Гость
Статьи
Как поймать бездомного …

Как поймать бездомного котёнка?

Здравствуйте!Может кто подкинет идею, как поймать котёнка? Живем в обычной многоэтажке, бездомный котёнок тусуется уже очень давно под крыльцом бетонным, оттуда он куда-то иногда уползает(может под …

GIF
Вика
179 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
(:Катюша:)
#108
Алла

Автор, вы молодец! Сама подобрала уличного котенка, был просто маленький скелетик, обтянутый подобием шерстки. Боялся собственной тени, когда несла его домой он пытался сопротивляться из последних сил, царапался, кусался, плакал в прямом смысле. Потом отъелся, вырос просто шикарный кот, характер золото, спокойный, доброжелательный, с чувством собственного достоинства. Я таких котов потом не встречала. До сих пор его помню. Проблем вообще не было, прожил долгую кошачую жизнь.

Обычно так и бывает: подберёшь бездомную пугливую мордочку, которая потом вырастает в благодарное животное с благородным сердцем - лучше друга не придумаешь!))) У меня у самой 4 кошки, и 3 из них - с улицы. И живём в мире и согласии)))

Гость
#109

У нас в подвале появился котенок этой зимой - не знаю, что случилось с его мамой, но он усиленно искал ее. Кричал очень сильно - две недели у меня сердце кровью обливалось ( он нашел себе убежище прям под моим окном). Я выносила нму кашу молочную, поймать не могла никак. Подкормить его не получалось - он прятался, а кашу съедали другие коты. Через две недели мне повезло - вынесла тарелочку с кашей ночью, поставила под отверстие в подвал, собралась уходить - и тут идет котенок с поисков мамы - я оказываюсь между ним и входом в подвал. Котенок обалдел, метнулся к дыре, залез на решетку - с решетки я его и сняла. Шипел на меня, но не боролся уже в руках - то ли от отчаяния, то ли от бессилия и голода, смотрел на меня и широко открывая рот плакал. Принесла его домой и сразу искупала в раковине - три раза мылила его- сухой он был симпатяга очень пушистый, а вот мокрый - хотелось плакать - позвоночник как у дракона, малюсенькая ушастая морда и шейка с палец толщиной. Под теплой водой он начал мурлыкать - понял, что ему не причинят вреда, и согрелся. Высушила его накормила - он тогда видимо только глаза недавно открыл, ел смешно, но сам. Вот теперь у меня полугодовалый котенок-красавец. От уличного детства остался только сорванный голос и отменный аппетит. К лотку не приучали - поставили для него - он сразу понял, для чего это. Слушный, все понимает, игривый, чистоплотный, умеет обниматься и целоваться взасос - реально он такой целовальщик. Назвали Платоном - братиш для нашего родного котенка от собственной кошки - они очень дружны и не могут друг без друга.

Любовь
#110

Кошка была домашней, ласковой, хозяйка умерла. Кошка родила под крыльцом, новые хозяева котят достать не могли. Сейчас им три месяца, дикие. Подкармливаем, но сколько пройдет времени, что будут близко подходить. Их уже будет очень трудно пристроить. А зимой негде жить. В дом не пускают. Может сетью можно отловить?

Гость
#111
Ольга

Скупой платит дважды. С помойным котом куча денег уйдет на ветеринаров, да еще потом всей семье глисты гнать и лишай лечить. Плюс материальный убыток от испорченных вещей. Вам это надо?

УДИВИТЕЛЬНАЯ ВЫ *****,ОЛЬГА!!ЖЕЛАЮ ВАМ В СЛЕДУЮЩЕЙ ЖИЗНИ РОДИТЬСЯ ЭТИМ КОТЕНКОМ

Гость
#112
Hamilton

Тяжкая тема, на самом деле.Я сама собирательница-пристраивательница котят)))По опыту знаю: помочь можно тем, кто просит о помощи. Когда котёнок орёт и бежит к людям - можно забирать. Те, кто шугаются людей, как огня, - зверьки, увы, дикие. Это у них в крови. Даже если поймаете - намучаетесь и с поведением, и с психикой, и с туалетным вопросом.

Я тоже самое хотела сказать. Если бездомное животное само к вам не идет, в руки, не ластится, не просит забрать, при условии еще, что вы его знаете и давно кормите - он не приживется. Мы с мужем хотели взять с улицы очень красивого пушистого котенка-подростка, так он еду съел и ластился, а когда в руки взяли - изодрал и убежал) Не судьба.

Гость
#113

Ольге!!!!! Вы такая злая и черствая!!!! Купить можно все!!!! А может я хочу спасти уличного, больного, блохастого и с клещами!!!! Мне не жаль $

Аноним
#114

Ты что ***** ,он погибнет как ты не понимаешь.Человек хочет помочь,в отличии от тебя Ольга у Вики есть сердце

Ирина
#115
Ольга

Неужели жалко потратить 5 - 10 тысяч рублей и купить более-менее приличного кота, который хотя бы здоровый и с хорошим характером? Не будет носится, гадить по углам, царапаться, все драть и ломать

Неужели жалко потратить ту же сумму и спасти чью-то жизнь???

Nataliya
#116

Я бы эту Ольку сучку привязала бы одной ногой к экскаватору,а другой к дереву ,а потом сварила бы суп всем несчастным бездомным животным....(да нет,отравяться),,это какой же нужно быть тварью такое писать о животных,,в следующей ее жизни она будет котом и ее кто раздават велосипедом

алиса
#117

Зачем же так плохо говорить про бездомных котят?? Они виноваты что родились на улице? Что у них нет породы? Что они заболели? Они же такие же как дети
Но про детей в дед доме так не говорите и правильно и про котят Нельзя!!!

Настя
#118
Ольга

Зачем вам это надо? Исцарапает вас, он весь больной, возможно лишайный. В природе происходит естественный отбор. Ставьте ему еду, киньте какую нибудь тряпку. А если нужен кот - купите здорового, от хороших родителей у заводчиковю

Гость
#119
Ольга

Зачем вам это надо? Исцарапает вас, он весь больной, возможно лишайный. В природе происходит естественный отбор. Ставьте ему еду, киньте какую нибудь тряпку. А если нужен кот - купите здорового, от хороших родителей у заводчиковю

Db
Видимо вас тоже естественный отбор коснулся, по мозгам. Никакого сострадания. Даете советы из той стязи, в которой ни бум-бум. С нашим разведением сейчас огромное количество больных кошек и собак. А уж тем более за 5-10 тыс., которые Вы советуете. Может и детей из детдомов тоже нельзя брать, уничтожать? Не можете помочь - сидите молча.

Аглая
#120
Ирина

Если бы мне кто-то притащил в дом помойного дикого кота - выгнала бы на улицу вместе с котом. А вообще в городе помойных бродячих животных быть не должно, а только хозяйские.

Надеюсь, когда вы окажитесь на помойке, вас ни кто никогда не подберет и не протянет руку помощи. Чтоб такие ***** не размножались, жить должны только "хозяйские"

Елена
#121
Ольга

Это еще от домашней ухоженной кошки выброшенного можно взять, а от этих помойных, которые дикари в нескольких поколениях - только проблемы и зараза. Замучаетесь их болячки лечить и деньги на него тратить. А отдачи никакой - полностью домашним он не станет

Ирина

Если бы мне кто-то притащил в дом помойного дикого кота - выгнала бы на улицу вместе с котом. А вообще в городе помойных бродячих животных быть не должно, а только хозяйские.

Плохих и жестоких людей тоже быть лучше бы не должно.Умных и добрых -мало.Я подобрала так называемого помоечного котика,так он лучше всех моих породистых по характеру-благодарный,ласковый и шустрый.А породистые даже на руках не сидят и спят весь день.

Елена
#122
Вадим

Не надо их кормить у домов. Потом бегает куча этих котов, залазят под машины, сидят там - не заметишь и задавишь. И противно, и отмывать потом. У дома три дня так труп лежал :(. Кормите на помойке, пусть там и живут, а не у подъездов.

вам самим надо на помойку.Кошки помешали..а мышиные и крысиные гнёзда в своём авто не хотите.?Уже такие умные пожинают плоды ,где истребили всех уличных животныхю.

Анастасия
#123

У меня тоже были котята ,на улице нашла .Шла из школы вижу сидят, ну я их схватила и домой!;)Щас живут без проблем .С туалетом проблем с сомого начало не было.

Василиса
#124
Ольга

Зачем вам это надо? Исцарапает вас, он весь больной, возможно лишайный. В природе происходит естественный отбор. Ставьте ему еду, киньте какую нибудь тряпку. А если нужен кот - купите здорового, от хороших родителей у заводчиковю

во первых , не важно какой породы кот. Если человек реально хочет что-то он это получит и не важно сколько на это уйдет времени. Я понимаю это сугубо ваше мнение, но будьте так любезны не высказывать его в том месте где оно не требуется.
Что касается поимки котёнка. Посоветую вам купить в зоомагазине специальный спрей для привлечения внимания(он нужен для того чтобы приучить кота к туалету) распыояйте его в месте где вам будет удобно его ловить. Именно этим способом мы поймали котёнка который жил у нас в гараже, теперь у этого котёнка великолепная жизнь! Желаю удачи !

Гость
#125

Ребята, у нас всё сложнее. Соседка-пьяница выбросила кошку. Та родила 2-х котят. Потом она заболела. Я возила её на капельницы и спасла. Но она успела заразить котят. Они уже подростки (3 месяца), но дикие. Не едят и не пьют уже 2 дня, так что ни на игры, ни на пищу их не выманишь. Я тоже не ем и не пью. Не могу смириться с мыслью, что они умирают. Очень больно. Ловили сегодня целый день и не могли поймать.

Инга
#126
Нибелунги

Может сеткой какой - но он, бедняга, вообще может с ума сойти от такого((

Hamilton

Тяжкая тема, на самом деле.
Я сама собирательница-пристраивательница котят)))
По опыту знаю: помочь можно тем, кто просит о помощи. Когда котёнок орёт и бежит к людям - можно забирать. Те, кто шугаются людей, как огня, - зверьки, увы, дикие. Это у них в крови. Даже если поймаете - намучаетесь и с поведением, и ся психикой, и с туалетным вопросом.

Да уж, это точно, я год назад буквально вырвала из пасти огромной собачины рыжего золотого дичайшего котенка, он был действительно дикий, месяц просидел под ванной, на мои попытки вытащить шипел и царапался, корм пришлось ему под ванну насыпать и туда же воду ставить. Выходил только ночью. Гадил под ту же ванну. Но он настолько красив и пушист, что я готова была терпеть все, я влюбилась в этот комочек солнечный. И моя любовь вознаграждена -стал потихоньку выходить, а вчера подошел и потерся об меня, впервые за месяц замурчал ! Победа, товарищи!

Nataly
#127

Что за дичь некоторые пишут: "Скупой платит дважды" и "Купите породистого".. Видимо люди всё в своей жизни меряют количеством денег, и великодушие в том числе. Несчастные! Мы с мужем взяли на передержку сбитого машиной кота. совершенно уличного, взрослого озлобленного на людей котяру. С переломами таза и бедра.. пару месяцев лечения и реабилитации, и сказать что это дворовый блохасто-лишайно-глистозный кот язык не повернулся бы! Здоровенный добрейший черный котяра, которого мы так и оставили у себя. А те, что советует купить и избавить себя от геморроя - в корне не правы и искренне никогда ничего не делали и не сделают ни для животных ни для людей.

Гость
#128
Ольга

Это еще от домашней ухоженной кошки выброшенного можно взять, а от этих помойных, которые дикари в нескольких поколениях - только проблемы и зараза. Замучаетесь их болячки лечить и деньги на него тратить. А отдачи никакой - полностью домашним он не станет

*** такая

Гость
#129
Ольга

Зачем вам это надо? Исцарапает вас, он весь больной, возможно лишайный. В природе происходит естественный отбор. Ставьте ему еду, киньте какую нибудь тряпку. А если нужен кот - купите здорового, от хороших родителей у заводчиковю

Изза такого *** как ты, и развелось куча бездомных животных, жаль что тебя естественный отбор пощадил.

Гость
#129
Гость

А такие тв-ари, как ты, будут продолжать выбрасывать животных. Замкнутый круг.

Во во точно.Согласна с Вами

Гость
#129
Ольга

Зачем вам это надо? Исцарапает вас, он весь больной, возможно лишайный. В природе происходит естественный отбор. Ставьте ему еду, киньте какую нибудь тряпку. А если нужен кот - купите здорового, от хороших родителей у заводчиковю

😤

Лин
#129

Какие вы все противные. У меня кот дикий! Уже второй год живет как домашний и без всяких болячек. Лучше бы вас выкинули родители, а не бедных котят.

Литя
#129
Ольга

Зачем вам это надо? Исцарапает вас, он весь больной, возможно лишайный. В природе происходит естественный отбор. Ставьте ему еду, киньте какую нибудь тряпку. А если нужен кот - купите здорового, от хороших родителей у заводчиковю

Жалко бедного котёнка, как можно его просто на произвол судьбы?!

Гость
#129
Ирина

Если бы мне кто-то притащил в дом помойного дикого кота - выгнала бы на улицу вместе с котом. А вообще в городе помойных бродячих животных быть не должно, а только хозяйские.

Да и тебя тоже не должно быть овца пафосная животные они есть везде . А если ты против животных то я искренне надеюсь что тебя в лесу медведь раздерет.

Анна
#129
Ольга

Зачем вам это надо? Исцарапает вас, он весь больной, возможно лишайный. В природе происходит естественный отбор. Ставьте ему еду, киньте какую нибудь тряпку. А если нужен кот - купите здорового, от хороших родителей у заводчиковю

Ольга, когда вам станет плохо(не дай Бог) , жизнь повернется к вам задом и вы станете погибать-это тоже будет естесственный отбор.
Всегда нужно помогать меньшим и беспомощным. И лишай лечится, и чесотка, и блохи, и глисты. Не они виноваты, что оказались в таком положении, а мы, люди.

Ольга
#129

Здравствуйте! У меня похожая ситуация ..только их 4ро, они двухмесячные..никак поймать не можем(а жалко ужас. Уже и люди нашлись что по фоткам забрали бы ..а поймать не можем. У вас получилось ?

Виктория
#129
Ольга

Неужели жалко потратить 5 - 10 тысяч рублей и купить более-менее приличного кота, который хотя бы здоровый и с хорошим характером? Не будет носится, гадить по углам, царапаться, все драть и ломать

А чем этот бездомный ,хуже породистых ,которых продают,люди покупают потом бросают,вот они и плодТся на улице. Этот бездомный ничем не хуже чем другие и он тоже имеет право на счастье,жить в тепле в доме. А насчет лечить что он со всякимт болячками,так породистые болеют намного чаще ,и подвержены всяким заболеваниям .... их тоже лечить надо будет и намного дороже это обходится ,а беспородные болеют редко...

Гость
#129
Ольга

Если кто-то хочет совершить благородный поступок - переловите всех кошек и котов и стерелизуйте и кастрируйте. Чтобы не бегали потом по дворам эти плешивые больные котят, не разносили заразу, не попадали под машины и не портили вид двора.

Бляяяя...мне про вид двора особенно понравилось...вы охренели людишки...? Тупые потребители...с манией величия...гордо именуете себя людьми...а живете епт на инстинктах...пожрать...посрать...потрахаться...без чувств и эмоций...без сострадания к живому существу...И плодите себе подобных...от че страшно то...Открою тебе секрет...ты может не поверишь...)) но плешивые и заразные тож жить хотят...)) А про естественный отбор...я тебе расскажу когда заболеешь...))

Magge
#129

у нас возле дачи живёт 4 котёнка-все дикие,в руки не даются.а мне один понравился и я его забрать захотела.взяла сухого корма,и по одной крупинке кидала котёнку,всё ближе и ближе.пока он не пришёл к моим ногам(это не за один день,примерно дня 3 кормила),но я его не трогала.в следующий раз когда он подошёл я протянула ему руку что бы он понюхал.котёнок не убегал от руки поэтому я попробовала погладить-не испугался,но если котёнок будет убегать от руки лучше ещё пару дней покормить,что бы не поцарапал.если котёнок к вам привык его можно попробовать взять в руки и забрать

Лиза
#129
Ольга

Зачем вам это надо? Исцарапает вас, он весь больной, возможно лишайный. В природе происходит естественный отбор. Ставьте ему еду, киньте какую нибудь тряпку. А если нужен кот - купите здорового, от хороших родителей у заводчиковю

Почему же так? Можно котёнка к ветеринару отвести. Если очень нужен то возможно всё

Гость
#129
Ольга

Зачем вам это надо? Исцарапает вас, он весь больной, возможно лишайный. В природе происходит естественный отбор. Ставьте ему еду, киньте какую нибудь тряпку. А если нужен кот - купите здорового, от хороших родителей у заводчиковю

ну вы и ***,однако)

Дана
#129
Ольга

Это еще от домашней ухоженной кошки выброшенного можно взять, а от этих помойных, которые дикари в нескольких поколениях - только проблемы и зараза. Замучаетесь их болячки лечить и деньги на него тратить. А отдачи никакой - полностью домашним он не станет

У меня 2 бездомных кошек! И они очень ласковые и хорошие котики! Вообще не болеют. Привили их и все! Это у вас возможно только заразные попадаются))

Гость
#129
Ольга

Зачем вам это надо? Исцарапает вас, он весь больной, возможно лишайный. В природе происходит естественный отбор. Ставьте ему еду, киньте какую нибудь тряпку. А если нужен кот - купите здорового, от хороших родителей у заводчиковю

Если та бр

Гость
#129
Гость

Скупой платит дважды. С помойным котом куча денег уйдет на ветеринаров, да еще потом всей семье глисты гнать и лишай лечить. Плюс материальный убыток от испорченных вещей. Вам это надо?

да ладно, глистов можно уринотерапией прогнать
вкусно и полезноА если бы Вы оказались на месте этого бездомного кота?..По вине людей они становятся бездомным.... Девушка споймает, и подарит ему райскую жизнь....

Гость
#129
Ольга

Скупой платит дважды. С помойным котом куча денег уйдет на ветеринаров, да еще потом всей семье глисты гнать и лишай лечить. Плюс материальный убыток от испорченных вещей. Вам это надо?

тут не в деньгах дело😫девушка помочь котенку хочет...о скупости речи нет

Мари
#129
Ольга

Неужели жалко потратить 5 - 10 тысяч рублей и купить более-менее приличного кота, который хотя бы здоровый и с хорошим характером? Не будет носится, гадить по углам, царапаться, все драть и ломать

Вы с какой планеты вообще?

Гость
#129

1) Может если переноска есть,поставить корм в неё и отойти.Он туда залезет,его закрытия и забрать.
2) Какнибуть игрушкой в подъезд замонить,дверь закрыть а там уже и поймаете.

Гость
#129
Ольга

Зачем вам это надо? Исцарапает вас, он весь больной, возможно лишайный. В природе происходит естественный отбор. Ставьте ему еду, киньте какую нибудь тряпку. А если нужен кот - купите здорового, от хороших родителей у заводчиковю

Себе тряпку кинь фу как можно быть такой🤬

Гость
#129
Вика

мама говорит что нереально. убегает резко, уворачивается.

блииин, ну как же его поймать.

еще проблема в том, что на улице-то не покараулить его. холодно. а он редко высовывается из укрытия.

Найдите возможно ключ от подвала. походите и поищите там кота, кто единственный способ. Тоже сейчас так будем отлавливать котят во дворе так как не нужно на тут потомство, тем более они либо погибнут, либо их забрать

Гость
#130
Ольга

Если кто-то хочет совершить благородный поступок - переловите всех кошек и котов и стерелизуйте и кастрируйте. Чтобы не бегали потом по дворам эти плешивые больные котят, не разносили заразу, не попадали под машины и не портили вид двора.

Ну ты и ЧУДОВИЩЕ!!!!

Taksime
#131
Nataly

Что за дичь некоторые пишут: "Скупой платит дважды" и "Купите породистого".. Видимо люди всё в своей жизни меряют количеством денег, и великодушие в том числе. Несчастные! Мы с мужем взяли на передержку сбитого машиной кота. совершенно уличного, взрослого озлобленного на людей котяру. С переломами таза и бедра.. пару месяцев лечения и реабилитации, и сказать что это дворовый блохасто-лишайно-глистозный кот язык не повернулся бы! Здоровенный добрейший черный котяра, которого мы так и оставили у себя. А те, что советует купить и избавить себя от геморроя - в корне не правы и искренне никогда ничего не делали и не сделают ни для животных ни для людей.

Taksime
#132
Nataly

Что за дичь некоторые пишут: "Скупой платит дважды" и "Купите породистого".. Видимо люди всё в своей жизни меряют количеством денег, и великодушие в том числе. Несчастные! Мы с мужем взяли на передержку сбитого машиной кота. совершенно уличного, взрослого озлобленного на людей котяру. С переломами таза и бедра.. пару месяцев лечения и реабилитации, и сказать что это дворовый блохасто-лишайно-глистозный кот язык не повернулся бы! Здоровенный добрейший черный котяра, которого мы так и оставили у себя. А те, что советует купить и избавить себя от геморроя - в корне не правы и искренне никогда ничего не делали и не сделают ни для животных ни для людей.

Вот это правда! Как говорил Макаревич, людям, которым наплевать на бездомных животных, и до людей дела нет. Одно хорошо, что все это отношение вернется обратно к таким людям. И с этим ничего поделать нельзя. Таков закон. Вот, что Макаревич про это говорил: " По поводу милосердия. Делить его на милосердие к людям и ко всем прочим – это значит его не иметь. Потому что или милосердие есть, или его нет. И когда мне говорят, что «у нас тут людям жрать нечего, а вы собачками занимаетесь», вот те, кто так говорит, они и людей не накормят. Потому что им наплевать и на тех, и на других. Аргументация некорректная."

Taksime
#133
Nataly

Что за дичь некоторые пишут: "Скупой платит дважды" и "Купите породистого".. Видимо люди всё в своей жизни меряют количеством денег, и великодушие в том числе. Несчастные! Мы с мужем взяли на передержку сбитого машиной кота. совершенно уличного, взрослого озлобленного на людей котяру. С переломами таза и бедра.. пару месяцев лечения и реабилитации, и сказать что это дворовый блохасто-лишайно-глистозный кот язык не повернулся бы! Здоровенный добрейший черный котяра, которого мы так и оставили у себя. А те, что советует купить и избавить себя от геморроя - в корне не правы и искренне никогда ничего не делали и не сделают ни для животных ни для людей.

Вот это правда! Как говорил Макаревич, людям, которым наплевать на бездомных животных, и до людей дела нет. Одно хорошо, что все это отношение вернется обратно к таким людям. И с этим ничего поделать нельзя. Таков закон. Вот, что Макаревич про это говорил: " По поводу милосердия. Делить его на милосердие к людям и ко всем прочим – это значит его не иметь. Потому что или милосердие есть, или его нет. И когда мне говорят, что «у нас тут людям жрать нечего, а вы собачками занимаетесь», вот те, кто так говорит, они и людей не накормят. Потому что им наплевать и на тех, и на других. Аргументация некорректная."

Taksime
#134
Nataly

Что за дичь некоторые пишут: "Скупой платит дважды" и "Купите породистого".. Видимо люди всё в своей жизни меряют количеством денег, и великодушие в том числе. Несчастные! Мы с мужем взяли на передержку сбитого машиной кота. совершенно уличного, взрослого озлобленного на людей котяру. С переломами таза и бедра.. пару месяцев лечения и реабилитации, и сказать что это дворовый блохасто-лишайно-глистозный кот язык не повернулся бы! Здоровенный добрейший черный котяра, которого мы так и оставили у себя. А те, что советует купить и избавить себя от геморроя - в корне не правы и искренне никогда ничего не делали и не сделают ни для животных ни для людей.

Это точно! Об этом Макаревич хорошо сказал: "По поводу милосердия. Делить его на милосердие к людям и ко всем прочим – это значит его не иметь. Потому что или милосердие есть, или его нет. И когда мне говорят, что «у нас тут людям жрать нечего, а вы собачками занимаетесь», вот те, кто так говорит, они и людей не накормят. Потому что им наплевать и на тех, и на других. Аргументация некорректная."

Гость
#135
Ольга

Неужели жалко потратить 5 - 10 тысяч рублей и купить более-менее приличного кота, который хотя бы здоровый и с хорошим характером? Не будет носится, гадить по углам, царапаться, все драть и ломать

Если его приручить и обращаться с ним то он станет отличным котом. Только хорошие люди спасают бездомных животных, а Вы, как я вижу, бездушная, которой лишь бы на понтах быть со своим "породистым". Я высказала своё мнение, можете не отвечать~

Гость
#136
Ольга

Зачем вам это надо? Исцарапает вас, он весь больной, возможно лишайный. В природе происходит естественный отбор. Ставьте ему еду, киньте какую нибудь тряпку. А если нужен кот - купите здорового, от хороших родителей у заводчиковю

это надо!!! спасать животное это даже больше нам надо. поймать. в ветклинику и после лечения на пмж или пристройство в хорошие руки. мы кошечку с лишаем два месяца лечили ...

Гость
#137
Ольга

Это еще от домашней ухоженной кошки выброшенного можно взять, а от этих помойных, которые дикари в нескольких поколениях - только проблемы и зараза. Замучаетесь их болячки лечить и деньги на него тратить. А отдачи никакой - полностью домашним он не станет

Заткнить, *** изыди, проблядина