Гость
Статьи
Цирковые животные

Цирковые животные

Как вы относитесь к цирковой дрессировке животных? Это жестоко? Наверное, очень немногие дрессировщики могут обходиться без физического наказания своих питомцев, а ведь все это в конечном итоге делается на потеху публике...

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Ненавижу цирк и зоопарк. Считаю это редкостным насилием над животными, которые могли бы спокойно бегать по лесу, а не прыгать через кольцо перед открывшими рот идиотами.

я хорошая
#2

дельфинов знаете как перевозят из города в город, обкалывают чем то, вроде наркоза или снотворного, и так каждый переезд, цирковые животные тоже наверное долго не живут, плохо я к этому отношусь, одно дело сохранять исчезающие виды и другое--мучать на потеху человеку, смотреть такие вещи не люблю

Гость
#3
я хорошая

Сообщение было удалено

Прошу считать меня Матросовым).

Они отвечают за интерес к диким собратьям. Детишки, как правило, любят и цирк, и зоопарк. Кроме того - и цирк, и зоопарк - могут быть приютом для беспризорных животных детишек и прочих инвалидов. Опять же - животных на их базе изучают... И в неволе что-то там, бывает, рождается.

Я вожу знакомство с бывшей циркачкой - вышла на пенсию по выслуге лет - замечательно приятная старушка - чувствуется, скучает по зрителям, арене - сказала мне гав, хвостом повиляла - ну типа здорово, как поживаешь? ты знаешь, и я ничего... - и ну трюкачить.

#4

Вообще я к этому отрицательно отношусь. Но некоторые животные - например те же пудели или обезьяны, мне кажется, получают удовольствие от хорошо выполненной работы. Это социальные животные, им нравится быть с людьми, получать внимание, похвалу. Так что номера с ними не вызывают негативных эмоций. Но это в том случае, конечно, когда к ним хорошо относятся. Кто держит дома собак и сам знает что они дрессируются с радостью. А вот к тиграм, львам и т.д. это не относится.

Гость
#5

Отношусь к дрессировке крайне отрицательно. Да, это жестоко. Боюсь, автор, что ВСЕ дрессировщики не могут обходиться без физического наказания. Потому что животному не объяснишь словами, что надо готовиться к выступлению к определенному сроку, а т.к. животные не роботы ситуация, когда ему придется работать через не могу и не хочу обязательно возникнет и не один раз и дрессировщику ничего не останется кроме, как взять плетку.

Насколько я поняла, дельфинов нельзя заставить работать даже насильно. В своей жизни была два раза на их выступлениях и очень давно. Один раз в Московском зоопарке - там зрителям сразу сказали, что если у дельфинов не будет настроения, то выступления не будет, заставить они их никак не смогут. Второй раз в Утришском дельфинарии. Там вообще говорили, что дельфины могут перепрыгнуть через забор и уплыть в море, но они этого не делают. Вроде, как им нравится развлекать публику. Но теперь у меня тоже большие сомнения относительно дельфинов после прочтения 2 поста(.

Гость
#6

Про цирки. Была два раза на этом убожестве. Один в детстве, второй в юности - водила маленькую родственницу. После этого стала ненавистницей цирков. Дело было на Цветном. Представление обезьянок, сажают на стулья типа барных, пятерых в ряд. На одну софит, она выполняет номер, за остальными, в темноте, стоят четыре помощника дрессировщика и... лупят несчастных обезьянок какими-то прутьями, потому что те не хотят сидеть на стульях. А что тогда творится во время подготовки номеров? Ах, да, дрессировщик этот очень известный, раньше постоянно с обезьянками участвовал в передачах по телеку.

Вот он, наверняка, видели хоть раз: http://www.circusnikulin.ru/lang/rus/file/news/17.html

В гугле наберите "жестокое обращение со слонами" или по ссылке посмотрите

http://bigpicture.ru/?p=24264

Уверена, что так обращаются со всем слонами, со всем животными в цирках. Запашные с ухымлкой говорят, что ты должен быть лидером у животного, тигр должен тебя бояться. Как можно словами заставить бояться тигра? Только плеткой или другим физическим наказанием, отсутствием еды.

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Цирку беспризорные и инвалиды точно не нужны. Там должны работать только здоровые физически и те, которых можно насильно подавить. От остальных цирк избавится. Спросите у вашей милой старушки, куда в цирке деваются старые собаки (я поняла,что она с собаками работала),тяжело заболевшие собаки, собаки ставшие инвалидами. Хвостом повиляла...и ну трюкачить - что делала ваша старушка, когда собака,допустим, одна не подчинялась, не хотела выполнять трюки? Одно выступление, два, три...пять... Что происходило с такой собачкой?

Да, и больные и брошенные животные должны содержаться в питомниках, где о них будут заботиться, а не зарабатывать деньги.

Гость
#8

Попала ко мне как то лошадь цирковая, ей было 10 лет (они живут до 25-30), ее списали и отправили на бойню(все любят сырокопченую колбаску?). Это животное было полностью убитое! На ногах застарелые шрамы и следы от тока. Психика была полностью сорвана. Она не знала, что такое гулять на улице, что такое трава под ногами. Жалкое зрелище. Когда ей хлопали в ладоши, она начинала волноваться, потеть, у нее начинали бежать слюни, скрежетала зубами и пыталась изобразить какую то зюзю на передних ногах. Бежала преимущественно галопом по кругу, встанет на вольт и бежит и бежит.... Мы не знали как ее приучали останавливаться, останавливали всем скопом.

Гость
#9

Ну не знаю, у Запашных вроде тигры ничего выглядят. Но всё равно жить в тесной клетке загаженной ничего хорошего. А вот всякие там перевозные цирки - признано, что там животные очень страдают. К тому же все эти дрессированные животные очень боятся плётки в руках дрессировщика. Ясно что их бьют, а иначе откуда этот страх? Я если своему коту перед мордочкой руками начну махать, он даже глазом не моргнёт, потому что я не била его никогда, он не знает, что это такое.

Вообще в детстве с удовольствием ходила в цирк. Года три назад запёрлась туда с сестрой, детство вспомнить.

На арену вывели гепарда на верёвке. Просто показали и увели. Ё-моё, какие у него были глаза растерянные, он вообще не понимал, что он тут делает. Меня это так зацепило. Вообще на всё другими глазами посмотрела, глазами взрослого человека. А эта толпа безумная как будто ничего не замечает. Ну ладно дети, они ничего не понимают, им весело. Но родители... Хотя о чём я, там почти все родители с пивом были... Мы с сестрой встали и ушли. По-моему в цирке хорошо только собачкам. А вот кошкам - нет.

В цирки, вроде, попадают животные, которые остались сиротами. В дикой природе они не выжили бы. Я считаю, что наиболее гуманным будет таких животных размещать в зоопарки. Если дети захотят увидеть животных, то зоопарки открыты для всех.

А цирк может быть и без животных, например, как цирк дю солей.

Там нет животных, но он признан самым шикарным цирком, там такая программа. А у нас на протяжении многих лет вообще программа не меняется. Всё так же скачут лошади по кругу, всё так же тигры прыгают через кольцо. Что 20 лет назад я была ребёнком, что сейчас.

Гость
#10

с детсва ненавижу ни зоопарк ни (особенно ) цирк, в детсве была 1 раз- увели со слезами, больше не хожу.

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

детишки любят то что им навязало само общество.. вот в Древнем Риме детишки гладиаторские бои любили и что ... будем возобновлять? а еще дети любят жестокость... может тогда будем кого нибудь разчленять-ну а че на потеху детям то не жалко!

Бланш
#12
Гость

Сообщение было удалено

Вот правда (

Пока люди, пустив слюну радости и непонимания, будут отдавать деньги за мучение живых существ, до тех пор и будет продолжаться это гестапо (

Цирк как иллюстратор физических сверхвозможностей человеческой физики и творческой фантазии очень хорош. И правильно в этом отношении Европа запретила цирки с участием зверей - ничего не потеряла. Умница ведь какая, а скольким от этого стало жить легче, как минимум мне и вам, полагаю, тоже.

Гость
#13

ненавижу цирки и зоопарки

Гость
#14

если цирк с гимнастами, акробатическими номерами. то уважаю, молодцы. а с животными ненавижу. из зоопарков признаю только как в цивилизованных странах где огромные вольеры с их естественной средой обитания а не как наши, фу как вспомню бурый медведь в клетке 1,5х1,5 он там даже встать не может. бедный лапки все затекли наверное

Рита
#15

Цирки - это зло, однозначно. Не любила даже в детстве. Понимаю - люди цирковые, это их выбор, кувыркайтесь как хотите. Но животные чем виноваты?(

Гость
#16

Идиоты не знаете ничего так заткнитесь

гость
#17
я хорошая

Сообщение было удалено

гость
#18

Мадам хорошая! А вы дельфинов видели когда-либо?

наталья
#20

я тоже против цирков и зоопарков. плачу. скажите куда надо писать чтобы может приняли законопроект какой-нибудь.

Гость
#21

***, а ничего что животное с рождения привыкло к жизни в неаоле, где кстати обед по расписанию, а в дикой природе этого нет, там нужны навыки которых нет у цирковых животных в силу того что в этой природе они не жили. Смотреть противно как животных выпускают из цирка. "Посмотрите какие мы хорошие" а бедное жтвотное обрекается на смерть в дикой природе

Гость
#22

Цирк цирку и зоопарк зоопарку рознь. К небольшим переводным циркам плохо, к запашным например хорошо. Они не по Африке бегают за своими тиграми. Животные часто попадают к ним детёнышами или из зоопарков или без родителей. Такие детёныши в дикой природе обречены. Видела их репетицию. Они к тиграм уважительнее чем ко многим людям относятся. От куда пошла бредятина про электрошокеры. Крупные цирки существовали всегда и баланс в природе это не нарушало. А сейчас эра лицемерия и ничего из себя не представляющие люди пытаются из штанов выпрыгнуть чтобы показать друг другу и обществу какие они правильные и хорошие резко стали, а главное невероятно современные и чтобы все знали как они браво разделяют современные ценности. Шубы носить перестали, в цирках у всех сразу слезы, на сладкое детям даже смотреть вредно и все в таком духе. Главное если сейчас тренд в мире изменится и модой на подобные вещи будет заправлять не либеральная Европа эти же люди первые поскачут в цирки с зоопарками и все слезы по дороге высохнут как и не было. Уровень лицемерия и желания показаться правильными сейчас на столько высок , что люди не соображая готовы выпустить в дикую природу всех животных которые по разным причинам не готовы к жизни в ней и если эти животные там сразу погибнут этим людям будет плевать, хорошее дело ведь сделали!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема