Гость
Статьи
Волк и человек

Волк и человек

Как вы думаете, волк может быть настолько же предан человеку, как и собака? Или, как волка ни корми...?

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Fly
#1

Почитайте Конрада Лоренца "Человек находит друга". Еже можно Фарли Моуэта "Не кричи "Волки!"

Теоритически при определенных условиях может. Но такие благоприятные условия трудно достижимы в современных реалиях. Волк - НЕ собака. Это точно! )

Неместная
#2

конечно может)) по телеку не раз показывали передачи...волк с рук есть, однако спиной "хозяин" к нему повернется только когда жить надоест))

сколько волка не корми - не зря пословица так звучит

АнтиЯд
#3

Думаю, если волк увидит в человеке вожака и начнет его реально уважать и чувствовать в нем силу, то способен на многое, даже отдать за него жизнь.

Мне почему-то кажется, что волку нужен психологически сильный человек, если чел слабее, то им явно не по пути.

У собак тоже что-то похожее, в семье они признают только одного хозяина, к остальным могут испытывать только симпатию, но преданны одному единственному человеку.

Гость
#4

Нет, волк много времени выживал именно опасаясь человека. Даже выращенные с 1дневного возраста, у них остается дикая натура, это в генах, В психике заложено спрятаться от человека, что бы выжить.

Лапка
#5

мой дядя охотник. Как-то на охоте их собака ушла в загул со стаей волков. Родились щенки, стали подрастать и стало понятно, что дикие корни взяли вверх. Щенков всех усыпили, т.к. они были опасны, но и в дикой природе бы погибли.

Дейенерис
#6
Лапка

мой дядя охотник. Как-то на охоте их собака ушла в загул со стаей волков. Родились щенки, стали подрастать и стало понятно, что дикие корни взяли вверх. Щенков всех усыпили, т.к. они были опасны, но и в дикой природе бы погибли.

А в зоопарк нельзя было сдать как-нибудь? Грустная история.

Гость
#7
Лапка

мой дядя охотник. Как-то на охоте их собака ушла в загул со стаей волков. Родились щенки, стали подрастать и стало понятно, что дикие корни взяли вверх. Щенков всех усыпили, т.к. они были опасны, но и в дикой природе бы погибли.

Любят деревенские люди рассказывать такие истории. Как послушаешь, у всех жучки с волками вязались. А то что волк собаку не примет ни когда ( у волков размножается только вожак и поверьте у него хватает волчиц), и скорее сьест ее, это мелочи!

Гость
#8

И чем же были так опасны щенки? Нападали ночью на людей не иначе. Щенки-убийцы.

Лапка
#9
Дейенерис

А в зоопарк нельзя было сдать как-нибудь? Грустная история.

Ваш текст

он от ближайшего зоопарка в нескольких тысячах км живет.

Лапка
#10
Гость

Любят деревенские люди рассказывать такие истории. Как послушаешь, у всех жучки с волками вязались. А то что волк собаку не примет ни когда ( у волков размножается только вожак и поверьте у него хватает волчиц), и скорее сьест ее, это мелочи!

Ваш текс

он вообще не деревенский, да и байки не травит.

А история такая была, пришли они на охоту, остановились среди тайги в охотничьем домике. У собаки началась течка, на утро домик окружила стая волков, они сутки сидели не выходя. Потом решили выпустить собаку, т.к. поняли что сидеть им придется еще очень долго.

Боялись, что собака не вернется, т.к. собака была очень хорошая ( на охоте).

Лапка
#11
Гость

И чем же были так опасны щенки? Нападали ночью на людей не иначе. Щенки-убийцы.

Ваш текст

в интернете куча историй как пытались приручить диких зверей и главное конец этих историй не пропустите.

Гость
#12
Гость

И чем же были так опасны щенки? Нападали ночью на людей не иначе. Щенки-убийцы.

щенок недоверчив, по всякой мелочи имеет собственное волчье мнение, с трудом приручается - умен, но с дрессурой сложно - короче, да - это опасно, не сейчас, так в будущем. На зверя нельзя положиться - нигде, ни в чем - он изобретателен и непредсказуем.

Fly
#13
Гость

Лапка

А то что волк собаку не примет ни когда ( у волков размножается только вожак и поверьте у него хватает волчиц), и скорее сьест ее, это мелочи!

Волки моногамны!

Размножается с вожаком вообще только одна его волчица. Причем волки "планируют семью" в зависимости от обстоятельств. Например, если грозит голод - пропустят период размножения

Гость
#14
Fly

ГостьЛапка

А то что волк собаку не примет ни когда ( у волков размножается только вожак и поверьте у него хватает волчиц), и скорее сьест ее, это мелочи!Волки моногамны!

Размножается с вожаком вообще только одна его волчица. Причем волки "планируют семью" в зависимости от обстоятельств. Например, если грозит голод - пропустят период размножения

Перечитайте биологию что ли. И как это волки планируют беременность? Ах милый олени в этом году не уродились, давай не будет рожать.

Синица
#15

недавно просмотрела по тв передачу очень интересную, там был выпуск про генные мутации у людей и у зверей, внушительную часть выпуска занимал сюжет про так называемых волкособов. выглядят на 100% как волки, но скрещены с собаками. итого в них 50 на 50 крови вольчьей и собачьей. такой питомник находится рядом с городом Пермь вроде бы, животных дрессируют, готовят к работе с милицией, они должны искать наркотики. сказано было, что агрессию в них можно подавить только раз от разу, то есть они вполне адекватны, но если погладить или посюсюкать не в самый подходящий момент, то такие вот животные переходят в наступление...

но красивые!!!!!!!!!!! я обалдела!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: