Гость
Статьи
Умер котенок

Умер котенок

Дорогие друзья! Помогите разобраться в ситуации!!! Подобрала котенка неделю назад на улице, у него было куча блох, потравила их каплями, после этого котенок стал пассивным, отнесла к ветеринару, поставили ей уколы, спустя несколько часов она в ужасных муках умерла, виню себя, если у кого были подобные ситуации или кто разбирается в этом, прошу откликнуться!!! Спасибо!

Евгения
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас, сочувствую, самой всегда очень жалко животных. Не надо себя винить, вы сделали все что могли. Если врачи ничем не смогли помочь, значит и вы бы не смогли.

Гость
#2

да прямо в ужасных муках, почему же ветеринар не сделал наркоз или не усыпил сразу? я подобрала как-то совсем еле живого котика всего в ранах и муравьях, ветеринар тут же сделал наркоз и сказал что надо усыплять. так и сделали. ничего не попишешь, это жизнь.

Гость
#3
Гость

да прямо в ужасных муках, почему же ветеринар не сделал наркоз или не усыпил сразу? я подобрала как-то совсем еле живого котика всего в ранах и муравьях, ветеринар тут же сделал наркоз и сказал что надо усыплять. так и сделали. ничего не попишешь, это жизнь.

савсем не але? Автор попытлась помочь котенку, вет сделал уколы, а котенок умер у автора дома.

Автор, очень жаль, может он больной был и ослабленный.

Гость
#4

У меня тоже когда-то умер котенок подобранный на улице, и блох у него было миллион. Видимо уже умирал.

Гость
#5

Сочувствую. Не корите себя, не каждый бы помог котику. Вы добрый человек. Видимо, так решила природа, естественный отбор - слабые должны уйти.

Гость
#6
Гость

савсем не але? Автор попытлась помочь котенку, вет сделал уколы, а котенок умер у автора дома.

Автор, очень жаль, может он больной был и ослабленный.

значит вет сАвсем *** был

Гость
#7

Мне кажется, это от того, что резко смена обстановки,стал хорошо есть. а это шок для них. я как-то подобрала попугая. она накинулась на зерна, воду, вроде оживилась. а на следующий день умерла=((( но хоть не у кошки в лапах. и не от голода.

Аня
#8

Напугали меня,недавно уехали,отдали своего на передержку в дом,в целях профилактики побрызгали ему от блох и клещей

Гость
#9

какими каплями травили? Сдавали смывы на вирусы? Симптомы? Рвота, понос? Какого цвета? Температура? Могло быть отравление некачественным блохогонным (потравила блох каплями - я это не понимаю, я понимаю название препарата). Мог быть вирус, например панлейкопения. Год никаких кошек не заводить, всё к чему прикасался котёнок выкинуть, квартиру мыть с хлоркой, кварцевать. Иначе следующий (при панлейкопении) тоже будет трупом. И идите на боленкот, читайте инфу по содержанию Хозяин должен многое знать.

Гость
#10

В продолжении к 9 - варч поставил укол - я тоже не понимаю. Название препарата? ОТ чего укол? Дозировка? Когда кому-то ставят укол - надо знать, что там, чтобы хотя бы иметь возможность погуглить, и понять что за препарат, и проконсультироваться потом. На боленкот форум - прямая дорога. Там можно и тему создать, спросить у специалистов.

#11

Автор, котенок, видимо,был сильно болен. Не вините себя, Вы наоборот хотели помочь, но, увы, такая у него судьба (

#12
Гость

В продолжении к 9 - варч поставил укол - я тоже не понимаю. Название препарата? ОТ чего укол? Дозировка? Когда кому-то ставят укол - надо знать, что там, чтобы хотя бы иметь возможность погуглить, и понять что за препарат, и проконсультироваться потом. На боленкот форум - прямая дорога. Там можно и тему создать, спросить у специалистов.

Без анализов ничего уже не узнать.

Какая теперь разница от чего он умер? Вины Автора нет, она молодец.

Гость
#13

Евгения, я тоже брала котенка с улицы, и он умер. Я даже не успела до ветеранарки его отнести. Себя винить не нужно. У котят бывают какие-то их детские котячьи болезни, от которых они умирают. Вы все сделали правильно. Просто иногда существа умирают. Ничего не поедлаешь, увы.

Гость
#14
Гость

В продолжении к 9 - варч поставил укол - я тоже не понимаю. Название препарата? ОТ чего укол? Дозировка? Когда кому-то ставят укол - надо знать, что там, чтобы хотя бы иметь возможность погуглить, и понять что за препарат, и проконсультироваться потом. На боленкот форум - прямая дорога. Там можно и тему создать, спросить у специалистов.

Такая умная. В сексе так же хорошо разбираешься?

Гость
#15

я тоже кормила котенка где-то месяц...коробочку ему положила...кроватку сделалаа...а один день прихожу...а он мертвый(((((((((((((((((

Гость
#16

А что кололи-то? Странно, моему котенку ветеринар ничего не стал колоть до 5 мес, пока зубки не поменялись. До 5 мес только глистов гнали. А может, вы предоз ему глистогонных сделали? Дозу правильно рассчитали? Может, сами и отравили? Котенок-то граммов 300 весит... А в инструкции дозняк на кг указан.

Гость
#17

А вообще, уличные котятки часто больными рождаются, выживают лишь самые сильные. Жалко, конечно.

У меня 4 кота, одного из них подобрала грязного, худого, аж косточки видны были на хребте, блохи посто кишели, глистов гнали 2 раза: целая куча была. Но выжил, потому что здоровенький оказался, сейчас огромный упитанный котяра.

Не депрессуйте, возьмите еще котика, приютите, вы сделали, что могли...

Гость
#18

У нас во дворе пару лет кошка перестала кормить своего маленького котёнка. Тот постоянно кричал, а мамаша морозилась. Пришлось его приютить, конечно. Сразу к ветеринару - укололи витамины, укрепляющее (глюкозу, наверное), купила заменитель молока, бутылочку и принялась выхаживать. Каждое утро к врачу на уколы ( котёнку был поставлен диагноз - хламидиоз), дома обрабатывала закисшие глазки, кормила по часам, ну и холила и лелеяла. По ночам по первому писку к нему подскакивала. И вот вышло как часто бывает - сначала улучшение на несколько дней, а потом резкое ухудшение и смерть. У меня на руках умерла. Как я рыдала(((((((. Муж меня пару недель не мог вывести из депрессии.

Гость
#19

Автор, очень сочувствую, держитесь, Вы добрая. А на будущее- хоть у котёнка и были блохи, но ведь он был совсем малыш и не надо было его, как взрослого, одичать каплями и делать уколы.

Гость
#20
Ведьмочка

Без анализов ничего уже не узнать.

Какая теперь разница от чего он умер? Вины Автора нет, она молодец.

Тут дело не в вине. А в том чтобы потом автор не взяла ещё одного в квартиру с парвовирусом. И чтобы знала на будущее, что и как надо делать.

Гость
#21
Гость

Такая умная. В сексе так же хорошо разбираешься?

А что, помощь нужна? Не справляетесь? Да, умная. От вас какая автору польза? Ей инфа нужна, чтобы не повторилась трагедия.

+++
#22

У меня собака так же умерла. И я её сама (не специально конечно) отравила. У неё появились глисты и я не знала, что по весу надо лекарство давать. И дала передозировку. Теперь как только вспомню - всё холодеет внутри и слёзы проступают. Я - убийца.

Евгения
#23
Гость

да прямо в ужасных муках, почему же ветеринар не сделал наркоз или не усыпил сразу? я подобрала как-то совсем еле живого котика всего в ранах и муравьях, ветеринар тут же сделал наркоз и сказал что надо усыплять. так и сделали. ничего не попишешь, это жизнь.

После ветеринара, она дома умирала...

Евгения
#24
Гость

какими каплями травили? Сдавали смывы на вирусы? Симптомы? Рвота, понос? Какого цвета? Температура? Могло быть отравление некачественным блохогонным (потравила блох каплями - я это не понимаю, я понимаю название препарата). Мог быть вирус, например панлейкопения. Год никаких кошек не заводить, всё к чему прикасался котёнок выкинуть, квартиру мыть с хлоркой, кварцевать. Иначе следующий (при панлейкопении) тоже будет трупом. И идите на боленкот, читайте инфу по содержанию Хозяин должен многое знать.

Репеллентные капли на основе алоэ, по инструкции делала, видимо, не правильно, урок на всю жизнь!

Евгения
#25
Гость

В продолжении к 9 - варч поставил укол - я тоже не понимаю. Название препарата? ОТ чего укол? Дозировка? Когда кому-то ставят укол - надо знать, что там, чтобы хотя бы иметь возможность погуглить, и понять что за препарат, и проконсультироваться потом. На боленкот форум - прямая дорога. Там можно и тему создать, спросить у специалистов.

Спасибо, укол-глюкоза и укол против интоксикации

Евгения
#26

Спасибо всем за поддержку и полезные советы!!! Мама у этого котенка уже три года на улице живет, плодит их регулярно, пушистые, милые, жалко... Скорее всего, капли были пусковым механизмом, из-за отсутствия опыта, не правильно сделала дозировку, вот котенок и начал депрессировать...

#27
Гость

У нас во дворе пару лет кошка перестала кормить своего маленького котёнка. Тот постоянно кричал, а мамаша морозилась. Пришлось его приютить, конечно. Сразу к ветеринару - укололи витамины, укрепляющее (глюкозу, наверное), купила заменитель молока, бутылочку и принялась выхаживать. Каждое утро к врачу на уколы ( котёнку был поставлен диагноз - хламидиоз), дома обрабатывала закисшие глазки, кормила по часам, ну и холила и лелеяла. По ночам по первому писку к нему подскакивала. И вот вышло как часто бывает - сначала улучшение на несколько дней, а потом резкое ухудшение и смерть. У меня на руках умерла. Как я рыдала(((((((. Муж меня пару недель не мог вывести из депрессии.

Если кошка или собака из всего помета вдруг перестает кормить одного из детенышей, выталкивает его из гнезда - это верный признак внутренних патологий не совместимых с жизнью, не надо спасать - бесполезно. И еще кошки особенно, бывает съедают таких новорожденных котят, для нас это ужасно, для животных нормально.

#28
Гость

ВедьмочкаБез анализов ничего уже не узнать.

Какая теперь разница от чего он умер? Вины Автора нет, она молодец.Тут дело не в вине. А в том чтобы потом автор не взяла ещё одного в квартиру с парвовирусом. И чтобы знала на будущее, что и как надо делать.

без анализов ничего уже не сделать. сейчас Вы своими расспросами только "травите душу".

#29
Евгения

Спасибо всем за поддержку и полезные советы!!! Мама у этого котенка уже три года на улице живет, плодит их регулярно, пушистые, милые, жалко... Скорее всего, капли были пусковым механизмом, из-за отсутствия опыта, не правильно сделала дозировку, вот котенок и начал депрессировать...

скорее всего котенок просто был сильно болен.

Гостття
#30

я вот тоже вчера забрала с улицы котенка... постирала, почистила, накормила.... еле держиться на ножках, только ест и спит...надуюсь выхожу кому то серую наглую морду)))) может кому нужен? я в киеве

Гость
#31

Прочитала всю темку.. В который раз убедилась, что от жалостливых дураков животным вреда больше чем от тех кто животных не любит.

Молли
#32

Автор, если котенок был маленький-ему нельзя было вытравливать блох. И что заначит "сделала уколы"...какие уколы? от чего? Ответте на этот вопрос и скажите возраст котёнка.

Гость
#33
Ведьмочка

ГостьВедьмочкаБез анализов ничего уже не узнать.

Какая теперь разница от чего он умер? Вины Автора нет, она молодец.Тут дело не в вине. А в том чтобы потом автор не взяла ещё одного в квартиру с парвовирусом. И чтобы знала на будущее, что и как надо делать.

без анализов ничего уже не сделать. сейчас Вы своими расспросами только "травите душу".

Прекрасные слова от "заводчика". А еслибы на месте котёнка был щенок? И было бы подозрение на парвовирус, поскольку умер неизвестно от чего. Вы бы тоже не травили душу? Плевать, что может быть автор из лучших побуждений захочем спасти ещё одного малыша из другого помёта и принесет в квартиру, которая должна быть на карантине от полугода до года? Причём тут травите душу - черным по белому написано - помогите разобраться. Человек хочем, чтобы была информация, чтобы в следующий раз не чувствовать себя таким беспомощным.

Гость
#34
Евгения

Спасибо всем за поддержку и полезные советы!!! Мама у этого котенка уже три года на улице живет, плодит их регулярно, пушистые, милые, жалко... Скорее всего, капли были пусковым механизмом, из-за отсутствия опыта, не правильно сделала дозировку, вот котенок и начал депрессировать...

Вполне возможно, что вирусняк какой-то есть там у вас, малыш уже был болен. Ветеринар тольком никакой помощи не оказал. - глюкоза (возможно был обезвожен котёнок) и гамавит скорее всего - просто поддерживающее. Либо панлейкопения (кошачья чумка), либо ещё. Я поэтому и спрашивала про понос, рвоту. Ндо ещё смотреть на глазки, не чихает ли , нет ли во рту ранок, язвочек. Последнее - кальцивироз. У мамы-кошки конечно же за три года уже не хватае на потомство никакого иммуннитета, каждый последующий помет больнее предыдущего. Надо маму-кошку каатрировать - удалить матку и яичники. Если выбрать операцию через боковое отверствие, то передержать надо будет только день, 2 не больше. можно кастрировать и беременную. Это лучше, чем это конвеер смертей. Лучшие капли от блох - стронгхолд, можно даже котятам - только для котят - дозировка. Лучшее глистогонное - мильбемакс, для котят можно празител.

#35
Гость

ВедьмочкаГостьВедьмочкаБез анализов ничего уже не узнать.

Какая теперь разница от чего он умер? Вины Автора нет, она молодец.Тут дело не в вине. А в том чтобы потом автор не взяла ещё одного в квартиру с парвовирусом. И чтобы знала на будущее, что и как надо делать.

без анализов ничего уже не сделать. сейчас Вы своими расспросами только "травите душу".Прекрасные слова от "заводчика". А еслибы на месте котёнка был щенок? И было бы подозрение на парвовирус, поскольку умер неизвестно от чего. Вы бы тоже не травили душу? Плевать, что может быть автор из лучших побуждений захочем спасти ещё одного малыша из другого помёта и принесет в квартиру, которая должна быть на карантине от полугода до года? Причём тут травите душу - черным по белому написано - помогите разобраться. Человек хочем, чтобы была информация, чтобы в следующий раз не чувствовать себя таким беспомощным.

повторяю еще раз - без анализов ничего узнать невозможно, и хоть тут весь фору отпишется, все это - гадание на кофейной гуще. толку ноль от ваших слов.

Гость
#36
Ведьмочка

ГостьВедьмочкаГостьВедьмочкаБез​ анализов ничего уже не узнать.

Какая теперь разница от чего он умер? Вины Автора нет, она молодец.Тут дело не в вине. А в том чтобы потом автор не взяла ещё одного в квартиру с парвовирусом. И чтобы знала на будущее, что и как надо делать.

без анализов ничего уже не сделать. сейчас Вы своими расспросами только "травите душу".Прекрасные слова от "заводчика". А еслибы на месте котёнка был щенок? И было бы подозрение на парвовирус, поскольку умер неизвестно от чего. Вы бы тоже не травили душу? Плевать, что может быть автор из лучших побуждений захочем спасти ещё одного малыша из другого помёта и принесет в квартиру, которая должна быть на карантине от полугода до года? Причём тут травите душу - черным по белому написано - помогите разобраться. Человек хочем, чтобы была информация, чтобы в следующий раз не чувствовать себя таким беспомощным.

повторяю еще раз - без анализов ничего узнать невозможно, и хоть тут весь фору отпишется, все это - гадание на кофейной гуще. толку ноль от ваших слов.

Ну и я вам повторю ещё раз - при неизвестной причине смерти(помимо анализов ещё есть вскрытие, если что) в обязательном порядке - карантин. От моих слов толк в том, что я дала автору реальную помощь - схему действий в таких ситуациях и ресурс, где можно найти информацию. И в будущем она будет готова. Доступно?

Гость
#37

Я тоже подобрала котенка на улице, тоже был блохастый и я накапала пипетку, как сказали в зоомагазине (название препарата не помню, потому что прошел уже год) У котенка сразу побежала слюна из пасти и он стал беспокойным, стал прыгать с места на место и слюна из пасти капала. Я испугалась, что отравила его и тут же вымыла с шампунем (обычным человеческим) Потом на мокром котенке повытаскивала всех блох и высушила его. Напоила водой из пипетки. Через пару часов он оклемался и выжил. Сейчас здоровенный котяра. Скорее всего в пипетке слишком большая доза была, а котенок слишком маленький и слабый.

Севастьяна
#38
Евгения

Дорогие друзья! Помогите разобраться в ситуации!!! Подобрала котенка неделю назад на улице, у него было куча блох, потравила их каплями, после этого котенок стал пассивным, отнесла к ветеринару, поставили ей уколы, спустя несколько часов она в ужасных муках умерла, виню себя, если у кого были подобные ситуации или кто разбирается в этом, прошу откликнуться!!! Спасибо!

Автор, уколы виноваты думаю. просроченное лекарство или ему вообще перепутали его..может там припорат для "усыпления" был..

Кошковод
#39
Гость

какими каплями травили? Сдавали смывы на вирусы? Симптомы? Рвота, понос? Какого цвета? Температура? Могло быть отравление некачественным блохогонным (потравила блох каплями - я это не понимаю, я понимаю название препарата). Мог быть вирус, например панлейкопения. Год никаких кошек не заводить, всё к чему прикасался котёнок выкинуть, квартиру мыть с хлоркой, кварцевать. Иначе следующий (при панлейкопении) тоже будет трупом. И идите на боленкот, читайте инфу по содержанию Хозяин должен многое знать.

+1 Я все время призываю писать название капель, любых лекарств, уколов и процедур, которые применялись. "Накапал капли" и "сделали укольчик" это детсад. Абсолютно не информативно. Не стойте бараном в ветеринарке, попросите написать на бумажке название ВСЕХ препаратов и ДОЗУ. Не надейтесь на память. Сходите на форумы: zooforum ru. Bolenkot. Mau ru. Очень много полезной информации.

Кошковод
#40

Без анализов ничего уже не узнать.

Какая теперь разница от чего он умер? Вины Автора нет, она молодец.[/quote]

Разница большая. Если это панлейкопения была, то квартира автора еще около года будет смертельно опасна для других непривитых кошек. Да и неплохо фак по антигельментикам и антиблошиным средствам пошерстить. Я лично категорически НЕ советую использовать отечественные препараты (например барс и барс спот он). Агроветовские препараты это для деревень, где или они или пижма. Кстати тыквенные семечки, пижма, чеснок БЕСПОЛЕЗНЫ при глистах. И эти травками гораздо вероятнее котсотравить. См. Zooforum посты parazitology.

Кошковод
#41
Аня

Напугали меня,недавно уехали,отдали своего на передержку в дом,в целях профилактики побрызгали ему от блох и клещей

Чем? Название препарата и форма. Дозировка. Место нанесения. Кот привит? Когда? От чего? Дом частный? Гулять будет? В доме есть собаки?

Кошковод
#42
Гость

Автор, очень сочувствую, держитесь, Вы добрая. А на будущее- хоть у котёнка и были блохи, но ведь он был совсем малыш и не надо было его, как взрослого, одичать каплями и делать уколы.

Блох можно и нужно убирать. Есть блохи значит есть глисты. Это делезное правило. Если блох не глаз не видно, это не значит, что их нет! Тоже самое с глистами. Если их нет в кале и рвоте, это не значит что их нет. Если анализы на гельминтов отрицательные, это тоже ничего не значит. Котят можно обрабатывать фронтлайн спреем, он для самых маленьких подходит. Для котят с 1,5 месяцев подойдет стронгхолд (дв селамектин). Он убивает блох, круглых глистов, отодекоз (ушной клещ). На плоских червей не действует, надо дополнительно дать однокомпонентный препарат с празиквантелом. Не используйте на котятах противоблошиные шампуни, они в массе своей солержат дешевый перметрин, токсичный для кошек и вообще они больше годятся для мытья полов. Капли лучше. Только желательно не отечественные.

Кошковод
#43
Евгения

Репеллентные капли на основе алоэ, по инструкции делала, видимо, не правильно, урок на всю жизнь!

Название капель.

Кошковод
#44

без анализов ничего уже не сделать. сейчас Вы своими расспросами только "травите душу".[/quote]

Ведьмочка, если б автору надо было просто чтоб ее пожалели, пошла бы к маме или подружкн. Она спросила совета. Мы пытаемся получить больше иныормации, чтобы этот самый совет дать. Я лично хочу узнать от автора название препаратов. Чтоб посоветовать как в будущем избежать ошибок. Мне тоже жплко и автора и кота. Просто казнить себя непродуктивно, надо использовать эту историю как повод научиться.

Гость
#45

У нас от капель Барс кошка чуть копыта не двинула. В вет магазине сказали по капле в уши и на холку. Паралич ног задних на сутки. Рвота. Еле откачали.

В россии часта использовала эти капли и для кошки и для собаки. Сейчас уже знаю что это не лучший вариант

Кошковод
#46
Гостття

я вот тоже вчера забрала с улицы котенка... постирала, почистила, накормила.... еле держиться на ножках, только ест и спит...надуюсь выхожу кому то серую наглую морду)))) может кому нужен? я в киеве

Вету показывали? У кота скорее всего глисты и блохи. Даже если ни того ни другого не видно. Плюс может быть парочка вирусов. Держите отдельно от других животных пока. Уши чистые? Возраст? Сначала блох убрать, потом глистов травить. Травить например огуречник бесполезно пока есть блохи. Проглатыаая блоху, идет повторное заражение, а препараты от огуречника выстро выводятся из организма и кот опять готов к заражению.

Кошковод
#47
Севастьяна

Автор, уколы виноваты думаю. просроченное лекарство или ему вообще перепутали его..может там припорат для "усыпления" был..

Ну у вас и фантазия :) Хорор просто.

Кошковод
#48
Гость

У нас от капель Барс кошка чуть копыта не двинула. В вет магазине сказали по капле в уши и на холку. Паралич ног задних на сутки. Рвота. Еле откачали.

В россии часта использовала эти капли и для кошки и для собаки. Сейчас уже знаю что это не лучший вариант

Барс очень неоднозначный препарат. Я бы использовала его только при крайней необходимости. Одно то, что они без уведомления поменяли действующее вещество с фипронила на перметрин... Какое после этого может быть доверие? Да и вообще, российские препараты почти всегда хуже отечественных. Пока не встречала исключений. И большинство это дженерики слизанные с тех же фронтлайнов и дронталов.

Кошковод
#49

Читать "хуже зарубежных".

Евгения
#50
Кошковод

без анализов ничего уже не сделать. сейчас Вы своими расспросами только "травите душу".

Ведьмочка, если б автору надо было просто чтоб ее пожалели, пошла бы к маме или подружкн. Она спросила совета. Мы пытаемся получить больше иныормации, чтобы этот самый совет дать. Я лично хочу узнать от автора название препаратов. Чтоб посоветовать как в будущем избежать ошибок. Мне тоже жплко и автора и кота. Просто казнить себя непродуктивно, надо использовать эту историю как повод научиться.

Спасибо, название препаратов не знаю, моя ошибка, точно ставили глюкозу, против интоксикации, а капли от блох-просто репеллентные на основе алоэ