Гость
Статьи
Она стала очень …

Она стала очень агрессивная

Три месяца назад взяли котенка Мэйкуна. Очень ласковая, добрая, девочка. Сейчас ей пять месяцев...и несколько дней назад она стала просто невыносима! Нападает, кусается(да так сильно, что до крови может прокусить). Кошку будто подменили. Пакостит, все роняет, таскает, цветы грызет...на нас кидается. Что с ней? Повод ли это идти к ветеринару? или пройдет?

GIF
Девушка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не пройдет... скорее всего, ей просто нездоровится.... к ветеринару обязательно....

Девушка
#2
Гость

не пройдет... скорее всего, ей просто нездоровится.... к ветеринару обязательно....

спасибо. очень переживаю.(((

Гость
#3

может ей скучно? вы в квартире живете?

#4
Гость

может ей скучно? вы в квартире живете?

мэйкуны злые, например,если ребенка заводить, может придушить младенца. мы когда брали, заводчики предупреждали, что если в ближайшее время собираетесь детей, то не зааодите мэйкуна злая была, кидалась на ноги аж с хрюканьем, игра у нее такая сейчас старая и спокойная только рот не закрывается очень разговорчивая,

#5

цветы тоже выкапывала и мне в кровать несла, а ещё пряталась за шторой и оттуда бросалась с рычанием

Алина
#6
кошкина мать

цветы тоже выкапывала и мне в кровать несла, а ещё пряталась за шторой и оттуда бросалась с рычанием

зачем вы таких зверей дома держите? О_о

А на мэйкунов смотреть то страшно (огромные как собаки), не то что представить, как такое набрасывается и кусает... жесть вообще.

Гость
#7

5мес... стерилизовать надо, у меня кошка тоже в полгода испортилась - стерилизация помогла, кота видимо хотел и бесилась)

Гость
#8

хотела*

Гость
#9

Кастрация поможет

Кошковод
#10

Судя по возрасту вам пора записываться на кастрацию. Некастрированные животные, независимо от пола, могут проявлять агрессивность во время половой охоты. А вообще излишняя активность, игры с нападением, это нормально для молодняка. С возрастом проходит.

Кошковод
#11

4, не тяните на мейнкунов :) у меня было несколько беспородных, которые нападали и драли ноги до крови, убийцы. В целом не замечаю за мкунами особой злобы. Скорее наоборот.

j
#12

"Каждый год около 116 тысяч млекопитающих и почти 15 миллионов птиц умирают еще до того, как попадут на бойню. Еще 325 тысяч туш выбраковывается уже после забоя, и более 5,5 миллионов крупных частей тела отсекается от туш, поскольку эти части признаны больными. Шокирующий факт: 140 тысяч тонн домашней птицы ежегодно отбраковывается из-за различных болезней, преимущественно из-за рака. Все эти ***** животные, которые не могут быть пущены в торговлю, отправляются на фабрики по производству кормов для домашних животных".

Рина
#13

Автор, вы даже не описали условия и режима кошки, а хотите совета... Для начала, научитесь писать название породы.

Гость
#14

да прекратите, у меня мейн кун кошка, самое милое создание, все время на руки просится, ходит по пятам, на ноги не бросается...единственное, в этот раз одну на 4 дня оставила, приехала когда, она ходила и громко орала, подошла и цапнула за ногу, мол зачем оставляла одну...взяла на руки и снова любовь до гроба... единственное, очень не любит когда чужие на руки берут, шипеть начинает, но и то удивила, приходила знакомая, у нее ребенок 10 лет с дцп...так ребенок кошку увидел, схватил, я испугалась что кошка его расцарапает, но нет...по ней было видно, что терпит и что ей это не нравится, но она даже не пискнула...так что не надо выдумывать, про то, что могут детей задушить и т.д...бред какой то...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: