Гость
Статьи
Имеет ли смысл …

Имеет ли смысл заводить домашнее животное, если много путешествуешь?

У меня шило в одном месте, постоянно куда-то езжу. Работаю удаленно, график какой хочу, у мужа то же самое, так что все реально. До 36 лет дожила без зверей в доме. Но недавно в гостях у одной француженки увидела мейнкуна и поняла - хочу! Квартира просторная, места много, могу ему вообще выделить комнату 8 метров. Муж тоже "за". Но мы же постоянно ездим. То на 3 дня, то на 10, то на месяц даже. На 3 дня мб можно одного оставить, а на месяц как? В зоогостиницу? Приходить кормить некому, все мои друзья такие же динамичные, тоже в разъездах, а родни практически нет. Или подождать лет до 50 с этим, вдруг остепениться захочу? Возить с собой - не вариант, я не хочу всю поездку следить за котом.

GIF
крючок
22 ответа
Последний — Перейти
каша с маслом
#1

пожалей животное!

гостья
#2

не мучайте животное

#3

Нет никакого смысла заводить живность, если вас дома не бывает и ухаживать за животными некому! Приходите к подруге и наслаждайтесь общением с котом.

крючок
#4

Интересуют ответы кошатников в первую очередь. вы ведь тоже уезжаете, ну хотя б 2 раза в год в отпуск. Как решаете вопрос?

крючок
#5
Сонная тетеря

Нет никакого смысла заводить живность, если вас дома не бывает и ухаживать за животными некому! Приходите к подруге и наслаждайтесь общением с котом.

Почему, я бываю, когда не уезжаю, никуда не хожу, в офис мне не надо, к счастью.

Soho .
#6

Собаку заведите, с детства приучайте к транспорту и все ОК

#7
крючок

Интересуют ответы кошатников в первую очередь. вы ведь тоже уезжаете, ну хотя б 2 раза в год в отпуск. Как решаете вопрос?

У меня всех животных кормят соседи, тоже часто уезжаю. Если б не они, не смогла бы уехать никуда.

крючок
#8
Soho .

Собаку заведите, с детства приучайте к транспорту и все ОК

Мне собаки не очень.

Ольха
#9

Мы уезжаем стабильно раз в год, на два раза денег нет)) на время поездки за котом прошу приглядовать женщину из нашего дома. В прошлом году за 4 дня платила ей 1 тыс руб. В этом году смогла моя мама.

flake-praline
#10

Не заводите.

Не мучайте животное.

У нас три зверька, это уже плюс - им не тоскливо втроем, плюс есть кому смотреть за ними. Но даже так - на месяц не оставляем, конечно. Один раз в год на две недели, а так - на выходные или максимум дней на 5, это летом.

Гость
#11

Нет, что Вы! Не заводите, Вас же совесть замучает, киса будет сидеть одна дома и тосковать! Даже если ее кормить будут, все равно это жестоко.

Гость
#12

Нет, не стоит. И животное жалко. и вы в отпуске не сможете расслабиться, а только и будете думать, как оно там.

Гость
#13

Смысл... смысл в том, нужно ли вам животное, когда вы дома. Если вы часто отлучаетесь, то с точки зрения интересов животного - нужно два зверя (поиграть, чтобы погладиться об кого было). В передержку лучше не отдавать - это стресс для животного. Значит придется решать вопрос с поиском человека, который периодически будет ухаживать вместо вас. Кошек можно оставлять безболезненно дня на 3-4 (автокормушка, достаточно воды, наполнитель поглощающий запах и хорошее приучение к туалету), иногда - немного больше. Нужно ли вам применительно к породе - учтите что это огромная белка))), которая, к тому же любит точить когти обо все, что поддастся.

Кошковод
#14

Думаю не стоит. Я оставляю одних на несколько дней спокойно. Вообще не вижу проблемы. Сушка и хороший наполнитель. Если больше недели меня нет, то придет тетка знакомая, я ей плачу. Но если вы по месяцу дома не бываете, то тогда или гостиница, что дорого или знакомая с ключами от квартиры. Что небезопасно.

Лена
#15

Стоит или нет решать вам.А проблему одиночества,конечно решает если завести 2-их,но обои и др.соответственно дерут 2-е,а оно вам надо?.Меня умиляют высказывания типа,не издевайтесь...Вроде не собирались...Может лучше живется муркам на улице?Кто хочет пнет или еще чище...Тошие,голодные...

Любительница
#16

Автор, не берите кота, если так часто уезжаете. ему будет скучно, тоскливо.. я тоже работаю удаленно, и мой кот, когда я даже отлучусь на полдня, встречает с радостными орами) 1-2 раза в год уезжаю на пару недель - отправляю в это время кота к родителям, он там всех и все знает с детства, чужим людям ни за что бы не отдала.

Гость
#17

Всю жизнь держу собак - и никуда не езжу. Слишком мне их жалко оставлять на кого-то. Лучше обойдусь без отпуска. но мои собачки всегда при мне.

Кошковод
#18
Лена

А проблему одиночества,конечно решает если завести 2-их,но обои и др.соответственно дерут 2-е,а оно вам надо?

Если стричь когти, то драть будет нечем.

Лена
#19

Заведете, помните:МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ,КОГО ПРИРУЧИЛИ! Да все проблемы решаемы и с когтями,и др.,если любить кошана.

V
#20

Можно заводить, если есть близкие родственники, которые могут за ним приглядеть - родители, тети-дяди. А так лучше не надо.

Гость
#21
Сонная тетеря

Нет никакого смысла заводить живность, если вас дома не бывает и ухаживать за животными некому! Приходите к подруге и наслаждайтесь общением с котом.

Иногда нет возможности прийти к подруге

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: