Гость
Статьи
Впитывающий …

Впитывающий наполнитель для кота

У меня это больная тема. Недавно спрашивала про древесный наполнитель, но мой кот отказался в него ходить. Вернулись к комкующимуся из глины. НО я уже замучалпсь - ходит он раз по пять-шесть с сутки и много. Одной пачки хватает максимум на неделю (5 литров), это по 150-200 рублей каждую неделю, дорого для меня. А скоро уезжаю на 2 недели. Особо убирать за ним некому. Решила засыпать впитывающий из глины. Мне говорили, что можно на неделю-две засыпать и только потом поменять полностью. А до этого забыть про него. Правда ли это так? Поделитесь опытом.

GIF
23 ответа
Последний — Перейти
#1

И еще напишите каким пользуетесь вы, какой получше. В магазине посоветовали Сибирскую кошку. Силикагелевый нам не подходит, только на глиняный согласен((((

#2

Стесняюсь спросить, чем же вы тогда кормите кота, если 200 рублей на наполнитель считаете дорого. И потом, не представляю, как один кот может использовать за неделю пачку 5 кг. У меня 2 кошака, покупаю Pi-pi-bent из глины комкующийся тоже 5 кг, в итоге им дней на 10 хватает, хотя в доме 2 лотка.

Гость
#3

жаль, что силикагелевый вам не нравится... лучше варианта пока не изобрели, по-моему. и очень экономично по сравннеию с другими. покупаю Сити Кэт - оба кошака счастливы и довольны, а я и подавно)))

#4
Нимерия

Сообщение было удалено

Кормим котенка мы хорошо - курица, рыба, овощи, говядина (между прочим специально для него покупаю и готовлю). Но 800 рублей в месяц только на горшок считаю, что дороговато. Может вам деньги некуда девать и не на кого тратить, у меня кроме кота еще достаточно расходов. Я сама не знаю почему так быстро расходуется, но это факт. Но он пьет много молока постоянно, если не налили, то маукает - требует. Засыпала пачку неделю назад, сегодня уже пора менять, он еще остался в лотке, но весь не свежий и очень мало. В итоге он не комкуется уже, а просто растикается и прилипает ко дну.

#5
Гость

Сообщение было удалено

Да, мой привередливый и идет только в глину, иначе присаживается рядом(((

#6
Dewa

Сообщение было удалено

Прошу прощения за ошибки, торопилась - растЕкается, несвежий

саша
#7

ну несогласна что две недели можно не менять, моя рядом с лотком дела делать начинает

саша
#8

я тоже скоро на неделю уезжаю, учу брата как комкующийся наполнитель убирать.

Саша
#9

а мне тоже очень нравится pi pi bent!!лучше пока не нашла!

#10
Dewa

Сообщение было удалено

Значит такой хреновый наполнитель. У меня комкуется в твердые комки, выкидываю только их. Когда мало остается, подсыпаю новый наполнитель.

Гость
#11

У меня 3 кошки, самый лучший наполнитель из испробованных силикагель, но дороговато. Использовала Кузю впитывающий, пол пачки хватает на 3 дня- запах совсем не держит. Пробовали Пусси-Кэт океанический(~60 руб, пачка)лучше, чем Кузя, хватает на 5 дней( с 3 кошками!!,только какашки убираем). Еще покупаю спец порошок, который запах поглощает, мешаю его в лотке с наполнителем. Еще катсан впитывающий норм, но уже дороже.

Рита
#12

Глиняный самый лучший! У меня у обоих котов он идёт на ура! Впитывающий глиняный. Гелевый-гов.но...эти кристалы плохо впитывают,намокают и коты отказались в него ходить...Древесный получше,но тоже не айс. Вообщем,мой совет-используйте глиняний, моим котам на достаточное количество времени хватает пачки.

Пуля
#13

Где-то читала, что на 1 кота надо 2 лотка, если кошек двое, то 3 и.т.д. То есть на каждого кота один лоток и еще плюс 1.

#14
Рита

Сообщение было удалено

Важно знать именно сам процесс))) - засыпаете, конечно каки каждый день убирать, а остальное как часто меняете и каким пользуетесь, если не секрет.

Гость
#15
Пуля

Сообщение было удалено

И чем там это обосновывали? У меня , например, есть второй лоток, но никто из 3 кошек туда не ходит, все ходят в один. И если если чуть забыла убрать, т.е. уже мало сухих гранул- кот рядом написает. Кошкам же пофиг в каком состоянии лоток, думаю будут стоять и по колено в моче- не заметят, а в другой лоток и не пойдут.

Гость
#16

Жалко, конечно, что ваш кот невзлюбил древесный наполнитель. Я своего сразу к нему приучила, покупаю в Ашане большую упаковку за 120 рублей, так нам примерно на месяц его хватает.

#17
Гость

Сообщение было удалено

Ну не правда. Когда уезжаю на выходные и 2 кошака остаются одни, приезжаю, оба лотка полны, даже второй, который они не любят. Они стараются сходить рядом, в другой угол, лишь бы не на уже грязный наполнитель.

3 лотка на 2 кошек...это где ставить-то все это? Я с трудом для двух лотков нашла подходящие места, а когда к бабушке их вожу, вообще оба в один лоток ходят и ничего, не жалуются)

Кошковод
#18

Из моего личног опыта: fresh step (американский, глиняный, не комкующийся, самый простой из их линейки) выдерживает неделю без уборки вообще. Из расчета на одного кота. Про два лотка на одного кота это правда. Но этот совет пригодится тем, у кого кот мочится в лоток, а кучу оставляет рядом и наоборот. В этом случае такой простой фокус как доплоток спасает частенько ситуацию. Если ваш ходит без проблем в один лоток, то второй только на время отьезда.

Я
#19

Как это - не менять неделю?! Я убираю в лотке после каждого посещения кошками туалета. Они же по грязному топтаться будут, а потом это на лапах по квартире разносить.

Гость
#20
Dewa

Сообщение было удалено

Как это отказался ходить?

А вы проявите терпение , написает мимо - намочите бумажку и положите в горшок. Накакает - тоже положите и носом кота ткните (он сразу же начнёт свои какашки закапывать).

По моему опыту древесный наполнитель самый удобный и экономичный.

#21

Fresh&Easy силикагелевый наполнитель, самый лучший. Лично для меня и кота это идеальный вариант. Ему нравится, без проблем стал в лоток ходить, а мне нравится, что менять этот наполнитель надо раз в месяц, нормальная периодичность, на мой взгляд.

Брюнет
#22

Честно говоря так и не понял каким образом вы заполняете кошачий лоток наполнителем. Использую минеральный наполнитель "Маркиза" с мелкими гранулами (0,8-1,5мм), придерживаюсь всех инструкций производителя, насыпаю в лоток 4 см наполнителя и моча кота чаще всего даже до дна лотка не доходит, образует такую себе лепешку. Затем беру лопатку сеточкой и убираю лепёшку. Цена его 31 грн/ 5 кг, производитель украинский, хватает на 10 дней точно! Раньше покупал наполнитель другого производителя с более крупными гранулами и я определил, то наполнитель с мелким зерном более экономичен.

Если вы планируете уехать на две недели, то по-логике вам необходимо оставить котику несколько лотков с наполнителем или большую коробку с низкими бортами, предварительно подстелить клеенку под лотки, а еще лучше пелёнку (из аптеки, ну это та которая тоже вбирает влагу)- я бы сделал так.

Брюнет
#23
олд

Сообщение было удалено

Честно говоря так и не понял каким образом вы заполняете кошачий лоток наполнителем. Использую минеральный наполнитель "Маркиза" с мелкими гранулами (0,8-1,5мм), придерживаюсь всех инструкций производителя, насыпаю в лоток 4 см наполнителя и моча кота чаще всего даже до дна лотка не доходит, образует такую себе лепешку. Затем беру лопатку сеточкой и убираю лепёшку. Цена его 31 грн/ 5 кг, производитель украинский, хватает на 10 дней точно! Раньше покупал наполнитель другого производителя с более крупными гранулами и я определил, то наполнитель с мелким зерном более экономичен. Если вы планируете уехать на две недели, то по-логике вам необходимо оставить котику несколько лотков с наполнителем или большую коробку с низкими бортами, предварительно подстелить клеенку под лотки, а еще лучше пелёнку (из аптеки, ну это та которая тоже вбирает влагу)- я бы сделал так.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: