Гость
Статьи
И снова о кормах

И снова о кормах

Интересно, почему у большинства знакомых кошки с удовольствием едят натуральное мясо, но отказываются от дорогих кормов (или с трудом переходят на такое питание), в состав которых якобы входит 30-40% мяса? Специалисты объясняют это тем, что в кормах нет усилителей вкуса и химии всякой. Ну так следуя этой логике, коты их уплетать должны как и мясо обычное. У нашего котьки как-то от хилса шерсть анчала выпадать и глаза закисали. Перешли на роял, все прошло. Но знакомые своего только роялом кормили, в итоге от мочекаменной умер.

Гостья
23 ответа
Последний — Перейти
#1

А свекры своему только рыбку давали. Была спец.кастрюлька для его супчика: тюпка из рыбы с белым хлебом. Тоже мочекаменная, правда 12 лет было

Гость
#2

Моя кошка, после того как попробовала Про-план, отказалась наотрез от свежей говядины.... Вот и пойми их

Лапка
#3
Гость

Сообщение было удалено

дайте Вискас-за него вообще душу продаст и ни чего больше есть не будет.

Гость
#4
Лапка

Сообщение было удалено

Да? Надо попробовать (шутка). А Про-план в одном ряду с Вискасом? Ветеринар рекомендовал его как корм премиум-класса.......

Гость
#5

Мы свою кошку роялом кормили, но у нее от него запор начался. По 2-3 дня не ходит, а потом сходит и у нее какашки болтаются (прилепают к шерсти фиг отдерешь) У кого-нибудь была такая проблема с кормом ? Сейчас решили кормить жидким кормом, типа вискаса. Посмотрим.

Лапка
#6
Гость

Сообщение было удалено

да вы поменьше слушайте ветеринаров, думаете он вам бесплатно будет что-то рекомендовать? все проплаченные рекламные компании. Попробуйте Ориджен корм. Мне он понравился по составу, или зайдите на форумы кошатников, там почитайте советы.

Гостья
#7
Лапка

Сообщение было удалено

кстати от вискаса наш наотрез отказался. Не замечала вообще чтоб трусился над ним как наркоман (многие пишут что у котов на дешевые корма такая реакция)

Эйвин
#8

у друга родственница ветеринар. сказала, что от любого корма развивается мочекаменная. а я свою кошечку либо рыбой вареной, либо мясом кормлю. и то не всякое ест. редко российское, а вот от белорусского никогда не откажется. она у нас как индикатор))))))

Гостья
#9
Эйвин

Сообщение было удалено

мне тоже ветеринар знакомая советовала мясом кормить, говорит лучше мяса для кошек ничего не придумали еще. но прочитав кучу советов на эту тему, я поняла, что как не корми, от всех болезней животное не уберечь, и никакаясистема кормления ничего не гарантирует.

Эйвин
#10
Гостья

Сообщение было удалено

мне тоже ветеринар знакомая советовала мясом кормить, говорит лучше мяса для кошек ничего не придумали еще. но прочитав кучу советов на эту тему, я поняла, что как не корми, от всех болезней животное не уберечь, и никакаясистема кормления ничего не гарантирует.

с этим конечно не поспоришь, но все же надеешься, что риск развития какой- либо болезни при нормальном питании меньше. тут никак не угадаешь. все как и у людей- вроде ведешь здоровый образ жизни, а что-нибудь да прицепится в итоге

Гостья
#11
Эйвин

Сообщение было удалено

с этим конечно не поспоришь, но все же надеешься, что риск развития какой- либо болезни при нормальном питании меньше. тут никак не угадаешь. все как и у людей- вроде ведешь здоровый образ жизни, а что-нибудь да прицепится в итоге

это точно. Одни кормят всю жизнь чем попало, и коты по 12-15 лет живут, а то и больше, а у других еще года котенку нет, а уже мочекаменная. Или в 5-6 лет начинаются проблемы со здоровьем у котов.

Викуля
#12

Мой котейка после сухого корма, простую еду не ест. Много читала о кормах, изучала составы и отзывы. Пришла в выводу, что самые хорошие корма Go, Now, Acanа и Orijen. Опять же не каждый готов платить за хороший корм своему питомцу...

Гость
#13
Лапка

Сообщение было удалено

Мой не ест виска вообще. И даже к тарелке не подходит. Подруга не верила - пришлось проводить эксперимент при ней

Гость
#14

Мочекаменная у котов не от самих сухих кормов, а от того, что они пьют воды мало. В итоге и получается мочекаменная. При кормлении сухим кормом кошка ОБЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА МНОГО ПИТЬ ВОДЫ!!!

Гость
#15

У меня собака любому сухому корму предпочитает обычный хлеб. Тоже постоянно думаю, ЧТО на самом деле туда входит, раз собака предпочитает обычный хлеб самому дорогому корму с 70-80% мяса?

Гость
#16

Не знаю. У моих знакомых кошки травились и поносили от мяса и субпродуктов. И никогда не отказывались от кормов. Корма кормам рознь. Рояль канин имеет очень хорошую лечебную линейку. Лучше чем Хиллс. Можно кормить эуканубой или леонардо или ориджен. Мочекаменная может быть от малого потреболения воды. Сбалансировать натуралку не каждый сможет. Кормить только мясом - это монодиета, что не есть хорошо для животного - должны быть овощи и злаки. И нужно знать -какие можно а какие нельзя. можно кормить натурой, можно кормами. Мочекаменная может быть на всем. Поэтому думаю ваша выборка по знакомым - неточна. идите на боленкот и штудируйте инфу - тогда будет более полная картина.

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

проплан нормальный - не вискас.

Кошковод
#18
Гость

Сообщение было удалено

У рояла есть профилактический корм fiber response. Для животных склонных к запорам. Отличная штука. А вискасом не надо. Ведь есть куча других влажных кормов. В конце концов можно размачивать хороший сухой корм.

Кошковод
#19
Гость

Сообщение было удалено

Именно так. Сам по себе сухой корм не вызывает мкб. Он может спровоцировать ее у малопьющих животных. Но для того, чтобы узнать достаточно ли пьет кот, нужно всего лишь измерить плотность мочи в лаборатории или даже самому, купить урометр (ареометр) или рефрактометр сейчас не проблема. Полоски не используйте, врут.

Кошковод
#20
Гость

Сообщение было удалено

Нет, не в одном. Чуть выше. Но если есть возможность то лусше хилс, эукануба, блю баффало, иннова и тд.

Гостья
#21
Гость

Сообщение было удалено

а если не пьет, насильно вливать?))

Гость
#22
Гостья

Сообщение было удалено

Нет, переводить на влажный или на натуралку

Гостья
#23
Гость

Сообщение было удалено

купила котенку проплан, почитала состав - мясо и субпродукты, в том числе курица 9%. Люди, вы издеваететесь? В вискасе 4%, выходит почти нет разницы!!!