Гость
Статьи
Кошачий роддом в …

Кошачий роддом в квартире

У меня породистая кошка, очень красивая. Хотела бы ее свести с породистым котом, останавливает сам процесс родов и котят в квартире, в которой свежий ремонт. Не разнесут ли они мне все в пух и прах, ведь одавать котят можно не ранее 1,5мес. Поделитесь опытом

Вика
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не знаю, я была у разводчиков, там 2 породистые кошки и кот, но вонь такая, аж глаза режет, мне кажется сами люди просто привыкли к такому запаху, так что я отказалась от идеи разведения и продажи котят)))))

Гость
#2
подруга

Сообщение было удалено

+10

Помню как я по пять раз в день намывала полы с хлоркой, везде длинные коричневые колбаски лежали. Сразу как мелким месяц исполнился и они начали есть еду.

Вика
#3

да... видимо лучше стерилизовать. не выношу запах кошачьего туалета. скажите, какой наполнитель из недорогих лучше всего борется с запахом?

Гость
#4

Мне нравится древесный типа Котяра.

а котят можно отдавать месяца в 2,5-3. В 1,5 они еще мамку сосут

Вика
#5
Гость

Сообщение было удалено

Так они точно все разгромят! Этим лучше в частном доме заниматься

Белка
#6

не знаю - у меня кошка 2 раза рожала - все было ок! до месяца они в домике сидели (выставочная палатка), а потом я им загончик сделала... к 2 месяцам все были приучены к горшку!

#7
Вика

Сообщение было удалено

опилки, запаха нет вообще

Не смотрите НТВ
#8

если кошка породистая, то я бы хотя бы один раз попробовала. тем более, что если поролдистая, значит брали из питомника, поговорите с ними, напроситесь в гости посмотртеь как это все выглядит. кота -то вам все-равно искать придется через питомник, а не на улице обьявления развешивать. сначала ведь котята живут в "коробке" с кошкой, а потмо можно сделать типа загона, чтоб они вся квартиру не обгадили.

читай пост 8. на специальных форумах пообщайтесь, почитайтет, тут много инфы не найдете.

Гость
#9

1? 5 месяца - это очень рано для отдачи котёнка. Ни один добросовестный заводчик и хозяин не отдаст подсосных котят. Котят отдают не раньше 2, 5 - 3 месяцев, привитых.

И да - разнесут. Сначала вам потребуется манеж ( в зоомагазинах прода.тся klz кошек и малнеьких собак) - туда можно поставить лежак в котором мама с детьми будут сначала и даже маленький лоток для котят - мама будет выпрыгивать и ходить в свой лоток. Чтобы они не разбредались по всей квартире и не наступил на них никто и дверью не прищемил. А потом конечно будут бегать играть и тд.

Вика
#10

[quote="Гость"]1? 5 месяца - это очень рано для отдачи котёнка. Ни один добросовестный заводчик и хозяин не отдаст подсосных котят. Котят отдают не раньше 2, 5 - 3 месяцев, привитых.

И да - разнесут. Сначала вам потребуется манеж ( в зоомагазинах прода.тся klz кошек и малнеьких собак) - туда можно поставить лежак в котором мама с детьми будут сначала и даже маленький лоток для котят - мама будет выпрыгивать и ходить в свой лоток. Чтобы они не разбредались по всей квартире и не наступил на них никто и дверью не прищемил. А потом конечно будут бегать играть и тд.[/quoМ\

Мне мою кошечку в 1 мес отдали, без документов, просто свели породистую шотландку фолд с британцем, и котят недорого продали. Нет, прочитав отзывы, я поняла, что разведение не для меня. лучше стерилизовать.

Гость
#11

У нас кошка 2 раза рожала. До 3 недель котята в коробке сидят. Потом, когда начинают выходить из коробки - манеж. И тут же прикорм и приучение к туалету. Тогда не гадят. Игрушек побольше, и квартиру не разнесут.

Породистых котят в 1,5 мес. рано отдавать.

Вика
#12
Гость

Сообщение было удалено

Мне моего котенка в 1 мес отдали, я не знала, что нельзя и намучалась, она очень долго мяукала и привыкала

Гость
#13
Вика

Сообщение было удалено

Это не аргумент. Как я уже сказала, порядочные хозяева в таком возрасте не отдают

Гость
#14

А то что стерилоизовать решили = это правильно. Это и для неё лучше. Мне кажется, всё-таки здоровье кошки прежде всего.

Гость
#15
Вика

Сообщение было удалено

У меня были котята. Их кошка сразу в лдоток научила ходить, ничего убирать не пришлось.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: