Гость
Статьи
Не справляюсь с …

Не справляюсь с кошкой(

Здравствуйте! Моя кошка меня уже замучила((( Гадит где ей вздумается. За чистотой лотка слежу строго, и она отлично знает, что он именно для этих дел, но старается не пропустить чьи-нибудь тапки, угол в тамбуре, коврик в ванной и т.д. Уже и носом тыкала, и ругала, и поощряла походы в лоток, но всё без толку. А если гульки начинаются, то вообще караул!!! Кошка на улицу не выходит - боюсь собаки разорвут.Ей уже 8 лет, два раза у неё были котята. Может её стерилизовать или поздно уже? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!

GIF
Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Харе придуриваться. Пламенный костер уже пару раз разожгли и хватит с Вас.

Зашла на минутку
#2

Не поздно. Можете стерилиззовать

Автор
#3
Гость

Сообщение было удалено

Если нечего ответить по существу, лучше пройдите мимо.

Сорока
#4

По существу.

Котят ветром надуло? Или все же удавалась сбегать?

Кошка гадит из протеста.

Выпускать на прогулку, она у вас за 8 лет не приучилась жить в квартире по вашим правилам и не приучиться уже. Конкретно - кошка хочет жить по другому, либо сдавайтесь и дайте ей свободы. Либо кастрируйте и смотрите что из этого выйдет.

Может, она утихомириться.

лана
#5

Да она ж метит просто все,конечно стерелизовать.

Ника
#6

Стерилизуйте конечно. 8 лет это прилично для кошки. Но не поздно, мне кажется. Посоветуйтесь с ветеринаром.

Автор
#7
Сорока

Сообщение было удалено

Живём на первом этаже, так что пару раз спрыгивала с балкона, а там уже время даром не теряла. На прогулку выпускать боюсь - у нас собаки котов гоняют, да и котят потом девать некуда. Вообще, у неё с детства такие бзики, но последнее время вообще управы не найти.

kkket
#8

начнем с того что у меня слепая кошка, которую уже в возрасте 2х лет привезли из деревни. Про лоток соответственно там даже и речи не было. Месяц она гадила где хотела, я покупала всякие средства типа "антигадин и проч." никакого результата не было. В итоге я взяла большую коробку от телевизора, и стала либо на ночь, либо если куда нибудь ухожу сажать ее туда. В коробку положила лоток, корм. 3 месяца я ее приучала в этой коробке ее к лотку. сейчас бегает по квартире :))) а ведь хотели усыпить.

Гость
#9

Кастрируйте ее обязательно, особенно, если решите на улицу отпускать. 8 лет еще нормально. Может на вашу ветку Кошковод зайдет. Он (или она) вам чего-нибудь посоветует. Чел реально в кошках разбирается

Гость
#10

Стерилизуйте, может быть и поможет. А почему не стерилизовали сразу, когда она сбежала еще в первый раз?

Автор
#11
Гость

Сообщение было удалено

У знакомых кошку неудачно стерилизовали- осложнения какие-то были, вот я и побаивалась.

Гость
#12

Конечно кастрировать - найти хорошего ветеринара. Помимо этого обязательно сдать мочу. В этом возрасте может быть проблема с почками, особенно если непрпавильно кормили (вискасами там, рыбой, мешали сушку и натуру и тд). На улицу нельзя - погибнет. Не губите животное.

Автор
#13
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо! Выгонять даже не задумываюсь - она практически член семьи.

Гость
#14

стерилизация.

Магия золота
#15

Автор, я вам не рекомендую стерилизацию. Это не такая уж безобидная операция, вмешательство в природу как никак. У меня дома живет прекрасная кошка, персидская шиншилла необыкновенной красоты, с туалетом проблем нет. Я взяла ее уже стерилизованной, и жалею о том, что операция была уже сделана, я бы сама ни за что не пошла на такой шаг.Но до нее была тоже перс, вот она могла надуть на кровать, например. Я ее не ругала, но на те места, куда она гадила, брызгала лимонным соком. Кошки очень не любят цитрусы. Попробуйте, поднесите ей к носу лимон, посмотрите на реакцию. Я свою так отучила, ей ничего не оставалось, как идти в лоток.Здесь выше уже писали, это она выражает протест. Вы не ругайте ее. Попробуйте, может вам тоже поможет.

Гость
#16

Есть специальные средства - антигадин.

Пользуйтесь кошачьим наполнителем. В мокрый горшок они не ходят.

И кастрация.

Гость
#17
Магия золота

Сообщение было удалено

Надо делать не стерилизацию, а кастрацию.

from Berlin
#18
kkket

Сообщение было удалено

здорово!:-)

Автор
#19
Гость

Сообщение было удалено

Ой, как Вы правильно заметили! После стерилизации так называемые гульки всё равно останутся. А кастрировать.... Так страшно, ведь это серьёзная операция. Надо идти к ветеринару и разбираться на месте. Кошка ведь уже не совсем молодая, неизвестно как наркоз перенесёт.

Гость
#20

Стерилизовать в ее возрасте опасно (может быть рак) - лучше кастрировать.

В зоомагазине купите два спрея: один отгоняющий (который пшикайте в местах где нельзя пися-какать), а вторым (приучающим) возле лотка или непосредственно на него.

Автор
#21
Магия золота

Сообщение было удалено

Спасибо! Попробую обязательно!

Автор
#22
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо!

Гость
#23

"[quote="Автор"]Ой, как Вы правильно заметили! После стерилизации так называемые гульки всё равно останутся. А кастрировать.... Так страшно, ведь это серьёзная операция. Надо идти к ветеринару и разбираться на месте. Кошка ведь уже не совсем молодая, неизвестно как наркоз перенесёт.[\/quote]\n
\n
Ей лучше будет после кастрации. Не будет мучений, не будет облазить и т.п."

Кошковод
#24

Причина в том, что кошка не кастрирована. Самки тоже метят, только кучами и лужами. Кастрировать не поздно. Очень советую это сделать. Операцию лучше делать лапароскопическим методом. Менее травматично. Убедитесь, что кошке удалят и матку и яичники.

Кошковод
#25
Гость

Сообщение было удалено

+1 Кошку самку можно стерилизовать и кастрировать. Кастрация предпочтительнее, так как при стерилизации самка всего лишь теряет способность забеременеть. При кастрации нет выброса гормонов, удаляется и матка и яичники. Кастрация защищает кошку от пиометры, опухолей молочных желез.

Кошковод
#26

Из наполнителей мне нравится fresh step глиняный, самый простой из их линейки. Отлично держит запахи. Еще часто помогает поставить рядом ДВА лотка. Одна кошка два лотка. От линьки фурминатор. От запора вазелиновое масло. Когти стричь спецальными щипцами из зоо или пластиковые колпачки на каждый коготь оттуда же. От запаха мочи и кала лучше всего не народные средства, а специальные энзимные спреи. Разрушают сам запах, не маскируют его. Их сейчас в любом зоо полно или заказать по интернету можно.

Автор
#27

Кошководу огромное спасибо за консультацию!!!!!

Гость
#28
Магия золота

Сообщение было удалено

С помощью лимонного сока отучала кота от окон - не помогло. Вся квартира благоухала лимонным маслом - а кот как лазил на окна, так и лазил, на запах как будто не реагировал, хотя когда подносишь ему под нос апельсин или лимон морщится и чихает. К тому же вы зря автору советуете не кастрировать кошку - кастрированная она дольше проживет, у нее не будет рака матки или молочных желез, не будет пиометры, она не будет страдать от желания при течках, у нее будет счастливая и спокойная жизнь без инстинктов. Она будет просто есть, спать, играть совершенно беззаботно. Вам нравилось быть ребенком? Думаю да. Всем иногда хочется вернуться в детство. Так вот кастрированная кошка в этом детстве и живет всю жизнь. У меня была подруга - нимфоманка. Она не могда без мужика - спала со всеми подряд, а потом ревела от унижения, потому что когда она хотела мужика - ее ничто не могло остановить. Она покончила с собой. Это же самое испытывает кошка, когда хочет кота.

Кошковод
#29
Автор

Сообщение было удалено

Рада, если советы пригодятся.

Гость
#30

стерилизовать, если не поздно. Надо узнать у врача, как в таком возрасте, кошка перенесет операцию. стерилизованные не метят. Проверено на огромном количестве кошек.

Гость
#31
Автор

Сообщение было удалено

ну конечно же стерилизовать, она метит, чистота лотка не причем.

Гость
#32

у меня 7 кошкодевок, 5 в период течки ссут везде. так они привлекают внимание