На корм, наполнитель, лекарства?У меня выходит чуть больше тысячи. Еда: 2 маленькие упаковки висказа-фрискеса-китикета 100 граммовые по 15 р. Штука.Наполнитель для туалета 2 упаковки в месяц по 30 …
Кот был кастрирован и на улицу не выходил,мама у него была породистая,а папа обычный.
Банка консервов раз в три дня, сухой корм - мешок на 4 месяца, гранулы для туалета - на неделю пакет.
получается 700 рублей
Наполнитель для лотка - 1 шт в месяц - 300 р.
Сухой корм в месяц уходит грамм 400 наверное, то есть рублей 300.
Паучи по две в день (Шеба) 66р*30-31 - 2000 р.
Итого 2600 в среднем.
Я не думаю что на кота нужно деньги считать он же как член семьи!!!!Вот вы на свою семью деньги считаете,а на кота да!!!
Кормлю кота сухим кормом Orijen. 7 кг пачка стоит 2,500 рублей. Взрослому коту (2 года, не кастрирован) её хватает 6-7 месяцев. Получается всего 12-14 рублей в день за один из самых лучших кормов! Вискас это не только очень вредно и ядовито, но и дорого!
что то вы не правильно по сумме посчитали в день если 7кг хватает на 6 месяцев...
Вы совсем долбанутые, честное слово. Сколько вы на кота в месяц тратите, на меня мои родители столько в месяц не тратят.
В месяц на одну кошку около 500 рублей. Натуралкой кормлю. Кошка жива и здорова:)
Конечно, хорошо не считать затраты на содержание животных, но когда сумма переваливает далеко за тысячу, думаю нужно планировать свой бюджет)
У меня два кота, в месяц на них уходит в среднем 6 000р (это без дополнительных затрат, типа игрушки, витамины и прочее, что не нужно покупать каждый месяц).
Сухой корм Pro Plan по 400гр. две пачки = 420р., влаж.корм Pro Plan (72шт.) и Gourmet (56шт.), наполнитель древесный 4шт. по 15 литров. Перевожу полностью на Pro Plan, поэтому в дальнейшем цена перевалит за 7 000р. А если кормить моих проглотов Роял Канином, то даже считать не хочу, чтобы не видеть шокирующей суммы!!!
Я сама за месяц на такую сумму не питаюсь (учитывая кафе и бизнес-ланчи). Что ж теперь, мы в ответе за тех, кого приручили!
Ну..достаточно много,кот съедает 12 кг GRANDORF в год?Это 6 тысяч+ лоток+витаминки+стрижка иногда+лакомство+всякие штучшки для шерсти;)
Это около ну тысяч 15 в год,может больше
Сообщение было удалено
Это как - одной кашей, что ли? Я кормлю натуралкой, причем не вырезкой, а субпродуктами плюс каша либо отварные овощи - тыс. 4-5 выходит.
У нас выходит на кота и кошку примерно 3,500 т.р Корм берем хороший, это с учетом наполнителя и игрух. На вет клиники за год потратили тысяч 5 наверное т.к. делали прививки, кастрирование и так по мелочи. =)Живем в Москве
У меня живут двое котов, котик и кошечка. Я кормлю их Royal Сanin, влажным (2 пакетика в день каждому) и сухим, покупаю силикагелевый наполнитель, раз в год вожу на прививки, раз в три месяца даю средства от глистов, раз в полгода - "Кот Эрвин" для профилактики МКБ. Все заказываю из недорого интернет-магазина. В месяц выходит никак не меньше восьми тысяч. Это сумма для моего бюджета приличная, но я их люблю и ни за что экономить на них не стану. Кормлю так, как как рекомендовали врачи и так, как указано в нормах производителя. А вы берете животных домой, даете им дешевую отраву и радуетесь тому, какие вы классные хозяева, какие вы заботливые до невозможности. Только это редкостный бред. Окей, не все могут покупать качественный корм питомцам, не всем позволяет бюджет. Но готовить дома + покупать витамины (так как домашняя пища не обеспечивает котов всеми необходимыми полезными веществами) в состоянии все. А вы выпячиваете грудь вперед и гордитесь покупкой "Вискаса" на 1000 руб./мес., в сущности, губя животных. На редкость любящие хозяева, ничего не скажешь.
Сообщение было удалено
В интернет-магазине "Petshop" влажный "Royal Canin" и "Pro Plan" по одинаковой цене, в обычных магазинах RC намного дороже. корм хороший и качественный, мы там берем. По поводу разницы в цене на сухой не знаю, если заинтересовались, посмотрите.
Сообщение было удалено
Перфект фит - тоже корм эконом класса, тот же вискас, считай. Если роял канин будете брат, смотрите, кто производитель, если Россия - не берите, ищите Францию или Австрию. Российские заводы экономят на сырье - там одна соя.
Ого, сколько тут на котов тратят.У моей бабушки около 3К/мес на 10 котов тратит, получается на кота 300р.Раз в 2-3 дня в соотношении 2 части ячка/перловка к 1 части рисовая/кукурузная/гречневая крупа.Раз в неделю она варит чистую кашу из рис./кукуруз/Греч. крупы.Сама делает пюре по типу детского питания(1кг.вареного мяса+300г.вареной рисовой муки+добавить воды до состояния пюре.Все вскипятить и закрыть по банкам около 2 кг.Смешивает кашу и пюре сразу на всех, в день грамм 200-300 пюре уходит.2 раза в неделю ещё подмешивает вареные овощи.Суп свой им даёт, если спешит.Раз в неделю даёт каждому обязательно по 1 куриному яйцу и 2 сердечка.Иногда даёт им кефир, ряженку.Конечно, когда готовит мясное даёт им обрезки и без еды со стола не обходится.2 раза в год она тратит по 1000 на курс витаминов, иногда курс серы, глистогон, средства от блох.
Все коты хорошо живут, пушистые, нормального телосложения.Без инфекций не обходится, частный сектор все таки, вокруг котов много