Гость
Статьи
Кот-охотник принес …

Кот-охотник принес дикого утенка

Он оказался живым и я зставила кошака отдать мне. Когда он расцепил зубы, то утенок с тревожным криком убежал в дом. У нас здесь много озер вокруг и диких уточек. Что посоветуете? Попытаться подложить утенка в какое-нибудь гнезндо? Оставить себе? Если оставить, то чем кормить?

GIF
Наташа
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бедненький утенок))

Кошак хороший у вас - не задушил, живым принес))) А у вас позволяют условия держать утку (это на даче произошло?). Может - подержать пока дома, а то родители его непонятно где, он без них пропадет, наверное...

Гость
#2

Оставлять дома надолго однозначно нельзя,утенок привыкнет к тепличным условиям и в природе дикой не выживет. Да и потом,вы уверены,что ваш кошак опять на утенка когти не заточит? Как они сосуществовать будут вместе,пусть даже на недолгое время? Оставьте его у себя на пару дней(при условии изоляции кошака), подлечите,если есть необходимость, а потом можно попытаться и впрямь подложить в гнездо к кому-нибудь,один он пока не справится.

Гость
#3

Утка может не принять утенка, от которого пахнет человеком.

Наташа
#4

Спасибо ответившим, кот привык есть другую еду, а тут принес чисто похвастаться :-) Проблемы решена, пошли к соседу и вместе с ним прошлись по ближней речке и нашли таки какую-то мамашу с утятами, тихонечко выпустили утенка. Он как из коробки выпрыгнул с кряканьем, а мамаша с выводком в это время в воде была и куда-то деловито направлялась. Он крякнул, она обернулась и тоже ему обеспокоенно покрякала, в итоге он поплыл к ее утятам и мы уже не могли понять какой из них наш. Они стайкой поплыли за мамой :-)

Не знаю родная семья или нет, но его приняли туда. И мы с сыном счастливы и сосед счастлив :-)

Понитэйл
#5
Наташа

Сообщение было удалено

какая прелесть:)

Провинциалка
#6

Хорошо сделали, что выпустили утёнка.)

Очень позитивная история.

Гость
#7

Милая история)) Побольше бы таких в наше время. Вы молодец, автор).

Наташа
#8

Спасибо, Понитэйл и Провинциалка. Это история, как говорят, сделала мой день :-)

#9

надо было зажарить)))(шютка)

from Berlin
#10
Наташа

Сообщение было удалено

и мой:-)

Тоже хочу так жить.

Ляляля
#11

мне только кота жалко. он принес добычу, поделился самым ценным... а у него ее отобрали :(

from Berlin
#12

У нас когда-то тоже передачу показывали про такую милую девоушку. Не помню как,но у нее оказался целый выводок таких крох.Ну вот она их растила,всему учила...плохо помню.Потом их нужно было научить летать.Они так за ней везде смешно бегали,как собачки. Но летать ни в какую. Думала она,думала и придумала. Ушла с ними в поле, села на лошадь и тихонько поскакала.Они тааак переполошились.Забеспокоились:-)Мама уезжает,!)Она быстрей.В общем,бежать уже не догнать, и они как полетели за ней! Так и научила их.

Гость
#13

Happy end))) Очень рада читать такие истории))

Гость
#14

Про лошадь оч трогательно!)))

Гость
#15
from Berlin

Сообщение было удалено

Такая классная позитивная история. :-)

Ю.К.
#16

отличные истории!давайте все будет добрыми и отзывчивыми)

ужастик
#17

я один раз в деревне подобрала полуживого, ничего. и вроде уток не наблюдалось, куда его пристроить, оставили у себя. так и вырос

Наташа (Автор)
#18
ужастик

Сообщение было удалено

А чем кормили? На всякий случай интересуюсь.

from Berlin
#19
Наташа (Автор)

Сообщение было удалено

Вдруг утенок обратно приковыляет:-)

Наташа (Автор)
#20
from Berlin

Сообщение было удалено

Вдруг кошарик еще принесет утенка :-)

Гость
#21
Наташа

Сообщение было удалено

хах, как мило)))

ужастик
#22
Наташа (Автор)

Сообщение было удалено

ел размоченную измельченную картошку, свеклу, морковь, зерновые корма, горох, творог, траву.. на улице еще насекомых, улиток всяких

Наташа
#23
ужастик

Сообщение было удалено

Спасибо :-) теперь я во всеоружии :-)

ё
#24

червяков утки тоже едят.Что едят утки на вольном выгуле? Они всеядны, и с удовольствием едят траву, плоды растений, отходы со стола, насекомых, червей, улиток, листья, водные растения. Вот почему так важно выпускать птиц со двора. Питание уток в этом случае будет сбалансированным и разнообразным. А вот в загоне птица обходится дорого, да и мясо ее далеко не такое вкусное и полезное, как у утки, которая все лето паслась на вольном выгуле и употребляла в пищу именно то, что требовал ее птичий организм.

Что едят утки, помимо речной растительности? Даже если в основе питания утки водная ряска, не стоит забывать про злаковые. Зерно отлично усваивается и переваривается, а кукуруза имеет большую энергетическую ценность для птицы. Пшеница тоже должна присутствовать в питании уток - птенцам подойдет мелко дробленая или в виде муки грубого помола. Зерно ячменя перед скармливанием нужно прорастить, а овес покупать только голозерного сорта. На таком рационе утки быстро растут и не болеют. В интернете море информации.

ада
#25

А мои коты ловят во дворе мышей и крысок, а потом несут в дом и начинают с ними играть. Мышки от котов убегают, прячутся и теперь у нас полно в доме мышей. Душат белок и зайчат / му живём возле леса/. Еды у них полно, а так они развлекаются. Сволочи....

ё
#26

А у нас на даче кошки носят змей домой и отпускает. Потом отлавливаем их по всему дому т.к. они не придушивают их. А кошкам супрастин даем. Соседи сразу под капельницу везут. Т.ч. всегда проверяйте,что приносят. Бабушка как то проснулась,а нее на подушке мышка,а в тапке лягушка. Ужас один.

Кошковод
#27

С супрастином осторожнее. Проконсультируйтесь с ветом очно. Большинство людских безобидных лекарств могут навредить кошке. Так же нельзядавать собачьи лекарства кошкам и наоборот. Организм человека, кошки и соаки реагирует на одно и то де вещество иногда прямо противоположно. Очень осторожно, консультируйтесь с врачом прежде чем давать что либо.

Анна
#28

Как покормить дикого утёнка? Повреждена лапка- не наступает.Крылья маленькие совсем. Есть отказывается...

Гость
#29
Провинциалка

Хорошо сделали, что выпустили утёнка.)

Очень позитивная история.

У нас тоже кот вчера принёс живого утенка и не задушил его, а просто рядом смотрит и мама забрала утенка и позвала соседку и она сказала что возьмёт на себя ответственность и не знаю что делать с утенком?