Гость
Статьи
Сколько живёт блоха …

Сколько живёт блоха без кота ?

У домашней кошки появились блохи.В зоомагазине купила "фронтлайн плюс".Продавец сказал,что блохи с кошки спрыгнут. Что получается - они остаются живы и где-то прыгают по квартире :). Капли,вроде как,действуют месяц(зимой-три). Потом эти же блохи вновь залезут на кошку или за это время они уже умрут от голода ?:) Невозможно ведь всю квартиру продизинфицировать...Короче,сколько живут блохи без кота ?:)

GIF
Лиля
66 ответов
Последний — Перейти
Роженеца
#1

хз вапрос интересный...

Красотка словами не описать
#2

ахахахахаь посмеялась))))))))

Грымза
#3

класс!))))))

Лиля
#4

не,реально продавец сказал,что блохи с кошки уйдут,но не погибнут ! Правда добавил "но,я вам этого НЕ говорил !" ))Типо,это секрет)).Действительно,шерсть стала абсолютно чистой,но не видно ни гнид,ни трупов блох.Значит,они где-то носятся по квартире.....

Грымза
#5

подскажите, а как выглядит труп блохи? Ни разу не видела. И как вы собираетесь его углядеть?

Лиля
#6
Грымза

подскажите, а как выглядит труп блохи? Ни разу не видела. И как вы собираетесь его углядеть?

А живую блоху Вы видели когда-нибудь ? Труп блохи выглядит также,только не двигается и..смердит(шутка))). Увидеть живых и мёртвых блох не трудно,если зрение не + 20

Красотка словами не описать
#7
Лиля

не,реально продавец сказал,что блохи с кошки уйдут,но не погибнут ! Правда добавил "но,я вам этого НЕ говорил !" ))Типо,это секрет)).Действительно,шерсть стала абсолютно чистой,но не видно ни гнид,ни трупов блох.Значит,они где-то носятся по квартире.....

Ваш текст

Продавец над вами прикололся)) вв наверно блондинка)

а вообще я бы наверное с ума сошла, как засыпать, зная, что где-то рядом носится стая блох, а тем более что где-то лежат ее трупики.... О УЖОС!

Лиля
#8
Красотка словами не описать

я бы наверное с ума сошла, как засыпать, зная, что где-то рядом носится стая блох, а тем более что где-то лежат ее трупики.... О УЖОС!

да трупики-то чем страшны ?))

Гость
#9

Ну насмешили вопросом :о). Блохи вообще то и без кота могут жить в коврах, пыли. Я помню у моей знакомой нашествие было - блохи прыгали на ноги и кусали всех подряд. Ну потом ковры почистили, пропылесосили как следует и все прекратилось. А так яйца блох могут до полугода лежать, и при благоприятных условиях вылупится (я в интернете прочла). Мы котенка недавно с кучей блох принесли. Сейчас вроде ничего. Я правда ковры чистила с противоблошиным шампунем, полы протирала с марганцовкой, пылесосила чуть ли не каждый день. Вообщем конечно морока.

Гость
#10

А я вот не знаю, это одни и те же блохи на животных и в подвале? У нас было нашествие блох из вентиляции (второй этаж). А у знакомых собачников и кошатников спрашивала, у них таких проблем не было.

Лиля
#11

ужас..я думала блохи кровью питаются...а без крови дохнут)

Лиля
#12
Гость

Ну насмешили вопросом :о). Блохи вообще то и без кота могут жить в коврах, пыли. Я помню у моей знакомой нашествие было - блохи прыгали на ноги и кусали всех подряд. Ну потом ковры почистили, пропылесосили как следует и все прекратилось. А так яйца блох могут до полугода лежать, и при благоприятных условиях вылупится (я в интернете прочла). Мы котенка недавно с кучей блох принесли. Сейчас вроде ничего. Я правда ковры чистила с противоблошиным шампунем, полы протирала с марганцовкой, пылесосила чуть ли не каждый день. Вообщем конечно морока.

зачем вообще нужны эти ковры ? Только пылесборник .А если животные в доме,то ещё и шерсть вечно липнет.А в пыли живут клещи...Да ну нафиг.Я от всех ковров и паласов давно избавилась.Теперь красота-тряпкой влажной полы протёр и чисто.

Лиля
#13
Гость

У меня ноги мерзнут без ковров на полу.. :о)

тапочки+тёплые носки

Красотка словами не описать
#14

Блоха живет без кота неделю, потом ей становится скучно и она умирает.

Та
#15
Лиля

тапочки+тёплые носки

Ваш текст

Вот вас забыли спросить в чем нам по полу ходить - босиком о ковру и в теплых носках и тапках

#16

тоже недавно у кота блохи были, не знаю уж че там за капли были, не я покупала, но блохи не спрыгнули, а сдохли!))

Гость
#17

Господи, куда они убегут? Капель чтоли испугаются? Капли всасываются в подкожножировую, и постепенно выходят, когда блоха кусает кота, она умирает от яда.

По фронтлайну-капли хорошие, поэтому когда кот ходит по дому и с него сыпится шерсть и частички кожи. Он разбрызгивает яд и блохи мрут. Вам нужно просто пылесосить почаще.

Гость
#18

квартиру обрабатывают бутоксом обычно - его разводят в воде - продаётся в зоомагазинах

Риночка
#19

Лиля! Вот уж повеселили... Не переживайте, Фронтлайн - очень хороший препарат, блохи сдохнут, так как контактировали с кожей и шерстью обработанного животного. Если сильно переживаете - обработайте квартиру. Только не бутоксом - он очень воняет!!! Блохи паразитирующие на животных и блохи "подвальные" - это разные вещи. От подвальных очень сложно избавиться и они кусают человека...

shanelly
#20

Вообщ как-то завелись у моей кошки блохи, а у нее было послеродовая депрессия и вобщем стала сохнуть она на глазах. Мы купили капли и на холку.Так все блохи разбрелись по квартире...и тут началось, никого не кусали,а на меня прям нападали,как вампиры.Стоило моей ноги коснуться пола...так хоть стой, хоть падай.Мама всю квартиру потом дезенфицировалаи не один раз.Помогло.Но потом нам сказали,что кошку нужно было в большую коробку посадить и капнуть на холку и какое-то время там держать...

Гость
#21

мы тоже и шампунем от блох мыли и на шкирку чтото капали. блохи даже волосатые ноги мужа кусали. на кошку нацепили ошейник от блох. за неделю все блохи вымерли.

Гость
#22
Лиля

У домашней кошки появились блохи.В зоомагазине купила "фронтлайн плюс".Продавец сказал,что блохи с кошки спрыгнут. Что получается - они остаются живы и где-то прыгают по квартире :). Капли,вроде как,действуют месяц(зимой-три). Потом эти же блохи вновь залезут на кошку или за это время они уже умрут от голода ?:) Невозможно ведь всю квартиру продизинфицировать...Короче,сколько живут блохи без кота ?:)

#23

ну вообщет вопрос не такой уж и тупой. Блохи, а самое главное, гниды, живут около 3 недель. Фронтлайн- хороший препарат, он втечение этих 3 недель и предохраняет животное

Гость
#24

1.Вопросхороший 2 блондинка не она а все в не можите ответить так молчите ***

Яло
#25

Подцепили блох в ветеринарке. При замачивании кота в тазике всплывают как милые ...Теперь тоже боюсь будут бегать по квартире. Котяра спал и в шкафах, и везде..все не обработаешь

Владислав
#26

когда блоха уйдёт с животного она либо укисит или умрёт просто

Гость
#27
Лиля

У домашней кошки появились блохи.В зоомагазине купила "фронтлайн плюс".Продавец сказал,что блохи с кошки спрыгнут. Что получается - они остаются живы и где-то прыгают по квартире :). Капли,вроде как,действуют месяц(зимой-три). Потом эти же блохи вновь залезут на кошку или за это время они уже умрут от голода ?:) Невозможно ведь всю квартиру продизинфицировать...Короче,сколько живут блохи без кота ?:)

Леся
#28

Лиля, резонный вопрос.+

Меня сегодня в зоомагазине слово в слово озадачили(

Гость
#29

так все же ,сколько дней будет жить эта блоха????

катюха
#30

правда

Гость
#31

от 3-х недель до полугода(

Иван
#32
Лиля

У домашней кошки появились блохи.В зоомагазине купила "фронтлайн плюс".Продавец сказал,что блохи с кошки спрыгнут. Что получается - они остаются живы и где-то прыгают по квартире :). Капли,вроде как,действуют месяц(зимой-три). Потом эти же блохи вновь залезут на кошку или за это время они уже умрут от голода ?:)
Невозможно ведь всю квартиру продизинфицировать...Короче,сколько живут блохи без кота ?:)

Квартиру продезинфицировать возможно, так как я это говорю вам с собственного опыта. Кошки часто приносят в дом блох. Но есть эффективный метод борьбы с блохами - это работа дезстанции ВЕСТА. Вот ссылка http://www.dez-vesta.ru/uslugi/desinsection/blohi.html. Меня блохи больше не беспокоят.

Гость
#33

Автор пишет, что невозможно продезинфицировать всю квартиру. Как раз таки возможно и нужно. Кот домашнее животное. Гулять на улицу не ходит. Цепляет блох только в квартире. Мы свою кошечку обрабатывали средством Барсик. Но через два месяца у нее опять блохи появились. Нашли хорошую компанию, которая провела у нас в квартире дезинсекцию. Больше кошку не обрабатываем.Блохи исчезли навсегда.www.ecomir.ru

Гость
#34
Гость

от 3-х недель до полугода(

Правильно пишут. Автор, не приносите блох с улицы.

Гость
#35

Если живете на первом этаже и есть дворовые кошки, то в подвале блох наверняка полно. Могут и у вас в квартире появиться.

Гость
#36

От блох есть много средств

Кошковод
#37

Автор, при использовании капель спот он типа фронтлайн, обрабатывать помещение не нужно. Можно, но не нужно. Пропылесосьте с пристрастием, этого достаточно. Он активен в течении месяца. Через месяц блохи не вернутся. Умрут. Читайте о механизме действия фронтлайна. Если блохи идут из подвала, то надо будет капать ежемесячно.

Кошковод
#38
Гость

От блох есть много средств

Спасибо кеп! :)

братец Чу
#39

Вступайте в партию блох!
Каждой блохе по коту! Плябуду!

Гость
#40
Гость

А я вот не знаю, это одни и те же блохи на животных и в подвале? У нас было нашествие блох из вентиляции (второй этаж). А у знакомых собачников и кошатников спрашивала, у них таких проблем не было.

Одни и те же.

Гость
#41
братец Чу

Вступайте в партию блох!
Каждой блохе по коту! Плябуду!

Каждому коту по блохе.

Гость
#42
Кошковод

Спасибо кеп! :)

Фронтлайн, Стронгхолд, Барьер и т. д.

Гость
#43
Яло

Подцепили блох в ветеринарке. При замачивании кота в тазике всплывают как милые ...Теперь тоже боюсь будут бегать по квартире. Котяра спал и в шкафах, и везде..все не обработаешь

Средством Бутокс можно шкафы и пол обработать.

Гость
#44
Владислав

когда блоха уйдёт с животного она либо укисит или умрёт просто

Че за бред?С животного блохи никуда не уходят. Их можно потравить только. А в квартире будут. В коврах могут сидеть. Тоже нужно обрабатывать.

Гость
#45
Гость

квартиру обрабатывают бутоксом обычно - его разводят в воде - продаётся в зоомагазинах

Разводят вводе и опрыскивают с пульвелизатора.

Гость
#46
Лиля

У домашней кошки появились блохи.В зоомагазине купила "фронтлайн плюс".Продавец сказал,что блохи с кошки спрыгнут. Что получается - они остаются живы и где-то прыгают по квартире :). Капли,вроде как,действуют месяц(зимой-три). Потом эти же блохи вновь залезут на кошку или за это время они уже умрут от голода ?:)
Невозможно ведь всю квартиру продизинфицировать...Короче,сколько живут блохи без кота ?:)

Смотря сколько блох.

Гость
#47

Подвальные блохи долго живут. Находят себе жертв.

Гость
#48
Грымза

подскажите, а как выглядит труп блохи? Ни разу не видела. И как вы собираетесь его углядеть?

В интернете посмотрите.

Гость
#49

Квартиру можно обработать средством Бутокс.

Гость
#50

пылесосьте