Гость
Статьи
Готова прибить свою …

Готова прибить свою собаку!

Девочки вот какая у меня проблема! Если есть кинологи - хелп! Года два назад завела взяла на воспитание мальчика- чудесного метиса чихуа и шпица. Поначалу было все хорошо, он у нас рос послушным и адекватным. Но потом за его воспитание взялась мои мама и бабушка и пошло-поехало. Я считаю, что любую собаку, буь она хоть микромаленькой, надо воспитывать строго. НоМама постоянно сюсюкала с ним и баловала, запрещала мне его ругать даже за дело.Итог- он вырос в нахального, пакостливого пса. Более-менее ведет себя прилично , только когда угрожаю ему отправлением в приют! Справляет нужду где ему вздумается! Я здесь недавно оставила на полу пакет с продуктами, так он сходил на него в туалет!!!!! Я конечно, ему наподдавала так, что он дня два сидеть не мог! Что делать вообще не знаю!

GIF
Вика-Виктория
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Открою вам большую тайну, это он не в туалет ходит. Это называется метить. Кобели это делают часто. Кастрируйте вашу дворняжку и походите на дрессировку. Там ВАМ расскажут как правильно общаться с собакой. Если и бить, то только себя, за незнания азов воспитания.

#2

А то, что вы его потом отмутузили, он все равно ничего не понял. Пинать надо было, когда он был в процессе, а потом хоть мордой тыкай, он не поймет, почему вы его избили. Дура, как так можно, хотя бы почитала про элементарные вещи.

#3
Вика-Виктория

Сообщение было удалено

Вика-Виктория

Я конечно, ему наподдавала так, что он дня два сидеть не мог!

Вика-Виктория

Что делать вообще не знаю!

Воздержусь от грубостей, хотя вы их и заслужили: собаку НАДО ВЫГУЛИВАТЬ два раза в день. Тогда она и при желании нигде не нагадит -нечем))) будет.

Вы хотели, чтобы собака терпела? Это, простите, глупо...

Избивать собачку, да еще такую мелкую, да так, что она дня два сидеть не могла - вы жестокий и очень недобрый человек.

попробуйте отдать в приют или в "добрые руки": пожалейте собачку)))

Дочка
#4

Девушки, заметьте! Автор не друга себе приобрела, а "взяла на воспитание".

Надеюсь эта тема разводка.

Дочка
#5

Отдайте собачку маме и не мучайте больше животных.

#6

Юная тираниха, ей надо на растерзание мужчинку какого-нибудь :))))

Алла
#7

два дня сидеть не могла(((((( вот ты гадина, дать бы тебе по шее

Труссарди
#8

все прям такие добренькие, куда деваться

Гость
#9

Согласна с п.1,это он метит территорию-и коты такие же,не из-за дурного характера, а из-за полового влечения,кастрирование решит проблему.

Дочка
#10
Труссарди

Сообщение было удалено

Тоже бьёшь животных?

Гость
#11

Собачка гений, однако. Понимает угрозы про приют, т.е человеческую речь.

парусекундная
#12

ммм.. это протест такой. вы неправильно себя с собакой ведете. к сожалению, я не специалист, не могу сказать конкретно, что делать, но то, что это не просто "сходил в туалет" это факт. может внимания не хватает, может вы не показали, что вожак стаи - вы... как то так..

Гость
#13

Кошмар какой! Зачем вы вообще собаку взяли? Тем более на "воспитание"! Она что, в нём нуждалась? Проходили бы вы лучше мимо! Собачку взял бы тот, кто хочет завести себе друга и заботиться о нём всю его жизнь. Лучше отдайте её в добрые руки, пока не искалечили. А себе рыбок заведите. Бедные ваши дети, не дай Бог написают на пол!

ТАНЯ
#14
Гость

Сообщение было удалено

А что рыбку, типа не жалко. а если она её заушит. или зажарит???? А сейчас по делу, думаю что надо проконсультироватся с ветеринаром или с кинологом, так будет лучше всего, а бить собаку не стоит, это ни к чему хорошему не приведёт!!!!!!!!!!

Гость
#15

Умные все тут! У вас собаки то были когда нибудь? Автор вполне адекватно себя ведет.То что избаловали собаку да,виноваты,но сейчас не об этом.У моего знакомого тоже собака справляла нужду когда что то было не так.Выгуливал он ее не 2,а 3-4 раза в день.На улице ходила и почти не делала свои дела,а как домой приходили,так за обычное "на место" могла сесть и мочиться.И как тут быть?Он ее не бил в этом и вина его.Конечно нервы срывать это всегда плохо,взрослые это или ребенок или собака.Но бить надо,за дело.У автора нервы не выдержали это понятно (я бы так же поступила,но у меня нет собак).Как ПЕРЕВОСПИТАТЬ собаку.Вот каков вопрос.

ТАНЯ
#16
ТАНЯ

Сообщение было удалено

А вообще всё завистит от воспитания, советую с кинологом посоветоватся!

Рожденная змеей
#17

Пусть автор не удивляется, когда ее муж начнет пинать. Отольются ей собачкины слезки. У нормальных хозяев и животные нормальные, а у всяких живодеров - психованные, гадящие на голову.

Гость
#18
ТАНЯ

Сообщение было удалено

Зачем ей её сушить или жарить? Рыбка молчит и не справляет нужду на полу. Вывести автора из равновесия ей будет гораздо сложнее. Ещё я слышала, что созерцание рыбок успокаевает нервы. То, что нужно автору.

Гость
#19
Рожденная змеей

Сообщение было удалено

+1000

ТАНЯ
#20
Рожденная змеей

Сообщение было удалено

Согласна!

Кто-кто, дед Пихто
#21

самое неправильное изначально - воспитание собаки всем табором, эдакий "сын полка". Собака должна отчетливо понимать, кто ее хозяин. А тут и вы, и мама, и бабушка и каждый гнет свою линию. Тем более ваша мама игнорировала ваши замечания, так и пес их не воспринимает всерьез. Так что не знаю, думаю пса перевоспитать сложно (если вообще возможно), теперь вы получаете за свои ошибки. А бить - глупо, объяснять надо было сразу, а то спохватились. Он теперь и не понимает за что, собственно, вы его лупите, ведь раньше все спускалось на тормозах.

Вика-Виктория
#22
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо. на самом деле все ведь не так просто, как тут некоторые думают и я вовсе не издевалась над бедной маленькой собачкой. Мы гуляем с псом 6-8 раз в день, благо живем в своем доме и выводим его по первому требованию. Но это ситуацию не спасает! Кроме того, его агрессия уже плохо скрываема. У нас дома помимо него живет еще кошка-британка, так вот когда она беременна он зажимкет ее во всех углах и издевается как хочет. Однажды у нее даже выкидышь был! Как после этого его не наказывать?!!! У нее уже стресс! Мне ее безумно жалко. Как то раз я отбивала ее, так он меня вообще чуть не укусил!

Вика-Виктория
#23
Гость

Сообщение было удалено

Это точно! Он совершенно не глуп! Только ум у него какой-то...

Гость
#24

Авторша, вам противопоказано иметь домашних животных. Лучше отдайте в хорошие, добрые, заботливые руки бедную животинку. А если очень уж хочется выплескивать куда-то свою неуемную агрессию, то приобретите боксерскую грушу, вот вам совет.

Леди А
#25

Автор- вам респект! Спасали кошку- рискуя собой! Наверное тут дело в характере пса. Живете в своем доме- почаще отпускайте его гулять. Это он дома у вас такой смелый. А столкнувшись с более сильным соперником навряд ли будет так себя вести.

Гермиона
#26

Так прибей если такая умная. ноешь тут

Буболька
#27

Лично у меня собаки не было. Подруга своего перевоспитала быстро (или повезло).

Рассказываю с ее слов. Стала кормить порционно сама строго по расписанию, гулять так же, мужу и свекрови запретила ласкать(гладить и вычесывать стала сама), мыла, возила к ветеринару. Никаких истерик и ругани, уверенным голосом говорила ему какой он отстойный пес. Интонацию пловил =) На это, конечно потребовалось 2 месяца где-то. Но он стал слушаться и даже выучился нескольким командам. Хотя был идиотом.

живу в хрущевке
#28

о-о-о-о-о-о-о-о!!! эт, похоже, моя соседка пишет... а может и не она, и я заранее извиняюсь, НО

девушка, из вашей квартиры воняет так, что хоть святых вон выноси! я была вынуждена ЗАКЛЕИТЬ СКОТЧЕМ наглухо распределительную эл.коробку, т.к. она находится в коридоре в смежной стене. хватит мучать несчастное животное, он тоже жить хочет по-человечески! и использование ароматизированного кошачьего наполнителя НЕ помогает! воняет все равно, только с акцентом "на*ссано на клумбе". единственное, что меня удивляет - НАФИГА заводить собаку, если она целый день до позднего вечера дома ОДНА. вот нафига?!! хотя нет, это не единственное - вы-то как в таком смраде существуете? и, кстати, орать на него не поможет - он не понимает... а меня эти оры в виде нотаций бесят!

Гость
#29

а вы "переводчика с собачьего" не пробовали смотреть?я стала смотреть,хотя у меня проблем-то с пёсиком нет особых,и,знаете,как-то больше стала его понимать,стала немного по-другому с ним общаться,и он,что интересно,стал меняться в лучшую сторону!не сразу,но уже ощутимо,хотя всего месяц смотрю.

Гость
#30

Автор вы жестокая дура

#31

господи, бедная псинка..

а ведь умный, понимает что в приют угрожают сдать)))))))))))

#32

ужас тебе даже чихуахуа нельзя заводить, ты ж его прибьешь в порыве "воспитания"

#33

Сколько лет вашей собаке? Попробуйте проконсультироваться с кинологом или специалистом

#34
Гермиона

Сообщение было удалено

Вот-вот!! Лучше бы занялась перевоспитанием,чем сидеть за интернетом.

Гость
#35

22. Вика-Виктория на счет кошки не знаю что сказать.Тут на самом деле кинолога необходимо.

S&M
#36

Поддавать надо еще когда щенком был,сейчас что толку.

Гость
#37

Автор вы совершенно не умеете обращаться с собакой, что значит бьет кошку и вас заодно чуть не укусил? Собака в семье должна стоят на последнем месте после всех кошек, рыбок. Но этого добиваются не битьем, а грамотной и терпеливой работой. Сходите на дрес.площадку. там обьяснят.

п.с. вы заводчик британов? как зовут вашу кошку?

Гость
#38

У нас собачка жила полгода. И выгуливали, и воспитывали, бестолку. Все засс___ла и заср___ла. Хорошо нашли человека, который ее взял. Аж вспомнить страшно. С тех пор никогда в дом собаку не пущу! И вообще, мое мнение - если есть дом настоящий, а не квартира в многоэтажке, заводите собак, убирайте за ними. А видишь выгуливают в песочницах и держат в четырех стенах даже таких собак, которые вообще не могут в тепле жить, аж противно становится! Отдайте вы эту собаку и забудьте как страшный сон!

Вика-Виктория
#39
Гость

Сообщение было удалено

Я свою кошку никогда не била! Я не заводчик, кошку мне подарили.

Вика-Виктория
#40
Гость

Сообщение было удалено

Да, я уже звонила специалистам. Обещали помочь. Я и собаку то в принципе не хочу отдвать, я его тоже люблю, да и маме он дорог

Гость
#41
Гость

Сообщение было удалено

Правильней не скажешь! Здорово! Добавлю - собака животное стайное! Ей надо показать, кто хозяин, чтоб не почувствовала себя вожаком! А на счет воспитания, т.е. грамотная и терпеливая работа - это исключительно палка и пряник! Собака она и есть собака. Редко, когда с полуслова понимают собаки.

Пчелка Майя
#42
Вика-Виктория

Сообщение было удалено

строго? с чихуа? ))) посмотреть бы на это.

http://fanny.su/zhivotnye/chihuahua-tancuet-flamenko/

особенно прикольнуло что он ведет себя прилично, когда вы только угрожаете ему отправлением в приют. хаха

Гость
#43

Значит кошка у вас без родословной?

Что значит обещали помочь? Приходите на дрес.площадку и занимаетесь с инструктором. 2раза в неделю.А не ждете когда кто то вам поможет

труселя в горох
#44
Гость

Сообщение было удалено

Собака,приучается ходить в туалет на улицу и терпеть дома мес к 6ти.до этого периода,если вы не хотите,чтобы она делала свои дела дома гулять нужно 6-8 раз,потому что мочеиспускание у щенков частое.Далее,с вариантами дома на пеленку,в это время.У щенков в отличие от котят,кратковременная память,им нельзя поставить горшок в туалет,пару раз похвалить за правильные действия,они забывают,обычно щенок сам выбирает,где ему нравится писать,туда кладется пеленка и постепенно по несколько см в день передвигается в ванную,например.За неделю-2,таких передвижений,собака запоминает,что писать надо на пеленку и пеленка уже благополучно переехала в отведенное ей место.Взять пса,это определенные трудности,о которых нужно знать и к которым нужно быть готовым.А вы просто безответственны.

дедушка ленин
#45

ВНИМАНИЕ! ПРИКАЗОМ НОВОЙ РЕСПУБЛИКИ СССР ОТПРАВЛЯТЬ ВСЕХ БРОДЯЧИХ БЕЗДОМНЫХ СОБАК НА ЖИВОДЕРНЮ В КАЧЕСТВЕ МЫЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ!

Гость
#46

Труселя в горох бредит чтоль: пеленки какие то по дому разложить. У нас собака нем. овчарка жила, так месячный щенок к порогу бегал в туалет. А тут гадит везде, где не попадя сучок, о чем вы говорите то? Это на сколько надо любить собаку, чтоб она в послель тебе гадила, а ты ее в попу целуешь??? Кошмар

#47

Ужас.. Изолировать собаку от таких "хозяев". Срочно. Эмоций больше, чем слов... Перед тем, как собаку заводить, почитай хотя бы о дрессировке. Мой совет: пристройте собаку в добрые руки, которые будут по-настоящему воспитывать и любить собаку. Пожалейте собаку, если любите её. Все, я выговорилась

P.S: На заметку. Чтобы без наездов. У меня собака, русский той с прекрасным характером

Айра
#48
Алла

Сообщение было удалено

+1000

Айра
#49

Но как бы я реагировала, если бы моя собака везде гадила - не знаю. У нас псюня страшно избалованная и заласканная, но гадить себе дома не позволяет.

Гость
#50

Автор, обязательно нужно поработать с кинологом. Это результат неправильного воспитания.