Гость
Статьи
Единственный выход-на …

Единственный выход-на цепь???

Собаке 2 года, дворняга, бесконечно все грызет, ничего нельзя во дворе оставить, прыгает по клумбам через ограждения, выкапывает луковицы, кусты роз, убил пихту за 1,5 тысячи, тапки на 2 тысячи, подкапывает в соседу и бегает и гадит у него, мне уже высказали. Последней каплей было то, что он съел гамак, сгрыз полностью, а он тоже немало денег стоил. Наказания не оказывают действия, через 5 минут опять радостный бегает и снова за свое. Это при том, что другая собака (большая дворняга 11 лет) за всю жизнь ничего плохого не сделала, реально охраняет, причем никто его ничему не учил. Собаки не привязаны, на ночь закрываются в загоне, днем бегают по участку, выходят гулять 2 раза в день на улицу (живу за городом). В общем, терпение у нас иссякло и решили посадить дурака на цепь, но мне его жалко, что это за жизнь, на цепи? Или для собаки нормально? Собачники, подскажите!

GIF
Primus
12 ответов
Последний — Перейти
#1

нуу я думала про гулящего мужика топик

Гость
#2

На Энимал Плэнет есть передача про перевоспитание проблемных непослушных собак, но у нас таких кинологов поискать надо. Так что вряд ли вы собаку переделаете. У нас был ротвейлер, такая же ситуация, особенно в жару любил раскопать клумбу и улечься там на прохладненькую землю. Знал, что его будут ругать, и делал это, пока никто не видит) Мы ему отгородили большУю часть участка, где особо ничего не росло, только трава. В "опасную зону" пускали только когда мы там, чтоб могли следить. Тем более собаки у вас гуляют два раза в день, побегать могут сколько хотят. На цепь не сажайте, жалко таких собачек. Тем более он взрослый, привык к свободе, и второго будет видеть бегающего - 100% будет выть и метаться на цепи

Гость
#3

Один из лучших кинологов мира - Цезарь Милано, у него есть цикл передач и книга о собаках.

Посадить на цепь для собаки равносильно пожизненному приговору для человека.

Собака гиперактивная - они не изменяются с возрастом. Но перевоспитать возможно - вам нужно найти либо методики, либо хорошего кинолога.

Для собаки очень важно двигаться, тем более для такой.

И вам нужно набраться немного терпения именно для постоянных занятий с собакой - понадобится месяца три чтобы полностью научить ее, но эти несколько месяцев будут стоить ее и вашей счастливой жизни)

Zzz
#4

Заведите здесь тему, только надо сначала зарегистрироваться. Текст можно этот использовать, важно упомянуть, что собак две.

http://www.k9-forum.ru/forumdisplay.php?f=2

Primus
#5

Спасибо за ответы, поищу в Инете книгу Милано, пока буду закрывать в загоне (там "противоподкопные" кирпичи по периметру выложены, муж 2 дня убил чтобы сделать))), а там посмотрим.

Primus
#6
Нянина радость

Сообщение было удалено

Ваш текст

ну что вы, здесь гораздо хуже)))) настоящий геморрой, блин))))

Гость
#7

С собакой надо заниматься, она от безделья это и делает, собаке мозги надо занимать.

Гость
#8

Ну если у вас пихта за 1, 5, вы наверное очень богаты. Почему бы на курсы собаку не поводить?

Я б всё стерпела, кроме того, что он к соседу бегает. Люди разные бывают, ещё навредят собаке. Я б из этого опасения только посадила её на цепь. Но сначала - курсы.

Гость
#9

Вообще жаль собак на цепи, они не хотят сидеть, сгрызают и убегают.

#10

а в вольер вы не хотели ее посадить.

у нас дома был большой вольер, периодически гуляли с собакой и отпускали гулять под присмотром, на цепи как-то очень жалко

Primus
#11
Гость

Сообщение было удалено

Ну пихта среднего размера так и стоит, это не говорит о величине материального достатка))) тем более обидно, что ее убили... А насчет курсов - я-то по наивности (по примеру старшей собаки) думала, что дворняг ничему учить не надо, я же от него ничего не требую - он ест, гуляет, живет в утепленной будке, охранник из него тоже никакой (учитывая его размеры)))) а от него требуется только одно - не делать гадости!!!! а вот поди ж ты.... это наверное нам со старшей собакой повезло ,что он умный, хотя тоже с улицы приблудился.

Ваш текст

Гость
#12
Primus

Сообщение было удалено

Автор чес слово, а детей не царских кровей тоже в школу водить не надо? Вся проблема в том что вы от него ничего не требуете, что ему остается делать? Смысл жизни собаки, в человеке. Вы должны его просить и то и это. А то он от безделья скоро начнет на людей огрызаться.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: