Гость
Статьи
коты чересчур любят …

коты чересчур любят туалет с наполнителем

у моих знакомых поблема: после того как котам насыпали наполнитель коты стали туда ходить 5-6 раз в день, такое чувство, что им нравиться сам поцесс., только дорогова-то. 5кг на две недели. кто-нибудь с таким сталкивался? подскажите с чем это может быть связано

GIF
людмила
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще-то, это нормально и хорошо, что им нравится. И если ои ходят 5-6 раз в день, то это замечательно, у них будут здоровее почки. Особенно важно кастированным котам. Считаю, что нельзя заводить животных людям, которые на них экономят!

#2

а я газетами наполняю. коту нравится

Валька
#3

я вообще не наполняю

Рожденная змеей
#4

Ну что за бред? Раньше они терпели,ч то ли?

Гость
#5

А мой кот заимел привычку обсираться в ванной, когда я его мою.

Гость
#6

А в кошачий туалет я покупаю гранулы из целлюлозы, их можно смывать в унитаз и они не дорогие

Эфа
#7
людмила

Сообщение было удалено

Значит раньше коты ходили чаще под кресло. Нормальны это для кота, даже мало наврное, мои ваще за 3 часа 2 лотка записивают =) У меня их 4 =((((((((

ГОСТЬ
#8
Гость

Сообщение было удалено

а нафига кота мыть ?? правильно он делает что серет, нечего кота мучать

Гость
#9
444Джессика444

Сообщение было удалено

Фу, от газет обоссаных такая вонь! Вот на чем я никогда экономить не буду, так это на наполнителе. У меня вообще в квартире кошками не воняет, у меня кот и кошка.

Гость
#10

ну так это нормально, моему тоже 5 кг на две недели, дороговато, а что делать...))) от остального запах

Гость
#11

мой кошара, как насыплю свежий, может сходить раз 5 подряд, просто чтоб покапать зараза...)сходит 1 раз нормально, накопает гору, я убираю, он опять на пол все... делает вид что "сходил" и копать... )) и так до тех пор пока я не скажу "пшел нафиг, сам за собой убирай!!!")) в неубранный ходить ему не нравится))))

#12
Гость

Сообщение было удалено

всегда удивлялась почему от газет должно вонять! хорошо кстати впитывает и не воняет совсем

#13

у меня кот еще как дела сделает, старается "закопать" все это. представляю, будь у меня наполнитель, он будет на полу

.
#14

Я газеты стелю вниз лотка, сверху решетка, на решетку чуть-чуть наполнителя. После кошкиных дел надеваю целлофановый пакет на руку, скидываю остатки наполнителя на газету, газету сворачиваю и в пакет, мою лоток и решетку водой.

#15
Гость

Сообщение было удалено

+1!

Газеты.., вонь.., фууу.., как в "совке" с газеткой!!!

Пожалейте себя и кота! Конечно нравится, он ж говорить не может вот и терпит!

#16

а почему дороговато? 5 кг древесного наполнителя 60 рублей всего стоит.. я крысам покупаю..

#17

а коту в лоток вообще ничего не кладу. ему и так нормально)) а мне зато мыть легко..

#18
Lenulkina

Сообщение было удалено

я сразу убираю, что бы вони не было.

#19

И вообще ему уже 15, он привык к газетам, потому что раньше не было наполнителей

людмила
#20

спасибо за коментарии, успокоили теперь у меня другой вопрос, моя кошка, пользуется таким же наполнителем, но ходит туда раза 2-3 в день. она стерильная, считаете нужно ей проверить почки. но она никаких признаков беспокойства не подает?

#21

20. Давайте ей Кот Эрвин для профилактики МКБ. Раз в три месяца (10 дней по 3мг 3 раза в день).

Елена
#22

А кто какой наполнитель покупает?

я пошка
#23
Гость

Сообщение было удалено

Расскажите, что за наполнитель, ПОЖАЛ,!!!!!

я пошка
#24
Елена

Сообщение было удалено

Я покупаю N1 силигагелевый. Но как-то быстро он уходит.

Раньше пользовалась древесными гранулами, но кошка его разносит по ковролину, постоянно грязь. Это идеальный вариант для тех, у кого голые полы, дешево и пахнет сосновым лесом:)

кошковод
#25

Я рекомендую Fresh Step.

людмила
#26
Елена

Сообщение было удалено

пробовала разные. древесный ей не нравится. из комкующихся остановилась на pi-pi bent. не пристают к лотку и кошка не пытается его попробовать на зуб

людмила
#27
lapusya

Сообщение было удалено

спасибо за совет. обязательно попробую

Кокс
#28
людмила

Сообщение было удалено

Автор, двоеточие ставится только перед перечислением, находящимся в середине предложения, а в Вашем случае, там должна быть запятая...

Гостья13
#29

Кокс, если уж взялись учить автора правилам постановки двоеточия, то перечисляйте все случаи, а не единственный, который вы помните. Согласно параграфа 162 "Правил русской орфографии и пунктуации" 1956 года, все у автора правильно

анна
#30

Гостья 13 :))))

Мне надоело убирать каждый вечер после работы разбросанный по полу наполнитель. Я ему стелю газету в лоток. а про то, что говорят типа они воняют ни фига подобного! Проще убрать газету, ополоснуть лоток, постелить новую, чем возиться с наполнителем. И кстати через 2 дня и с наполнителем вонять начинает, так что разницы я не вижу вообще никакой. У нас 2,5 литра наполнителя стоит 200 р. И хватает этого удовольствия на 4 дня максимум. А газета стоит 30 р и хватает ее на неделю :)))) а вообще у меня раньше был домик-туалет для кота. Он закрытый. Я в него ставила лоток и было очень удобно! Оставила на съемной хате блин.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: