Гость
Статьи
вас кусали собаки

вас кусали собаки

ваши собаки вас кусали? При каких случаях

GIF
тата
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

упаси господи

Гость
#2

меня один раз прикусила собака (штанину не прокусила, крови не было, просто след от зубов остался). я шла по улице никого не трогала, мимо пробегала стайка бродячих собак. одна меня цапнула и дальше побежала.

#3

кусали, работала кинологом.

Гость
#4

Нет, никогда.

гость
#5

я помню у бабушки была, а ее собака резко вскочила и с рычанием мою кисть руки заглотила почти, я не успела оглянуться - кисть руки в пасти целиком, и не отпускает, я испугалась, но она больно не делала потом отпустила.

я потом поняла, что стояла около ее миски с мясом, может подумала хочу отобрать.

Гость
#6

Своих нет, чужие тоже не кусали.

#7

Да. На мою собаку и на меня напала собака, принадлежавшая совершенно чокнутой семейке.

Обращения в милицию и травмпункт, естественно, не помогли. К счастью, собака по крайней мере оказалась привитой. А то как-то не хотелось делать кучу прививок от бешенства.

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Почти такая же ситуация была, на меня кинулись несколько собак, одна укусила за попу, порвала дубленку, джинсы не порвались, что странно, небольшая рваная рана на ягодице была. В школе училась, шрам прошел уже. Собак с тех пор жутко боюсь и не люблю

Гость
#9

своя - никогда. дворняга однажды за бедро цапнула. теперь, как и гость 9, дико боюсь дворняг, особенно ужас наводят стаи

тата
#10

носите с собой газовый балончик в кармане

ЛюбовьКаксон
#11

1 раз бродячие и пару раз болонки домашние.

после этого бесят как защитнички стай дворняг, так и те, кто собак своих агрессивных не держат на поводке.

Симона
#12

Да, кусала и именно своя. У меня была такса, старенькая. У нее загноился зуб и пошел свищ в глаз и ухо. Когда я промывала свищ он меня и цапнул. Теперь всех своих животных лечу только зафиксировав челюсти.

автор
#13
Симона

Сообщение было удалено

а как фиксируете?я своем фиксировала и намордник одевала.......уколы делать надо было....теперь не даётся рычит и кусается как видит

автор
#14

типо мол уколы делать будут наверно думает

гость
#15

Один раз укусила,в детстве,за коленку.

GV
#16

никогда. только хомяк как-то.

Гость
#17

Кусали когда взбесятся после костей

Гость
#18

Да, есть шрам. Показать?

Гость
#19
ЛюбовьКаксон

Сообщение было удалено

Вот вот, +100, с девизом "она не кусается" без поводка и намордника

Гость
#20
Ведьмочка

Сообщение было удалено

Что Вы такое с ними делали, даже боюсь представить. Работаю кинологом, еще никогда ни одна взрослая собака меня не укусила, что бы я с нею не делала. Щенки ( до полу года) - да, бывало покусывали.

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

????

Танечка Рыбочка
#22

Никогда не кусали, хотя я заядлая собачница с детства. Один раз котёнок палец прокусил (хотела феном посушить, напугала видимо) и ещё один раз крыса укусила в сарае. Не больно почти.

Гость
#23

В 15 лет укусил наш фокс. Ничего плохого ей не делала. Скорее всего приревновала к маме. 5 лет назад отбивала своего щенка от питбуля. Хозяин стоял смотрел. Но каким то чудом мы практически не пострадали, живы остались ) пара рваных ран в такой схватке, наверное, ерунда.

Гость
#24

Помню в школе, был урок физ-ры на улице, на мне был желтый костюм с микки маусом, такие в 90-х носили, они были разных расцветок, во время броска мяча на меня набросилась овчарка, которую выгуливали недалеко без поводка. Она схватила меня за рукав кофты и протащила по всему стадиону, как куклу. Хорошо эти костюмы были из плотной ткани с небольшим начесом, и зубы собаки не задели мою руку. Офигевший физрук и испуганные одноклассники в ужасе смотрели как бежит хозяйка этой псины отбивать меня. Мне тогда лет 9 было, я потом долго боялась собак, но я люблю животных и понимаю, что не собаки плохие, а их хозяева долбопеды, что выгуливают, без намордника и поводка. Только удивляюсь, детей было много, и все метали мячи, почему она выбрала именно меня, может из-за этого дурацкого желтого костюма?

Гость
#25

Кусала бродячая, делала прививки.

#26
Гость

Сообщение было удалено

с какими породами работает? сколько? чем занимаетесь?

у меня коррекция агрессивного поведения на площадке и индивидуально, с взрослыми собаками. работа в кинологическом центре с вео, но. работа с отказниками в питомнике при чоп - взрослые ко, сао. у нас все покусанные, хоть раз, но кусали. а многие и не по разу,благо,что серьезных повреждений не было.

Гость
#27
Ведьмочка

Сообщение было удалено

Стаж 8 лет -дрессировка, коррекция поведения собак бойцовских пород + подготовка собак для МЧС (ЮРПСО МЧС России)

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

Мало ли что вас бесит. Я своего огромного кабелину 65кг вожу без поводка и намордника. У него паспорт служебной собаки, а значит по закону я могу игнорировать поводок, намордник и ходить с ним в любые(!) места даже со знаком выгул запрещен. И плевать мне на таких недовольных. Собака с 2х месяцев занималась с кинологом. Прошла все курсы. И занимает первые места на всех мыслимых и немыслимых соревнованиях по дрессировке. Я в собаке уверена, без повода или команды она никого не укусит. Только если на меня с ножом кинутся или стрелять начнут, тогда да, собака сразу и руку откусит и в шею вцепится, так как обучена. Вот и нафиг мне намордник, если собака - это мой гарант безопасности?

Гость
#29

Люди должны понимать что собака делает все инстинктивно, даже если это домашнее животное никто не может гарантировать что она не укусит. Собак люблю, очень жалко бродячих собак, особенно голодных, кормящих, больных. Собаки то не виноваты что родились на улице или выбросили безответственные люди. Законов у нас нет, приюты не во всех городах, к тому же находятся живодеры, догхантеры, дебильные дети, которые постоянно представляют для собак угрозу. Если люди не любят собак, бояться собак - не надо даже приближаться к ним, они это хорошо чувствуют. Особенно собаки чувствуют агрессивных, неадекватных дебилов, естественно что они защищаются и нападают. Покусать собаки могут и мимо проходящего ребенка, бабушку/дедушку - защищают свою территорию. Понятно что бродячих собак не должно быть на улице, но для россии это неразрешимая задача, нет законов, нет средств для стерилизации и учета животных, нет приютов и последующего пристройства собак.

Кошковод
#30

В центре Москвы окружила стая бездомных собак. Не покусали. Просто чудом.

Кошковод
#31
Гость

Сообщение было удалено

Слушайте, но даже Цезаря Милана кусали, причем на камеру. Мне кажется, что нельзя быть хорошим наездником или кинологом, если ты никогда не падал с лошади или тебя не куснули. Имхо.

тата
#32

я однжды попала в закрытое помещемие в подьезд там сидела собака а я за хлебом вышла на каждое движение рычала я ей пол булки хлеба скормила а если бы не было хлеба хана бы мне пришла

Кошковод
#33
Гость

Сообщение было удалено

Вам респект. Но давайте честно, сколько собак из гуляющих без намордника и поводка обучены хотя бы элементарным командам? Я сама боюсь больших собак без намордников. У меня в доме живет грейт дейн (я не знаю как по-русски). Ходит на поводке, но без намордника. Ведет его тетка метр с кепкой, точнее не она его, а он ее тащит. Видно, что животное не под контролем абсолютно. Если что тетка просто будет орать и тянуть его, собака не среагирует. И он просто убьет, если захочет. Не понимаю людей, которые вообще собаками не занимаются, позволяют облаивать прохожих, прыгать на людей, тянуть поводок и тд.

Гость
#34
Кошковод

Сообщение было удалено

Моя мама, к собакам оне не имеет никакого отношения - она учитель музыки, тоже очень любит смотреть Цезаря Милана, а потом меня критиковать, что я дура и в один день я буду сожрана моими же собаками. Ваши советы как "кошковода" очень ценны, но только, пожалуйста, тренируйтесь на Ваших же "котиках".

Гость
#35
Кошковод

Сообщение было удалено

Я так понимаю, что везде кроме Вумана Вы забанены - первый же запрос по грейт дейн нашел вот что:

"Историческая справка: Предком современного немецкого дога принято считать булленбейсера (Bullenbeisser), которого использовали для травли вепря. Он соответствовал промежуточному типу между тяжелым английским мастиффом и быстрой легкой борзой. Ранее под словом "дог" понимали большую сильную собаку, а не название породы. Позднее появились такие названия, как "ульмский дог" (Ulmer Dogge), "английский дог" (Englische Dogge), "датский дог" (Danische Dogge), "травильный пес" (Hatzrude), "кабанья собака" (Globe Dogge), которые отражали различные типы собак, а также их окрас и величину.

В 1878 году в Берлине на заседании Комитета, состоящего из семи судей и ведущих селекционеров, под председательством доктора Бодинуса было принято историческое решение регистрировать все упомянутые вариации под единым названием - "немецкий дог". Новое название утверждало также приоритет Германии на данную породу собак. В 1880 году в Берлине проводится выставка, на которой впервые был представлен разработанный стандарт породы. В 1888 году образован Немецкий дог-клуб (Deutsche Doggen-Club 1888).Настоящая версия стандарта соответствует структуре, принятой FCI.

Гость
#36

Общий вид. Немецкий дог сочетает в себе огромный рост, силу с гармоничным телосложением, горделивым видом, энергией и элегантностью. Его основной капитал - аристократическое благородство форм, особенная выразительность головы, которые придают ему неповторимую монументальность. Он Аполлон среди других пород собак.

Основные размеры. Формат корпуса почти квадратный. В большей степени это характерно для кобелей. Длина корпуса у кобеля, измеренная от грудины до седалищных бугров, не должна превышать высоту в холке на 5 %, а у сук - на 10 %.

Высота в холке. Кобель. Не менее 80 см. Не менее 72 см.

Поведение и характер. Поведение дружелюбное, уравновешенное. Собака преданна хозяину, любит детей, хороший компаньон. Дог смел, легко управляем, уверен в себе, психика сильная. Без команды не должен проявлять агрессивность.

Голова. Сбалансирована с корпусом, длинная, сухая, массивная, величественная, выразительная, рельефная высеченная (особенно под глазами). Надбровные дуги хорошо развиты, но не выступают. Расстояние от кончика носа до отчетливо выраженного стопа и от стопа до слабо выраженного затылочного бугра должно быть по возможности одинаково. Линия черепа и верхняя линия морды должны быть параллельны. При осмотре спереди голова должна быть узкой, лицевая часть (морда, переносица), лоб и скулы должны быть одинаковой ширины, причем спинка носа и скулы не должны быть чрезмерно узкими, мышцы на скулах должны быть развиты, но не в коем случае не должны сильно выступать."

Похоже, чо собакa вполне безобидная при правельном подходе.

Гость
#37

чо =что ,правельном =правильном.

Гость
#38
Кошковод

Сообщение было удалено

Тут я с вами соглашусь. Много неразумных хозяев. Сами часто гуляем, к нам несется чья-то собака. Я своего спокойно усаживаю и ждем, когда это лающее и злобое нечно прицепят на поводок и оттащат куда-нибудь. Я просто написала, чтобы люди понимали: не надо всех под одну гребенку. И "собака без намордника - все! меня сожрут на-х-ер!" - это не всегда правильно.

Гость
#39

Меня маленькую - лет 10 мне было - укусила собака лайка - она набросилась на нашу дворнягу, которая жила у нас во дворе и которую всем двором мы кормили, я полезла разнимать - эта лайка на меня набросилась и покусала за руку и за ногу. А свои не кусали ни разу, хотя 20 лет собак держу. Кстати, лаек и похожих на них собак - хасок, самоедов, маламутов и шпицев терпеть не могу. Из-за этого или нет - не знаю.

ну вы ващеее...
#40

ахах)) чужая кусала, в Одессе, в кафешке)) я с чёрного хода решила свой поднос занести, так она небольно так цап! за икру))) для профилактики, как я понимаю).

Гость
#41
Гость

Сообщение было удалено

Меня тоже кусала собака в детстве - но я их не боюсь и очень сильно люблю. И всегда буду их держать.

ну вы ващеее...
#42

Кафешка такая простая, как поднимаешься с Дельфинариума к парку Шевченко, кто в курсе))

Гость
#43
Кошковод

Сообщение было удалено

Грейт дейн по русски - это немецкий дог :)))

ну вы ващеее..
#44

Кошководу от меня респект).

Гость
#45
Гость

Сообщение было удалено

это всегда правильно. ибо заклинить может любую. в лучшем случае - сядете

а вообще, серьезно шляетесь где стреляют и с ножами бросаются?

Гость
#46

Сообщение было удалено

Живу в москве. гуляю поздно. Тут чернопопых хачей пруд пруди.

Гость
#47

говорите уж как есть - *рать вы хотели на других людей

ну и не удивляйтесь ответному

Гость
#48
Гость

Сообщение было удалено

вы это....бросайте шляться по вокзальным злачным подворотням ночами. где в людей стреляют. а то выстрел то первый в собачку будет.

или заливать тут бросайте. раз люди с другими собаками одновременно гуляют - значит не складывается ваша версия то

Гость
#49
Гость

Сообщение было удалено

она у вас, бедная, с такими габаритами еще и в квартире живет? да в таком райончике? тут и вправду у нее заклин случится

все больше убеждаюсь, что заводящие таких собак в городе немного....не в себе и чего то компенсировать пытаются

Гость
#50

Сообщение было удалено

Господи, какие глупые люди бывают. Да, живет собака в квартире. Квартира двухуровневая и просторная.

Да, иногда гуляем у дома, есть другие собачники. Тут не страшно.

Часто чтобы прогуляться вечером с собакой еду в парк, там красивый водоем, но ночью страшно и не на основных аллейках людей мало. А вот всяких уродов достаточно.