Гость
Статьи
Привереда

Привереда

Если ваш питомец просит есть, но отказывается от того, что лежит у него в миске, как вы поступаете? Даете что-то другое или нет? Мне кажется, что не нужно баловать животное, поэтому не бегаю за котом с деликатесами, а жду, когда проголодается и "соизволит" поесть)

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Сандал
#1

ну да мы так и делаем))) конечно не морим голодом, но и не кормим как в ресторане)))

#2

А я бегаю. Кот не просился ко мне на воспитание, я сама завела. Значит, надо уважать его вкусы, а не кормить прокисшим борщом, как некоторые

хрю
#3

мой кот (живет у родителей) ест только отварную рыбу. причем без икры -ее папа выбирает и ест))))Но беда в том,что его рыба, к которой мы сами его приучили, постепенно стала исчезать из продажи. а другую он не оченбь любит. вот и приходится "Шеба" консервы ему покупать (он другие не ест в принципе, да и эти дай Бог чтоб съел, а они дорогие).

Но сами виноваты, приучили к одному виду рыбы (тогда ее было завались и дешево), теперь вот расхлебываем.

хрю
#4

Зато когда папа находит его рыбу - это что-то, полные сумки набирает, дома по пакетикам раскладывает, и в морозилку. Открываешь морозилку - а там во всех ящичках кошачье счастье))))))

Гость
#5

а я выбрасываю старую еду и сыплю новую. У меня з- айка

Гость
#6

какая глупость кормить котов отварной рыбой! вот не понимаю такого вообще, это зверь, у него клыки, он должен жрать сырое мясо, СЫРОЕ! выращиваем себе мягких игрушек ёпть.

Гость
#7

С условием, что я кормлю хорошим качественным кормом, а не вискасом/китекетом. Я убираю миску до следующего кормления.

Primus
#8

Я считаю: не ест - значит не голодный. Стоит еда в миске, стоит - походит и поест. Если не поел и скисло - выбрасываю. Но это если кот здоровый.

Если болеет и плохо ест - предлагаю варианты, вот сейчас полностью "шведский стол" у кота накрыт - рыбка отварная, говядина сырая, консервы "Шеба", консервы "Роял", 2 вида сухого корма - ест, что хочет, и то очень мало(

Валюта
#9

Попробуйте купить витамины для животных( они специальные для кошек и собак) и давайте курсами. Может чего-то не хватает животинке.

Валюта
#10

А вообще кошки,привереды ещё те. Мой кошак может мосю воротить и от курицы,и от говядины,зато в мою тарелку влезет и пожирает из неё с таким аппетитом,как будто неделю голодал)))) А там творог или каша,к примеру. Если ему в миску положить тот же творожок или кашу-есть не будет ни за что,а от меня урвать-святое дело))))

такая сякая
#11
Валюта

Сообщение было удалено

такая же ерунда.почему интересно?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: