Гость
Статьи
два взрослых кота в …

два взрослых кота в одной квартире

Собираюсь съехаться с мужчиной У него дома взрослый кот (не кастрат) 10 лет..моему 4 года (кастрированный) квартира - двушка..приблизительно я представляю, что нужно их по разным комнатам развести и постепенно сводить..Может есть у кого опыт? поделитесь примерами из жизни..как все происходило? и действительно ли будет дикий ужас, драки вой и прочее?

GIF
эхо
47 ответов
Последний — Перейти
Катюша
#1

Будет ужасная вонь в квартире !!!

другая
#2

у меня в одной квартире кот 6 лет и собака 3 года. Когда взяли собаку, коту было 3 года. Переживала я конечно очень сильно. Первое время кот шипел, бросался на щенка. Но спустя 2 недели я пришла с работы домой, а они спят вместе. Как они там решили "свои проблемы" не знаю, но сейчас очень хорошо ладят. Так что в любом случае попробуйте. Думаю, все будет нормально.

Маринка
#3

вони больше не станет

у меня кот-кастрат живет.. ничего.. не пахнет (и это не только мое мнение)

но вот территорию могут начать делить.. точнее не-кастрат может права качать

я слышала от одной заводчицы кошек, что у нее все коты-кастраты нормально уживаются, а вот для "производителя" - отдельная комната, куда он остальных не пускает)

другая
#4
Катюша

Сообщение было удалено

будет ли вонь в квартире автора зависит исключительно от того, как она будет ухаживать за животными. А вот вы несомненно начинаете "вонь" на этой ветке, нечего сказать по существу, топайте дальше.

Гость
#5
Маринка

Сообщение было удалено

Да, и метитить будет ее!

Гость
#6

У нас 2 кота живут,не кастрированные.Всегда думала что два кота не смогут ужиться-но вот подружились,играют,спят вместе.Но мы когда кот взрослый был взяли 2-го котенка,думали девочка,а оказалось мальчик,5 мес. не знали.

другая
#7
Гость

Сообщение было удалено

У вас один был взрослый, а второй маленький. Вся проблема в том, что у автора 2 взрослых кота. И права качать будет тот кот, который живет в квартире.

эхо
#8

А если кастрировать старого кота? или - этот возраст уже опасен для здоровья?

эхо
#9
Катюша

Сообщение было удалено

Если честно, я этого очень боюсь..так как этот кот не очень-то чистоплотен..в комнате дверь всегда закрывают и обувь прячут..не представляю что будет,когда моего кота приведу на его территорию

Гость
#10

Всё индивидуально. Мои, например, вообще не дрались. Через месяц уже играли, мурлыкали. Про вонь насмешило. Домашние кошки вообще не пахнут. Пахнут какашки, но так и люди не розами какают. Кастрированные коты не метят, следовательно вони не будет. Плохо, что у мужика некастрат, он может метить начать, отстаивая право на территорию.

Гость
#11
другая

Сообщение было удалено

А у меня два взрослых кастрированных. Ничего они не дрались. Просто шугались друг друга первый месяц, присматривались.

эхо
#12
Гость

Сообщение было удалено

Вот про не кастрата я и боюсь..мой кот приучен к лотку..ходит в одно место..даже если один на все выходные остается..Кот МЧ по большому на пол ходит..писает в лоток..когда я первый раз пришла к ним в дом, так он всю кровать описал..вонь стояла ужасная

Гость
#13

Вам надо попробовать, так как советы тут не помогут, у каждого животного свой характер и своя натура. Но то что вам будет не просто, это точно. И скажите, тому коту сколько лет?

Маринка
#14
Гость

Сообщение было удалено

он как бы и так метит.. так что хуже не будет

эхо
#15
Гость

Сообщение было удалено

не кастрату - 10 лет он хозяин квартиры. кастрату - 4 года новичок в квартире

Гость
#16

Ну 10 лет это уже очень взрослый кот и есть надежда, что он будет поспокойнее себя вести, ведь уже нет той горячести как у молодых котов. Но мне прям вашего котика жалко, и смена обстановки и еще кот чужой....

Гость
#17

По разным комнатам. Менять местами, чтобы привыкали к запаху. Менять игрушки, тоже чтобы привыкали к запаху. Процесс должен быть постепенным - в принципе и до полгода - года можно в разных комнатах держать и показывать- сводить. Кота лучше кастрировать конечно. Это в любом возрасте делают. Феливэй хорошо распылять.

Кошковод
#18

Если кот вашего МЧ мочится в лоток, а гадит на пол - поставьте рядом второй лоток. Обычно это решает проблему. Я серьезно. Многим помогает тут же. Потом можно еще с наполнителем поэкспериментировать. Как крайняя мера - кастрация, но возраст уже не молодой, наркоз опасен. Если будете делать - сдайте кровь и сделайте экг перед операцией.

Гость
#19

старшого кастрировать лучше, если здоров. а так пошипят немного и подружаться. еще ни одной семьи не знаю в которой бы взрослые коты или кошки не ужились

Гость
#20

Животные все разные, могут ужиться, а могут и конфликтовать.

77rus
#21

Животные все разные, могут ужиться, а могут и конфликтовать.

Ага Ага
#22

Два кота, живут три года. Оба кастраты. Один жил с нами 10 лет, а неск лет назад взяли котенка. Сначала шипели друг на друга, мы их по разным комнатам. Нормал все, постепенно привыкли. Сейчас спят на одной кровати)

ксю
#23

а если у котов один возраст.они братья,и оба не кострата. все равно метить будут??

Рябина
#24

У меня кот британец метис 10 лет. Когда ему было 6 лет, к нашей квартире прибилась кошка из соседнего двора русская голубая 4 года. Оставили на осень и зиму, поскольку холодно было. Кот домашний совсем, кошка иногда выходила на улицу погулять, гуляла исключительно с дворовым черненьким худым котиком, 2 раза приносила за этот период котят, коих пристраивали; а наш красавец, сколько к ней не подкатывал, воспринимался, как котенок, хоть и старше был: она его вылизывала и строго порыкивала)). Через пол года у нас ее тетка знакомая забрала, у нее умер русский голубой, и она очень хотела взрослого/ую кошку. Сейчас я подобрала рыженького котёнка мальчика около 2х месяцев от роду, очень переживаю...Но, вроде бы пока более-менее. Наш Васька на него не нападает сам, а только отбивается слегка, когда тот лезет играться за хвост кусает и за лапы. Или просто убегает. Только переживаю, как они быдут ладить, когда котенок станет постарше, он очень подвижный и с развитым охотничьим инстинктом.

Ирина
#25

Помогите определиться с решением вопроса, пожалуйста! Дома взрослый вяжущий кот - 4 года. Хочу еще котёнка завести. Кастрировать не буду. Тоже для вязки. Уживутся? Привыкнут друг к другу? Когда кошка в гостях, куда-то переводить другого мальчика? Может. кто-то сталкивался с такими случаями....Спасибо заранее))))

светлана
#26

"Нашему коту было 2 года когда мы привели джомой маленького котеночка, кот конечно первый вечер шипел немного, на второй день уже нюхаться стали, а потом как давай играться.... и туалет у них один на двоих, и кружка с водой, и ушки моют друг другу, прелесть!\n
"

светлана
#27

"кстати первый кот кастрированный!"

Юля
#28

Здравствуйте . На счет вони не соглашусь . У нас два кота , сфинкс кастрат 5 лет и шотландец 5 месяцев , спят в обнимку , иногда дерутся , но тут же мерятся .

Юля
#29

Хотела спросить . Сфинкс кастрат , шотландец еще нет , маленький , если его не кастрировать , то не будет ли он лезть к сфинксу ? 😬😬😬😳

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

Гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

У меня тоже 2 кота живут не костраты...по ночам муркать начинают,что с этим делать подскажите???

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

А во сколько вам обходится содержание двух котов?

Гость
#33

У меня был кот британец 5 -летний ,когда появился шотландский вислоухий ...Вроде б ,стали жить мирно ,вроде б иногда играли (британец -консерватор , больше спит ,много ест,не особо активен . А шотландский активный .любознательный - чудо -котик .Очень ласковый . Жили три года вместе ,уже ни за что не переживала ,как вдруг шотландский заболел ...Абцесс вокруг головы -лечение закончилось операцией и огромной суммой денег за лечение ...Котик чуть не погиб .Потом начались отёки лап поочерёдно из - за нарушения оттока лимфы ...Закончилось новой операцией -образовалась липома на спине ...После ервой операции врачи поинтересовались ,есть ли у нас ещё животное ,так как абцессы из - за укусов другого животного ...Я видела много раз ,как британец(его масса в два раза больше ,чем у шотландца) влезал на него и хватал в области головы ..Но шотландец особо не кричал - не отбивался и мы порой даже смеялись на эти сцены ..И вот такой оказалась правда .Джастина я вылечила , а британца пришлось отдать одной знакомой ..А сердце болит до сих пор по нему , ведь я и его люблю...Мы переехали в другую квартиру ,где себя хозяйном единственным чувствует Джастин .Если я верну Лорда назад . может ли это снова повториться? Я не хочу рисковать здоровьем Джастина ...Что делать ???

вика
#34
Катюша

Сообщение было удалено

у меня в квартире 2 кошки и кот и никакой,боже упаси,вони нет!!!!и это не только мое мнение.

вика
#35
Гость

Сообщение было удалено

кастрировать

лера
#36
Гость

Сообщение было удалено

лера
#37

У всех по разному, я взяла котенка рыжего (рыжик) 2.5 месяцев ему было, потом спустя месяц решила взять его брата (семена)( он тоже рыжий),они сначала грызлись, потом стали дружить,но спустя пол года нам пришлось забрать маминого кота(джина)(белый,порода венгерский лесной),они все одногодки. Семен не как не реагировал а вот рыжий с джином постоянно дрались, когда семеша умер,эти два пухояна начали конкретную войну,метят все(скоро кастрировать будем) и жутко дерутся, грызутся так что рвут ушы рассекают бровки все тело в диких кровяных царапинах!!!!!!!!! Вот и мы с мужем боремся и не знаем что делать, эта канитель уже 2 года!

Rita
#38
лера

Сообщение было удалено

Зачем бороться с проблемой, которую можно решить кастрацией котов?Не нужно затягивать с операцией. Коты могут основательно испортить отношения друг с другом, выяснять их и после кастрации, если еще 2 года ждать чуда, которое не произойдет. Модель поведения закрепляется. Привыкнут видеть врага в другом, тогда и кастрация уже не поможет. Конечно, кастрация не всегда решает проблемы, но часто. В вашем случае- это необходимо. Не ждите, пока коты загрызут друг друга до ран, на лечение которых потратите денег больше. чем на кастрацию.

Гость
#39
эхо

Сообщение было удалено

Ксюша
#40
эхо

Сообщение было удалено

Марианна
#41

У меня три года живут кот и кошка, кошка уже много раз рожала, и щас беременная. Ко мне переехали жить дети, и привезли с собой своего любимого который британца, только он кастрат, и мои питомцы его не принимают, уже месяц война. Приходится его держать отдельно. Как их служить. Жалко кого-то отдавать.

Аня
#42

Добрый день. У меня два кота изначально стали дружить. Прошло около 2х лет сталь драться. Что посоветуете?

Вера
#42
другая

Сообщение было удалено

У меня два кота ,одному 7лет кастрат ,перс,второй шотландец,правда ему два месяца было,старший в зубах носил к миске,я думала задушит,сейчас это банда,малому год и 4,не кастрат ,только потому ,что не метит ,старшего боиться

Вера
#42

Вони нет,но это дорого ,они стоят в месяц с питанием и силикогелем тысяч пять

Вера
#42

А старший с мочекаменной ,дважды в год по тыс 12

Гость
#46
Катюша

Будет ужасная вонь в квартире !!!

не правда

Гость
#47
Ага Ага

Два кота, живут три года. Оба кастраты. Один жил с нами 10 лет, а неск лет назад взяли котенка. Сначала шипели друг на друга, мы их по разным комнатам. Нормал все, постепенно привыкли. Сейчас спят на одной кровати)

А старший кот не начал метить?