Гость
Статьи
Витамины для кошек

Витамины для кошек

Нужно ли давать коту витамины, если он здоров, энергичен, шерсть хорошая? Какие витамины вы даете своим любимцам?

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если кормите кормом супер премиум класса, то не нужно.

Если кормите натуралкой или отравой, типа вискаса/фрискаса/китекета, то нужно! Причем мультивитамины. Не лакомства, которые часто принимают за витамины. А именно проф.поливитамины.

Гость
#2

Если кормите хорошим кормом, то как раз витаминизированные лакомства можно, в них микродоза витамин и они вкусные. ТАк же можно добавлять только для шерсти

20.11.
#3

я даю своему витамины для шерсти,она у него длинная и густая.корм премиум класса даю.

Гость
#4

гость 1 написала фигню. И дорогие (Роял Канин, Адвансе, ...) и недорогие корма (Вискас) содержат нужный состав витаминов. Витамины - один из дешвых компонентов кормов, потому экономить на них смысла большого нет.

Теперь по вопросу - почти 100% что если вы не кормите кормами (даже консервы не являются сбалансированными), то витамины вашему коту не повредят. Важно не передозировать...

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

Расскажите пожалуйста, какие витамины и в каком количестве содержаться в вискасе?

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

http://www.peteducation.com/article.cfm?c=1+2244&aid=657​

точную таблицу можете найти на больших упаковках Вискаса или запросите их с Марса - на малую упаковку такая таблица просто не влезет.

Гость
#7

да и там будет только основные минералы и витамины :-)

другой факт - их содержание в корме очень мало, потому нет смысла производителю экономить. Имейте ввидук еще возраст и активность вашего кота и чьл он может получать с прочей пищей или находить на улице:-).

Удачи :-)

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Ага, а теперь скажите мне суточную дозу для среднестатистического кота/кошки. Совпадают?

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

То есть вы признаете, что в вискасе мало витамин и поэтому производитель не экономит? На чем интересно? На цветастой упаковке?

Гость
#10

Вискас - недорогой корм? Это вообще не корм. И после него ой как дорого будет дневать и ночевать у ветеринаров.

Рояль канин дорогой? - он самый дешёвый среди премиум и супер премиум - 750р за полтора кг - это что, дорого? Учитывая, что котёнок съедает 100 г в день, а взрослый кот 25-50 г в день?.

Игорь
#11

По семейным обстоятельствам пришлось переезжать в другой дом, конечно же кошку мы забрали с собой, но почему-то на новой квартире у нее сильно стала выпадать шерсть, может стресс, не знаю...В общем я заказала Морской кальций с витаминами в порошке Маримикс и добавляла в корм недели 3. Уже после первой недели шерсти выпадать стало значительно меньше, а к концу 3й шерстка была гладкая и блестящая!
http://marimix.ru/

Гость
#12

Я для того, чтобы шерсть хорошая была, даю витамины Радостин в периоды линьки. Ещё зимой один курс витаминов скармливаю, чтобы к весне сил не растеряла.