Гость
Статьи
Кормление животных во …

Кормление животных во дворе

Кто знает, существует ли какая-то статья в законодательстве, запрещающая кормить животных во дворах, где гуляют дети? Есть пара сердобольных дамочек, живущих не в нашем дворе, но постоянно прикармливающих животных у нас возле дома. Вываливают еду прямо у колодца, кошки и собаки бегают стаями, все подьезды загажены кошками. собаки постоянно лают по ночам и не дают спать. Что делать в такой ситуации? Неоднократно с ними ругались, он они орут и посылают матом куда подальше и продолжают носить еду в наш двор, на вопрос, почему не кормят у себя во дворе или не тащат животных к себе домой, не отвечают, только матерятся. Кто знает, куда обратиться с жалобой?

GIF
Гость
263 ответа
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

Автор, есть статья за негуманное отношение к животным. Советую вам с ней ознакомиться. Яндекс - найдется все

Asti_Martini
#2

Как правило, все эти сердобольные дамочки куда-то растворяются, когда собачка из стаи вдруг кусает какого-нить ребенка во дворе, или нападает на человека.

Гость
#3

У нас кошки живут во дворе,многие их кормят,в подъезды они не заходят-двери с домофонами.Если кошек не будет-сразу же появляются крысы и мыши.Собак во дворе нет.

очень злобная форумчанка
#4

Может участковому пожаловаться!

Гость
#5

Вываливайте им около дверей помои в тихушку, может дойдет.

гость
#6

Возьмите корм и отведите всю эту свору кушать в их двор!

Гость
#7

А вообще в отлов собак позвоните.

ЗаяZ
#8

Ну я кормлю одну кошку во дворе. И что? Раньше не кормила никого, а вот ее жалко стало, по причине кошкиной беременности. Взять не могу, патамушто дома уже две кошачьи морды живут плюс собака. Другого выхода из ситуации, кроме как кормить бездомную кошку, не вижу, а пройти спокойно мимо ее голодных глаз не могу. И что мне теперь прикажете застрелицца, если я отношусь к семейству сердобольных дамочек?

Кира
#9

у нас во дворе тоже есть такие сердобольные тетки в количестве 2 штук, у самих есть собаки, маленькие, они их постоянно на руках сюсюкают, как внуков, так еще и бродячих подкармливают, сардельками и сосисками. Я лично против, итак двор засран какашками, так еще и бродяжки бегают

сушка малышка
#10

Кормила, кормлю и буду кормить бездомных животных.

Ненавистники лучше бы подумали почему эти бедные животные оказались на улице?

Гость
#11

Ну да, ну да, всех на отстрел, с кровью, слизью и кровавыми соплями.

Людей тоже (мы ж о других тоже подумать должны!). Бомжей там всяких, алкоголиков и тунеядцев. А еще этих, которые двор засирают своим мусором, сигаретными окурками и фантиками. И из окон кидают. А еще иногда около подъездов ссут. И детей обижают. А еще пукают в общественном транспорте. На таких наткнешься, так подумаешь: Куда катится мир, какие все долб**бы.

А я вот хороший, да, моя прелесть, хороший. Я в общественном транспорте не пукаю и колбасой от меня не пахнет...

А еще тех, которые ... тоже, на всякий случай... А еще того... И вот этого тоже.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текстУ нас раньше не было кошек - не было ни мышей, ни крыс. Мыши и крысы как раз появляются, когда еда есть, а сытые кошки никогда в жизни не будут ловить ни мышей ни, тем более, крыс! Ерунду не пишите пожалуйста!

Asti_Martini
#13

А почему подкармливающие не думают дальше выкидывания под нос собачке/кошечке холодной каши (ну или чем вы их там кормите)? Почему не лечат, почему не думают, что стаи собак нападут на их же детей? Почему социальная ответственность не идет дальше: ах, у кошечки/собачки такие глазки грустные, надо её покормить?

Гость
#14
сушка малышка

Сообщение было удалено

Ваш текст

))))))))) Потому что такие, как вы прикармливаете, даже не зная элементарных законов природы - в голод собаки и кошки почти НЕ РАЗМНОЖАЮТСЯ. Это закон природы. У голодных самок течка не наступает. А когда их кормят - они и плодятся. Так что бездомные животные - это ваша заслуга.

Гость
#15
сушка малышка

Сообщение было удалено

Ваш текстПочему у себя дома не кормите? Я не говорю взять их домой жить, я говорю просто привести их к себе и накормить, а потом выпустить на улицу. Почему вы их на улице кормите, а не дома?

сушка малышка
#16
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

не факт. У меня дома 2 кота и родители кормят их не сухим вискасом, а покупают им филе куриное, да мясо, как себе. папа их любит, как детей, и им за счастье на даче загородом поохотиться. все время притаскивают мышей, а один кот даже сожрал соседского попугая, и это домашние, откормленные коты.

Да, есть и такие коты, которые убегут от страха, но нельзя так говорить за всех, инстинкты еще никто не отменял

Катя Катя
#17

я категорически против бездомных собак во дворе, они могут покусать, лают громко, и вообще не известно, что у них на уме! а кошки это не плохо, от них никакого вреда, только польза, крыс не будет)))

сушка малышка
#18
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

сушка малышка
#19

Господь с вами, не размножаются. Глупость говорите, еще как размножаются.

Гость
#20

если уж так хочется помочь животинкам, то займитесь самообразованием: существуют т.н лиги помощи животным. Можно, например, оплатить стерилизацию бездомной кошки или собаки. или купить корм для уже отловленных зверей.

кстати, вчера мужа возле дома покусала бродячая собака. я таких ужасов начиталась про столбняки и бешенство(((

Гость
#21
сушка малышка

Сообщение было удалено

Как-то нам в знак благодарности-за то что подкармливали, кошка несколько раз мышей приносила на порог,причем кошка откормленная всем подъездом,иной раз от колбасы нос воротила.Охотничьи инстинкты..

Гость
#22

Гость 14 - вы, вероятно, плохо учились, потому не знаете простых вещей: когда голодно, живые существа тоже размножаются, но дохнут. В агониях и муках :) Представьте, маленький, только родившийся щенок, мать - умирающая от голода и отдающая последние запасы организма малышам.

А все для чего? Для того чтобы они прожили несколько лишний часов, заплакали и умерли.

Зато мы, короли природы, венцы творения, красивые и мудрые, плюнем на всю эту грязную ***, на всех этих мерзких, копающихся на наших аккуратных помоечках глупых и никчемных существ.

Нет, пусть издохнут те, кто в мире нам не нужен, и останусь лишь я, Я, великий и чудесный, достойный поклонения из-за своей мудрости и светлой души!

Гость
#23
сушка малышка

Сообщение было удалено

Ваш текст

Почитайте в инете об этом. Я училась на биологичестком, собак держу всю жизнь, поэтому прекрасно знаю, что говорю. Животные во время голода вымирают и у них даже мыслей нет размножаться! Это научно доказанный факт - и не вам спорить с наукой :))))

автоор
#24

Когда ваши дети гадят на газоны и орут по ночам, мешая спать, я мечтаю, чтоб приехала соц.опека и лишила родителей прав. Я звонила пару раз в соц.опёку, когда за стеной младенчик визжал с просьбой приехать и проверить не мучают ли там ребёнка)) После этого младенчик чудесным образом заткнулся. Неужели родители наконец-то стали его успокаивать?

Если не будут кормить собак, они начнут жрать ваших детей.

Я рада, что у нас живёт кошка под домом. Она крысоловка. Всех крыс переловила за считанные дни какие-то. Правда потом пришла какая-то чокнутая, типа авторши, и прогнала кошку, типа потому что рядом магазин. И у нас опять крысы бегают в наглую. Расплодились довольно быстро. Крысы и мыши чувствуют кошку и боятся. бугагашенька, а теперь крысы бегают по магазину этой чокнутой и никто не хочет ничего там покупать, она уже жалеет, что выгнала кошку.

Эфа
#25

Поражает ваша тупая гуманность! Значит собак жалко, а людей нет? Тогда мне жаль вас, т.к. даже бродячие собаки умнее вас.

Я считаю так - если тебе жаль животных - Забери себе, сделай приют или еще что-то, нафиг создавать неудобства другим? Или как минимум за собаками и кошками бы приходили убирать и несли ответственность за причерченный ими вред - этио просто хамство - животных РАЗВОДИТЬ, и никак больше не участвовать в их жизни! Это больше похоже не на благотворительность а на вредительство.

сушка малышка
#26
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

а с чего вы взяли, что они вот так вот возьмут и пойдут домой? если что, то мне не сложно и дома покормить

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

хахахаа, реально от людей больше г*вна. и никакой пользы природе.

Гость
#28

К п.21.Потом эту кошечку отравил кто-то,все соседи жалели,все знали что она мышеловка,да и просто привыкли,наша подъездная кошка была.

Гость
#29
сушка малышка

Сообщение было удалено

подумали. и что? благодаря нам что ли?

в вот мнодажатся они благодаря тебе.и таким ка кты

Ваш текст

Гость
#30
Asti_Martini

Сообщение было удалено

потому что мудозвоны, псевдогуманисты

при этом овтветвенность они брать не хотят))

сушка малышка
#31
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

сейчас не блокада и говорить о тотальном голоде нельзя, т.к. всегда найдется тот, кто покормит.

Я кормлю бездомных собак и очень часто даже поражаюсь, что когда я им приношу хавчик, они не всегда и голодные. Это говорит о том, что люди их по чуть-чуть, но подкармливают.

Гость
#32
сушка малышка

Сообщение было удалено

Ваш текст

Потому что тех, кто их кормит животные знают и пойдут домой. Я чужих, потерявшихся собак ловила и домой приводила (приводила кавказскую овчарку, черного терьера, боксера и огромного мохнатоно пса, помесь немца с кавказцем) всем находила хозяев, писала обьявления, что найдена собака. Даже злющий кавказец шел ко мне домой абсолютно спокойно, вела его на обычном поясе от пальто.

сушка малышка
#33
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

сушка малышка
#34
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

И просьба тут не тыкать, я же вам не тыкаю.

сушка малышка
#35
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

возможно, вы и правы, но в моем случае, те 5 собак, которых я кормлю живут у дворников, на 1-м этаже моего дома и у них уже есть опекуны.

Повторюсь, у меня 2 кошки и собака

Гость
#36
сушка малышка

Сообщение было удалено

Ваш текст

Да речь не о вас конкретно, а вообще о таких людях - прийти и насыпать полную кастрюлю обьедков в чужой двор, и еще орать, если им сделают замечание. Ведь кошки не всегда это сьедают сразу - обьедки и так не свежие, а если еще полежат и протухнут, а потом та же кошка-собака отравится. Почему об этом сердобольные тетеньки не думают?

Гость
#37
сушка малышка

Сообщение было удалено

на вы к таким неразумным обращаться невозможно

Гость
#38
сушка малышка

Сообщение было удалено

а она потом пойдет удовлетоврять след. инстинкты: 1. размножения 2. защиты своей территории. нападения на людей - на вашей совести

Asti_Martini
#39

Закрыть все дворы заборами, чтобы никакие сердобольные гражданки туда не заходили. И животные - тоже.

Гость
#40

ввобще автор, кормящим собак бесполезно что то логически объяснять. у них ум отшибает, как только "голодные глаза видят." поищите тут в архивах темки

Гость
#41
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

Помочь животному - это не значит покормить пару раз. Помочь - это значит взять его к себе в дом и держать, пока не найдешь хозяина. Вот это помощь! А покормить пару раз - это просто продлить муки животного, не более.

Гость
#42

Кстати, в одной интересной передаче о генах говорилось, что ген альтруизма - исчезающий...

Так что скоро грядет время (Покайтесь, грешники!), когда не родится на свет ни одного, самого завалящего альтруиста! И все ненужные и никчемные издохнут от голода и не будут размножаться! И небо коптить не будут, небо этого мира, созданного для избранного рода - человеков-для-себя-любимого-хорошего-славного!!! Покайтесь! Ибо грядет время, когда приспособленчество, наглость и эгоизм наконец-то одержут долгожданную победу и во всем мире воцарится благодать!

А пока будем сражаться всеми силами с отродьем бесовским, хвостатым и лохматым, дабы изжить всю грязь и несправедливость от этого никчемного племени, посмевшего посягнуть на нашу исконную территорию - земельку нашу родную! Посмевшую жить на ней и плодить потомство, да еще иногда и дню светлому, который нам только и принадлежит с солнцем вместе радоваться! Изыди!

сушка малышка
#43
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

уже взяла 3-х, жила бы в своем доме, на природе - держала бы больше.

сушка малышка
#44
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

Я же говорю, что я за стерелизацию, чтобы бедняжки не плодили еще больше бездомных душ.

сушка малышка
#45

Те, кто к животным плохо относится, и к людям, как правило, нехорошо относятся.

#46
Гость

Сообщение было удалено

Вы никогда не задумывались, что забота о животных воспитывает ваших детей? Или вы своих деток хотите вырастить эгоистами, котрым пофиг весь окружиющий мир, они сегодня вместе с вами обойдут подальше(если не кинут палкой!) тощую бездомную собаку, завтра - шарахнутся от беспомощной чужой старушки, а послезавтра вас саму в дом престарелых равнодушно сдадут. Все начинается с малого.

гость-гость
#47

наши сердобольные дамы не только кормят, но и стерилизуют и пристраивают за свой счет. но несердобольные граждане видят только разбросанную кашу возле колодца, ну что поделаешь...

Asti_Martini
#48

45, офигительный вывод))))))) То есть если свора бездомных собак покусала кого-то, то это исключительно потому, что этот кто-то плохо к ней, этой стае, относился. Так по-вашему?)

Asti_Martini
#49

46, я с вами не соглашусь. Почему-то бездомных животных вы представляете такими тихими, безобидными существами. А они могут болеть, они могут быть агрессивными. Как действовать в таких ситуациях?

Кэт
#50
Радуга2011

Сообщение было удалено

Ваш текст Совершенно верно. Ребенка с детства нужно учить доброте, заботе об обездоленных. Человек - великая сила, не нужно размениваться на мелочность. Ну потерпите вы этих животных, что вам стоит. Но и с собаками ухо в остро держать надо. Нужно найти баланс: и животных пожалеть, и себя обезопасить. Если бы не осталось сердобольных дамочек, мир был бы обречен.