Гость
Статьи
Стерилизация кошки.

Стерилизация кошки.

Здравствуйте! Кто делал своей кошечке стерилизацию! У нас завтра четвёртые сутки пойдут, кошка от наркоза отошла, из-за попоны практически не ходит, мешает она ей, по-маленькому сходила два раза, а вот по-большому никак, второй день даем вазелиновое масло, и меня пугает что когда ее трогаешь она прохладная, температуру не мерили, кушает достаточно по пачке роял конина для стерилизованных кошек в день! Вопрос в том, почему она холодная? Как ее сгореть или к ветеринару везти?

GIF
ЧувиЛу
15 ответов
Последний — Перейти
=====
#1

если вас что-то беспокоит, логично обратиться к врачу. моя на 4-е сутки уже как конь скакала.

Гость
#2
Сделана с любовью

Сообщение было удалено

"чехольчик" для кошки, чтобы она ны облизывала швы. думаю, вам надо к ветеринару, я своей очень давно делала, поначалу она только спала, лежала как трупик, рвало, но достаточно быстро восстановилась и стала бегать конягой)) желаю, чтобы у вашей кошечки все было бы хорошо!!! главное питается, это хороший признак!

Гость
#3

Я тоже запаниковала день на третий. Повезло в клинику, сказали все ок. Но сделали анализ крови и какой-то укол, но мы 5 дней после операции возили на уколы антибиотиков! Думаю, Вам стоит хотя-бы позвонить вет-ну

Гость
#4

Повезла)))

Гость
#5

У нас был прекрасный врач, шов спустя два месяца сейчас вообще найти не можем! Он настолько маленький! Так что тряпочкой эту нашу кошку не завязывали. Но вам бегом к врачу, максимум двое суток отходят, наша через 6 часов ходила. Не тяните

Кошковод
#6

Померяйте температуру, если умеете. Позвоните ветеринару вашему прежде чем везти кошку. По описанию ничего страшного.

Кошковод
#7

Только уточните про не ходит. Попонка не мешает движению, должна ходить уже по срокам.

:)
#8

Почти не ходит это как? Стала малоподвижна или ходит до еды, в туалет и все? Если первое то волноваться не надо. Мы 1,5 месяца назад стерилизовали, она у нас первые сутки не ела, воду совсем мало пила, по-большому дней через 5 сходила только, первые 10 дней (до снятия швов) вобще не бегала, не прыгала, ходила мало, наш вет.врач сказала что это нормально.После снятия швов стала немного активнее.

Зато когда попону сняли она оторвалась на ней, полчаса грызла ее, носилась по всей квартире с ней. Шва уже и не видно даже, кошка стала как и была до операции - гиперактивная.

Гость
#9

у нас кошка на след день уже ходила и ела и в туалет, но операция через боковой шов была

Гость
#10
:)

Сообщение было удалено

.

Не ходит ни до туалета, ни до еды, сама ей приношу, сначала вообще с руки кормила, она шотландская вислоухая у меня, ей. В апреле два года будет, она по всей видимости на всех обижена, она такое может, ей делали лопараскопию, попону нельзя снимать врач сказал. Ну в общие состояние на первый взгляд нормальное она и вылизывается и ест, прям и не знаю.

Русская Красавица
#11

Наша тоже мерзла ОЧЕНЬ.

Спала в ванной на теплом полу. Если ест, то уже хорошо.

Ходить она и будет плохо из-за попоны.

Болит у нее пока животик. По этому старается больше спать, и меньше двигаться.

Нос мокрый, холодный??

Гость
#12
Русская Красавица

Сообщение было удалено

Да, нос мокрый и холодный.

Русская Красавица
#13
Гость

Сообщение было удалено

Здорова.

Просто отходит таким образом.

Наша так же отходила.

Elza
#14

Несколько лет назад очень квалифицированный ветеринар стерилизовал двух моих кошек. Одной по медпоказаниям удалил яичники и матку, другой только яичники. Дал рекомендации как кормить и ухаживать. Чтобы кошки не вылизывали смазанный лекарствами шов, на них одевали кусок обрезанных капроновых колготок на туловище, двигаться кошкам это совсем не мешает. Есть они у меня стали на вторые сутки. И легче им было, так как они вдвоем после операции друг друга согревали, вместе спали. А антибиотики им несколько дней я сама колола, умею, т.к. зоолог и медсестра, уколы кому хочешь сделаю.

Кошковод
#15

"А чего матку то второй оставил? Накой?"

Марина
#16

Обращалась в клинику Зубкова для стерилизации кошки, здесь , стерилизация и кастрация по акции Мартовский Кот, -50%. Кошка уже на следующий день весело скакала.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: