Гость
Статьи
Помогите разобраться с …

Помогите разобраться с кошкой

Кошке 6 месяцев, так случилось, что уже неделю живёт с двумя взрослыми котами и ещё неделю будет жить. Ждать ли котят?

GIF
Котя
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только если у неё течка случится. тогда ждать.

Гость
#2

Если кошка из ранних, то возможно начнется течка, кошки с 5 мес. уже могут забеременеть, но конечно не все, обычно дворовые, породистые мес. 8 начинают хотеть кота.
А сейчас лучше их разьединить по комнатам, если однушка, то в кухне кого-нибудь запирайте.

гостюша
#3
Гость

Сообщение было удалено

++++++++++

Гость
#4

Скорее всего да

Гость
#5

рано ишо, она не подпустит
но может влюбиться в котов, и тогда вырастет шалавой.

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

как ты.

#7

Попробуйте, по возможности их изолировать! Кошечка совсем ещё малютка.

Гость
#8

Если течка есть, то забеременеет. Если нет, то это насилие.

Котя
#9

Изолируют через неделю, увезут котов) ночью я и сплю с кошкой на кухне. Одному коту год, он с ней только играет, а аторому 8 лет, он под дверью пол ночи ноет и скребёт.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Для кошки очень важно первое впечатление. У нее существует импритинг-то есть если первый кот был черный, то она будет всю жизнь искать черного кота и отгонять от себя всех остальных. Так же она может запомнить этих двух котов и по ним течь-а других к себе не подпускать. Насилием коты кошку не возьмут-это не люди. Так что я думаю, вам до года-полутора лет бояться беременности нечего.

Гость
#11

Стерилизуйте кошку обязательно! И вообще всех житных что содержатся дома обязательно надо стерилизовать.

Кошковод
#12

. Так что я думаю, вам до года-полутора лет бояться беременности нечего.[/quote]
?! Это почему же? Кошка становится половозрелой как раз месяцев в 6 в среднем. Если автор пропустит начало течки, кот ее может покрыть. Автор же не сидит около нее 24 часа. Автор, да, риск есть. Разделяйте животных по комнатам, клеткам и тд. Кстати 6 месяцев самое идеальное время для кастрации самок. Можно и желательно камтрировать прямо сейчас до первой течки.

Гость
#13

тест

Кошковод
#14
Гость

Сообщение было удалено

Кастрировать. Между кастрацией и стерилизацией есть разница. Кастрация предпочтительнее для кошки.

Гость
#15

10. Гость | 16.03.2014, 00:47:32Гость[876879673]
Гость
Гостьрано ишо, она не подпустит

но может влюбиться в котов, и тогда вырастет шалавой.
как ты.

Для кошки очень важно первое впечатление. У нее существует импритинг-то есть если первый кот был черный, то она будет всю жизнь искать черного кота и отгонять от себя всех остальных. Так же она может запомнить этих двух котов и по ним течь-а других к себе не подпускать. Насилием коты кошку не возьмут-это не люди. Так что я думаю, вам до года-полутора лет бояться беременности нечего.


ну вы прям сказочница автор......бред да и только вы тут написали...а про силой не возьмут...сама лично у дворогого кота котенка(3х!месяцев отнимала)он ее за шкирку в зубы,как мамаша,в соседним двор и там на нее прстраиваться....если ваша кошка в столь юнном возрасте забереенеет то это может ОЧЕНЬ плохо для не законьчится...в клетку чтоли ее сажайте...не дай бог...а почему бы вам в выходной не позвонить в клинику,договориться и за небольшие деньги обоих котов быстренько кастрируют...и никаких проблем...

Гость
#16

в 6 мес крайне маловероятно. это соответствует примерно 5ти годам человеческим.

Гость
#17

16. - чего маловероятно? в моей практике 4.5мес кошку покрыл кот удачно, сначала не могли понять, чего она круглеть начала...как поняли сразу стерилизовали

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

о, это достойно описания в журнале ветеринарной казуистики!

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

Правильно сделали, лучше кастрировать беременную, чем котят непонятно куда раздавать. Автор , кошку пора кастрировать.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: