Гость
Статьи
как отучить кота рвать …

как отучить кота рвать обои?

обои изодрал в месиво просто а на полу около батареи огромная дырень:(

GIF
noname
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

волшебный пендель поможет )

Гость
#2

Моя тоже рвет, постою послушаю....

Гость
#3

Коготочки подстригайте,не будет драть.

аннет
#4

мне кажется ничего не поможет, у нас дома 4 когтеточки по разным углам, и все равно когда бесятся или требуют внимания, рвут на ровном месте, гаденыши. может играться чаще?.....

Таня
#5

Моя ничего не рвет, может потому что много внимания ей уделяем, возимся как с ребенком.
Но когда она вредничает около новогодней елки (в этом году настоящую ставили) я громко кричала КИССССС, мне кажется не любят коты громких звуков, по тембру вашего голоса коты всегда понимают сюскаются с ними или ругают.

Гость
#6

Точить когти это физиологическая потребность! Ругайте, не ругайте, точить будут. Купите несколько удобных когтеточек и все. Можно их кошачьей мятой побрызгать или потереть.

#7

Использовать когтеточку. Подрезать специальными ножницами кончик когтя (погуглите как правильно это делать что бы не задеть кровеносный сосуд). Играть с кошкой, часто животное просто скучает и не знает куда деть свою энергию.

ирискискис
#8

Мой тоже ободрал обои. Вот думаю, когда ремонт делать будем все стены сделать под покраску, может поможет.

ирискискис
#9
ирискискис

Сообщение было удалено

Мне интересно, кто присвоил мне имя ирискискис??????? Я под гостем вообще то заходила. И это уже не первый раз. Что за фигня???????

noname
#10

ему когти стричь себе дороже - в итоге у меня все руки в крови и нервы расшатаны после наших "боев"(когтеточки вообще бесполезны(от пенделей тож толку ноль(если с ним играть то минимум час, а времени нет, а если есть то сил нет никаких

Гость
#11

Да никак вы не отучите! У нашего висит 2! когтеточки + еще одна "когтиточка" входная дверь (это мы уже смирились) , при этом ВСЕ обои ободраны -хата выглядит так как будто у нас дикий тигр в доме! Он на них прыгает ,когда бесится и играет (ругали гоняли -толку ноль)

Гость
#12

купите когтеточку которая картонная, туда еще траву какуюто сыпать нужно. коты от радости аж слюни пускают. а там где дерет когти красным перцем или васаби намажьте. еще временно могут помочь накладные пластмассовые когти

Гость
#13

Коты очень боятся шума. Поэтому если видите, что дерет или собирается, то с грохотом крышку от кастрюли об пол ударьте. У меня ламинат на полу, очень эффектно получается.

Ирина
#14

Можно еще разориться на игруху, которая его займет на пол дня и ему будет куда девать энергию (на загран сайтах продаются автоматические игрушки коты сами в них играют)

Elza
#15

У меня две кошки. Одна из них дерет обои. В старой квартире драла, когда в новую переехали, и в новой ремонт изгадила. Когтеточку тоже дерет, с другой кошкой играет, так что она не от скуки обои дерет. Пробовала подстригать когти, тоже плохо помогает, возможно из-за того, что стригу только кончики. Характер у нее такой.
Другая кошка к обоям равнодушна, зато провода грызет.
У коллеги по работе более тяжелый случай. У нее кот любит пулей взобраться до потолка по ковру, висящему на стене, подрать потолок, да так, что с него побелка сыпется, и так же быстро удрать. Так что у нее в комнатах не только обои, но и потолки драные.

Кошковод
#16

Стричь когти. Точка. Не можете сами, нанимайте кого-то. Опытного котовладельца или ветеринара. Учитесь. Даже самому свирепому коту можно подстричь. Во сне, по паре когтей за раз.

Гость
#17

я своей кошке наклеила специальные накладные ноготки, только это и помогло

Гость
#18
Кошковод

Сообщение было удалено

Ну и В чем разница то этих стриженных когтей? Ну будет он тупуми (отстриженными) ногтями вообще в хлам обои раздирать.

Кошковод
#19
Гость

Сообщение было удалено

Не будет. А если и будут редкие попытки, то мебели и обоям ущерба они не нанесут. Зуб даю. :)))

Кошковод
#20
Гость

Сообщение было удалено

В народе такие колпачки называются "антицарапки". Только осторожно с клеем, тут недавно была тема про то, как колпачки не снимались и кошка хромала. По инструкции перед надеванием колпачком когти ДОЛЖНЫ быть ПОДСТРИЖЕНЫ. Поэтому я и не использую их, в моем случае самого по себе обрезания когтей достаточно.

noname
#21

:D хорошо, что мой только на обоях специализируется)главное домой к родителям везу (у них там ремонт недавно был) вообще обои не трогает:/ видимо он бунтует изза нехватки пространства (я комнату снимаю)
а так спасибо всем за советы;)обязательно попробую штуку с васаби:р пусть мучается засранец

Лапка
#22

автор, купите коту когтеточку, место где дерет обои заклейте новыми обоями и временно закройте это место чем-нибудь, приставьте тумбу, кусок фанеры, через месяц уберете, когда кот забудет и приучится драть в новом месте..
Драть когти-это природная необходимость, подстригание когтей не отменяет надобности драть когти. Пластиковые накладки-это издевательство над животным.

Кошковод
#23

Кот с правильно подстрижеными когтями практически прекращает их точить, из-за того, что чешуйки-чехлики по бокам когтя легко отпадают сами. А если и точит по старой памяти, то как-то вяло, пару раз и уходит, без огонька так сказать :) Не то уже. Я ж не с потолка беру, своих 5, плюс приютские.

noname
#24

видели бы вы какик разодранные обои я закрыла тумбой:D
кстати если котам давать пенделей они мстят по-зверски;)поэтому я отказалась от этой привычки;)им нужно внимание...много внимания)только надо дать им знать, кто в доме хозяин;D
уважаю тех, кто подбирает котят или котов;)

Гость
#19
Кошковод

Сообщение было удалено

Зря зубами раскидываетесь :) Я стригу и все равно даже тупыми когтями умудряется втихаря обои поддирать(

ольга
#20

Не могу уже! Мой кот только портит все, все обои изодрал, диван, не знаю что с ним делать! Никакие когтеточки не признает, и с антицарапками тоже дерет обои. Очень жалко своих трудов, что с ним делать я не знаю. Операцию делать по удалению когтей? Не гуманно!

Гость
#20

Дело в том, что моя кошка рвёт обои и двери зубами😭

Анна
#20

Можно использовать защитные экраны котостоп. Закрываешь стены, где кошка рвет обои и нет проблем.