Гость
Статьи
Я очень сентиментальна …

Я очень сентиментальна к животным

Иногда задумываюсь - нормальна я или нет? Муж говорит, надо лечить нервы и не принимать все близко к сердцу, но я не могу! Людей я не люблю, обожаю животных, всех, даже насекомых. В интернете прочитаю историю какой нибудь животинки, которую обидели - у меня истерика. На данном форуме как начитаюсь про всяких "людей", которые то выбросят кошку, то котят топить собираются - опять буду долго ходить и в голове все прокручивать, расстраиваться. Еду на машине, вижу мертвое животное, которое сбили - рыдаю. На даче из бочек вылавливаю утопших пчел,мух, жучков, если они шевелятся и живые, жалко их. Если копаю, допустим землю, стараюсь не задеть червяка, если, не дай Бог, перерезаю его лопатой, потом долго переживаю. В аквариуме у меня, бывает, умирают рыбки, я тоже переживаю. У родителей кошка умерла в июне, я с ней с самого детства жила, я до сих пор почти каждый день рыдаю по ней. Накатят воспоминания - и все:((( По отношению к жизни я жесткий и расчетливый человек, над фильмами, если они не про животных, никогда не плачу, вообще не сентиментальная. Людей, как я уже говорила, не люблю. Такое у меня только по отношению к животным. Есть такие же как я? Что делать и надо ли делать? Это нормально?

GIF
Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы не сентиментальны, а несдержаны и истеричка. Ужас какой, каждый день рыдать по кошке, чего только на форуме не прочитаешь.

Гость
#2

Я тоже такая. Сегодня увидела на обочине когда ехала на машине собаку больную которая не могла двигаться, а другая склонилась над ней, пыталась помочь и скулила...Боже как же мне жалко было их...у меня аж слезы. Если увижу котенку замерзающего голодного на улице- принесу домой, накормлю, помою. А утром выхожу а его уже нет потому что муж выбросил на улицу. Сердце болит по всем этим животным...не объяснить это. И детей жалко брошенных родителями своими или больные....Вот такой я человек...всех очень жалко..ничего не могу с собой поделать

Автор
#3
траляля

Вы не сентиментальны, а несдержаны и истеричка. Ужас какой, каждый день рыдать по кошке, чего только на форуме не прочитаешь.

Я очень рада, что у вас в жизни не было такой ситуации. Кошка прожила вместе со мной 15 лет. Член семьи. Вам не понять. И еще, объясняю для особо одаренных, такое у меня бывает только по отношению к животным. Так что истеричкой меня назвать нельзя

Автор
#4

[quote="Гость"]Я тоже такая. Сегодня увидела на обочине когда ехала на машине собаку больную которая не могла двигаться, а другая склонилась над ней, пыталась помочь и скулила...Боже как же мне жалко было их...у меня аж слезы. Если увижу котенку замерзающего голодного на улице- принесу домой, накормлю, помою. А утром выхожу а его уже нет потому что муж выбросил на улицу. Сердце болит по всем этим животным...не объяснить это.

А почему не помогли собаке-то? можно же к ветеринару отвезти было???? А муж садюга совсем-да?

#5

Автор, у меня дома кот, кошка, собака. Живи правда.

Все теряют близких и не только животных, но и близких людей. Вы представляете, они все каждый день плачут?) Это же дурдом какой то получается. Все в своей жизни кого то потеряли:бабушку, дедушку, родителей, список можно дополнить. Я ещё ни одного человека не встречала, который бы каждый день рыдал по этому поводу, вы первая. Вы спросили, это нормально, я считаю такую реакцию ненормальной.

Иванка
#6

есть 3хцветный маленький котенок,мужу на работу подбросили, кто заберет?

Ameliya
#7

Я такая же )) Как говорится, мухи не обижу. Это жалость к желание помочь беззащитному существу. Недавно например на море "спасала" божьих коровок, которые не долетели до берега, поднимала из воды на ладони, ждала, пока оклемается и улетит. А по отношению к людям тоже достаточно жесткая, хотя больше зависит от ситуации. Человек сам за себя в ответе и может за себя постоять. Исключение - пожилые старенькие люди, вот их жалко.

Гость
#8

Сколько комментариев! и какие мы все чувствительные и жалостливые, а котенка никто не захотел приютить) ваша жалость к животным только пустые слова, грустно..

гость
#9

Когда у меня собака умерла, я впала в дикий депрессняк, уволилась с работы и почему то это меня подтолкнуло к вегетарианству.

Ненавижу людей, которые обижают животных.

Иванка
#10
Гость

Сколько комментариев! и какие мы все чувствительные и жалостливые, а котенка никто не захотел приютить) ваша жалость к животным только пустые слова, грустно..

Во во. кошка(а это кошка,коты вроде не бывают 3хцветными) ждет своих хозяев.Пишите,не развожу.

гостья
#11

автор, я такая и мучаюсь от этого. Как то наткнулась на передачу, там показывали как люди сдирают с собак шкуру, а собаки ещё живые, это поздно вечером было, так я рыдала почти всю ночь, с того момента прошло уже больше года, а я как вспомню у меня слёзы наворачиваются. Всё детство я таскала домой бездомных котят и оставляла себе, а бабушка, пока я в школе, отдавала их. В контакте у одной девочки увидела на стене фотографии -передвежные крематории для животных, любого бездомного животного, которое встречается, закидывают и заживо сжигают. У меня истерика была, мой муж меня не мог успокоить. И в этом виноваты люди.А ведь животные беззащитные, они ничего не могут сделать.Иногда мне кажется что я слишком близко всё воспринимаю, но ничего с этим поделать не могу, не могу я по-другому... Сейчас я живу в германии -здесь нет бездомных животных и я очень рада этому.

Гость
#12

Да нормально это. Только хоть ты и говоришь, что не любишь людей, расчётлива к ним. Но не любишь ты скорее всего тех людей. которые причиняют вред животным. Это нормально. Ну мужа же ты своего любишь?))

Можно подумать, что все кругом любят незнакомых людей. Обычно люди любят своих близких и друзей, а к незнакомцам равнодушны. А то прям как не послушаешь, все прям такие любители людей!

Мне кажется, ты хороший человек, так оно и есть! если животных любишь, то и человека пожелеешь.

Иванка
#13

В общем котенка никто из сердобольных не возьмет..Что и требовалось доказать..

Рита
#14
Гость

Я тоже такая. Сегодня увидела на обочине когда ехала на машине собаку больную которая не могла двигаться, а другая склонилась над ней, пыталась помочь и скулила...Боже как же мне жалко было их...у меня аж слезы. Если увижу котенку замерзающего голодного на улице- принесу домой, накормлю, помою. А утром выхожу а его уже нет потому что муж выбросил на улицу. Сердце болит по всем этим животным...не объяснить это. И детей жалко брошенных родителями своими или больные....Вот такой я человек...всех очень жалко..ничего не могу с собой поделать

Ваш текст

Вы не добрая, а нервы у вас слабые. Была бы добрая, отвезла бы собаку к ветеринару. Кошмар, откуда такие бессердечные берутся

доннаРозаДэльвадорец
#15

Автор, прекрасно вас понимаю, у меня всё точно также. Прочитала второй пост-на глазах слёзы. Если бы в живую такое увидела-всё, пиши пропало. Всю ночь бы рыдала в подушку. Людей тоже бывает жаль, но намного реже.

Увлекаюсь эзотерикой, восточными религиями. Человек у которого душа древняя, имела много перерождений, жизненного опыта имеет склонность к эмпатии (может ощущать чужую боль как свою, тонко чувствовать других людей и т.д.). Люди с молодыми душами более толстокожие,у них развиты только нижние чакры, их прерогатива-удовлетворение примитивных инстинктов. Они погружены в материальность, им нет дела до других существ, соответсвенно способность чувствовать наглухо атрофируется. Не стоит тратить время пытаясь кого-то вразумить. Они вас не поймут, а вы их

Если есть желание избавиться от страдания при виде боли других, старайтесь развивать в себе духовность/осознанность. Всё это дуальность мира (горе-радость, боль-наслаждение) можно преодолеть и научиться воспринимать иначе, без страданий. Попробуйте почитать литературу на эту тему, мне например, очень помогло. Я стала легче относиться к жизни и меня больше не мучают вопросы почему люди так жестоки, почему столько страданий и несправедливости и т.п.

Удачи вам и побольше радости и гармонии)

#16

не думаю, что стоит измерять доброту возможностью забрать котенка у Иванки..

автор, у меня похожая ситуация... если встречаю больное животное - оказываю ветпомощь хотябы элементарную, накормлю, постараюсь пристроить кому-нить. Когда-то с парнем были ссоры из-за этого, ненормальным он считал, что я мгогла последние деньги потратить на сосиски для бездомных щенков...

но самое-то главное, что вы себя не считаете ненормальной верно? главное это быть в ладу со своим сердцем! да, мы не можем всем помочь, всех накормить и т.п., но то, что мы можем - уже неоценимый вклад в судьбы животных.

впрочем, те, кто просто делает грустные глаза, видя нуждающееся в помощи животное и дальше идет по своим делам - почему-то раздражают....

Автор
#17

7, я тоже в этом году божьих коровок в Турции спасала вместе с 10 летними девочками:) Все таки я думала будет больше комментариев, но нет, люди злые.

сон собаки
#18

это всё ерунда. у меня одна подруга до того сентиментальная, что плачет, когда идет дождь! ну или настроение такое было. Смотрит в окно и плачет. что случилось? - ничего, просто грустно стало.

Гость
#19
Иванка

В общем котенка никто из сердобольных не возьмет..Что и требовалось доказать..

Ваш текст

если люди сердобольные это не значит что они свой дом должны превратить в зверинец. Я рада бы, только у меня дома 2 детей и муж который постоянно скандалит если я приведу кого-нибудь. Он у меня уже два котика выкинул. А в прошлом году поставил условие- или я или кот. Я никак не хотела котика куда-нибудь отдать, жалко мне было. В итоге он все равно отнес кота куда-то. Везде есть животные которым надо помочь, но это не значит что я сейчас из другого города приеду в москву или куда там за котенком, правда? Я всегда помогаю животным которые вокруг.

Иванка
#20

Да не хотите не берите,я ж вас не заставляю.

Кто нибудь все равно возьмет- мужики сентиментальнее,и пригрели,и накормили. Я мужу с утра сказала,чтоб он хоть корма взял,так он сказал,что все они ему купили уже. Правда забывают про нее периодически,ну и по ночам сидит орет.

У меня слава богу никто никого не выкинул- и кот и собака живут.

Иванка
#21

Кстати кошак в Ярославле,ну все таки может быть кто нибудь возьмет.Совсем мелкий,наверно недавно открыл глаза.

VeronikaSorin
#22

Я тоже очень синтиментальна. Многое близко к сердцу беру. Раздавленных животных на дороге видит не могу, сердце сжимается. Я все понимаю всякое бывает, но если вы едите по улице где много жилых домов, особенно старых деревянных нечего носится. Люблю животных, особенно обделенных судьбой, так завела кролика, он был слабеньким в стае, все его обижали, я его выходила, сейчас он большой и важный. 3 месяца назад взяла котенка, сердце не выдержало, кролик ее не принял, думала ну все финиш, но под присмотром все обошлось, теперь друзья. Родители тоже любят животных, пока я жили с ними у нас обосновались 3 кошки. И если бы у них был загородный дом, то думаю, там были бы и собаки.

К людям, я так страдальчески не отношусь. А так же не понимаю, тех кто потерял животных, и больше не хотят заводит, говорят что это была большая потеря. Да жалко, но из-за этого лишать возможности жить с хозяином другое животное? Не ужели та радость что подарит для вас ни чего не значит? Я правда не понимаю как можно жить много лет с питомцем, и потом остаться одному?

Гость
#23

О, моя тема!

Плачу и по жучкам червячкам. Тараканов не убью. Сейчас муравьи завелись, а ничего не могу поделать - жалко убивать. Комаров тоже не давлю. Дома кот - это не просто член семьи, люблю его до фанатизма. Недавно принесла кошечку маленькую, кто-то на помойку выкинул, мяукала прям из контейнера. Кот до сих пор не может принять, но придётся.

Сегодня утром видела раздавленного кота прям в центре города. Настроение испоганено на весь день. До сих пор эта картина перед глазами.

В детстве была свидетельницей жестокого обращения с бездомным котом. Помню, как в каком-то исступлении, набросилась на мужика-садиста и пыталась ему глаза выцарапать.

Иванка
#24

В детстве была свидетельницей жестокого обращения с бездомным котом. Помню, как в каком-то исступлении, набросилась на мужика-садиста и пыталась ему глаза выцарапать.[/quote]

О,а я наоборот, в детстве вместе с мужиком спасала кошку от "розочки" на башке. Голову в банку засунула,а высунуть никак. Вот банку разбила,видать,и носилась ополоумевши.. Так мы ее сначала ловили полчаса,потом я держала,а мужик ее из этой розочки пытался выдавить..Спасли))А кто то наверно тоже нас за садистов принял)))

Гость
#25
Иванка

В детстве была свидетельницей жестокого обращения с бездомным котом. Помню, как в каком-то исступлении, набросилась на мужика-садиста и пыталась ему глаза выцарапать.

О,а я наоборот, в детстве вместе с мужиком спасала кошку от "розочки" на башке. Голову в банку засунула,а высунуть никак. Вот банку разбила,видать,и носилась ополоумевши.. Так мы ее сначала ловили полчаса,потом я держала,а мужик ее из этой розочки пытался выдавить..Спасли))А кто то наверно тоже нас за садистов принял)))

Нет, я, увы, другой случай наблюдала. Там жирный бритый ублюдок на своей машине кота переезжал специально, сдавая то назад, то вперёд. Потом вышел посмотреть на то, что осталось. Визг кота до сих пор из памяти стереть не могу (((((((

Иванка
#26

О Господи(((жесть..

Иванка
#27
Иванка

Кстати кошак в Ярославле,ну все таки может быть кто нибудь возьмет.Совсем мелкий,наверно недавно открыл глаза.

Забрали,ура! На одного несчастного меньше))

доннаРозаДэльвадорец
#28

Ура!)

Инанна
#29

Сентиментальность - это нормально. Значит вы человек не бессердечный, а это редкость в наше время, когда жизнь не то что животных, человеческая в грошь не ставится.

Аркадий
#32

Друзья мои! Все дело в том, что у сентиментальных людей, которые остро реагируют на мучения животных, по жизни преобладает так называемая виктимная позиция (жертвы). Видя несчастное животное, они идентифицируют себя с ним и включают на полную катушку эмпатию. Например, когда люди видят сцену убийства антилопы львом, одни получают удовольствие, идентифицируя себя со львом, другие страдают, идентифицируя себя с антилопой. Обратитесь к психологу - он поможет разобраться откуда идет эта позиция и "победить" ее. Психолог.

Гость
#32

Все то же самое !до людей пофиг,а из за животных могу по несколько дней страдать!плохо сплю!я очень активна,добра ко всем,и к людям в том числе!сьедаю себя сама,!слабая что ли душонка у меня!

Гость
#34

Я, такая как и вы, я думаю это правильно, люди о себе могут заботятся, животные нет

Гость
#35
траляля

Вы не сентиментальны, а несдержаны и истеричка. Ужас какой, каждый день рыдать по кошке, чего только на форуме не прочитаешь.

Пошла назуй дура . Если ты тупа *** то это твой проблемы

Гость
#36
Гость

Я тоже такая. Сегодня увидела на обочине когда ехала на машине собаку больную которая не могла двигаться, а другая склонилась над ней, пыталась помочь и скулила...Боже как же мне жалко было их...у меня аж слезы. Если увижу котенку замерзающего голодного на улице- принесу домой, накормлю, помою. А утром выхожу а его уже нет потому что муж выбросил на улицу. Сердце болит по всем этим животным...не объяснить это. И детей жалко брошенных родителями своими или больные....Вот такой я человек...всех очень жалко..ничего не могу с собой поделать

Как же я Вас понимаю.... 😔

Гость
#37
траляля

Вы не сентиментальны, а несдержаны и истеричка. Ужас какой, каждый день рыдать по кошке, чего только на форуме не прочитаешь.

А вас забыли спросить, ещё и диагнозы ставит. Вас самого (му) надо лечить, в первую очередь от бешенства 😁

Гость
#38
Автор

Я очень рада, что у вас в жизни не было такой ситуации. Кошка прожила вместе со мной 15 лет. Член семьи. Вам не понять. И еще, объясняю для особо одаренных, такое у меня бывает только по отношению к животным. Так что истеричкой меня назвать нельзя

Не обращайте внимания. Такие люди реально не понимают, что мы чувствуем. Уже в ПНД уехали если б такое ощущали. А мы всю жизнь с этим живём.

Гость
#39
Гость

Сколько комментариев! и какие мы все чувствительные и жалостливые, а котенка никто не захотел приютить) ваша жалость к животным только пустые слова, грустно..

Если приютить всех кого жалко, то жить негде будет. Именно поэтому и жалко, что уже не приютить(((

Гость
#40

Я тоже такая увы. И ЭТО ОЧЕНЬ МЕШАЕТ ЖИТЬ. Например послушает на работе кто то кого то выкинул или побил из животных, я прямо не могу..

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: