знают его поведение и не хотят брать чтобы не возвращать обратно через месяц.

автор
#46
фифа

Сообщение было удалено

Вы вообще к чему это написали? По умнее ни чего не могли придумать, прочитайте для начала внимательно заданный мною вопрос ))))

Гость
#47
Гость

Сообщение было удалено

Они не решили проблему, они от проблемы сбежали. Уважать не за что их. Типичные инфантильные *****. Спаника жалко.

Гость
#48
автор

Сообщение было удалено

Ну-ну, и долго собралась выбирать хозяев?))) жди его каждую неделю обратно

Гость
#49
Гость

Сообщение было удалено

Да че там страшного то? Кроме как "гадит дома"- ничего. Огрызающийся той у меня лично ничего кроме умиления не вызывает. Зляя собаська, ей Богу. Моего папу "укусила" ..хосспади как их, с бантиками-то..йорк! Бежала бежала метров 20, кудахтая (типа лаяла), и вцепилась ему в штаны. Он только спросил "а это что еще за мохнорыл?"

Анонимка
#50

Прочитала Вашу тему и прямо волосы зашевелились от воспоминания о нашем тое. Купили его 2-месячным, лаял на все звуки за дверью, за окном. Даже не лаял, а тявкал. Гадил и лил везде, где придется, позже научился гадить только в двух местах в доме (практически посередине кухни под столом и в углу большой комнаты), я клала туда пеленки. Любил только мужа, когда тот уходил, той начинал скулить так, что я до сих пор в ужасе. Нас с ребенком он не любил, меня , наверно, побаивался немного, а вот дочь мог укусить или зашипеть на нее. Отдали и не жалеем, через некоторое время взяли другую собаку, покрупней, а на мелкие породы у меня теперь стойкая аллергия - когда чья-то мелкая собака на улице начинает тявкать, я прям испариной от ужаса покрываюсь