Гость
Статьи
Кот вернулся в виде …

Кот вернулся в виде птицы?

Помогите советом! 2,5 месяца назад у нас умер любимый кот. Ему было всего 7 лет, похоже, что отказали почки. Всё так внезапно произошло, сначала - резкая одышка, и первый вызванный на дом врач сказал, что долго он не протянет. Мы отказывались верить, посетили ещё 2-х врачей, и пытались выходить его всеми силами 10 дней... Делали капельницы, уколы, кормили из шприца, на какой-то момент нам даже показалось, что ему лучше.. Но потом он умер. В момент смерти, а это было в 3 часа ночи, с сб на вс, мы приняли решение, что похоронить из-за снега и промерзшей земли сами его не сможем, и предпринять тоже, из-за выходных. Поэтому, просто завернув его в одеялко и пакет, отнесли на помойку... Это наверно неправильно, но у нас с мамой был такой шок и страх, что на тот момент это казалось нам верным решением...
Через 2 месяца к нам в окно начала стучаться трясогузка. Мы очень испугались, ведь это плохая примета. Но спустя несколько дней поняли, что это всё время одна и та же птичка!.. прилетает, сидит на подоконнике, часто стремится в стекло, когда подходишь и разговариваешь, кружит в воздухе, будто радуется.. Нам кажется, что это душа нашего котика.. Возможно ли такое??? И что делать? Может, надо провести какой-нибудь обряд, может его душа мучается от того, что мы его не похоронили?... Посоветуйте, что делать. А то всё это нас пугает и напрягает....

Изольда
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если душа вашего котика упорхнула в птичку, то вряд ли она теперь мучается, сами ж пишете, радуется. А в обряды я бы верить не стала, да и не должен никто страдать изза того, что похоронили неправильно, не покрестили, итд. Как жизнь прожита, так потом и воздастся, остальное мишура все, котик ваш в кошачьем раю давно уже, так что не переживайте.

прости за любовь
#2

Автор, не обижайтесь, но по-моему все что вы здесь написали просто бред сивой кабылы....кот приходит в образе трясогуски?О_о...у меня слов нет. Вы за людей так же переживаете как за кота? Какой обряд? Птичка хочет кушать. покормите ее вот и все...во фантазерка то блин!

ИМХО
#3

Душа есть только у человека.

табуретка
#4

хорошо, что не в виде СЛОНА

oli
#5

1. душа есть у всего живого, 2. выбрасывать в пакете все же не стоило, может, от того и птица прилетает ((

Гость
#6

Автор, вы просто пока еще не пришли в себя после смерти любимого котика. Успокойтесь и расслабьтесь, птичка прилетает на позитиве, так что не все так плохо

Гость
#7

за два месяца котик успел перевоплотиться в птичку

и птичка выросла за два месяца и летает уже

и мама птичку пока высиживала тоже время прошло

не успел бы котик перевоплотиться так быстро

Гость
#8

покормите птичку - если это ваш котик, то птичка и будет к вам прилетать, если нет, все равно живое существо:-)

Гость
#9

Душа есть у всего живого, и мы много раз вернёмся на эту землю в образе людей и животных. И я посмотрю, как вам приятно будет, когда за вас никто не будет переживать или скажет, что у вас нет души.

Пусть кто-то считает это бредом, но автор верит и я ей адресую свой ответ. Кто считает это бредом, может валить на фиг.

Автор, если верить буддизму (я не настаиваю, что это истина, но тем не менее), душа перерождается в течинии 49 дней после смерти. Вселяясь в новорожденного. Птичка большая. Если кот вселился в птенца, за месяц с половиной он не смог бы стать взрослой птицей. Но, с другой стороны, это противоречит тому, что в том же буддизме давно ушедшие могут воплощаться в разных образах, чтобы нам что-то сообщить.

Никто ничего не знает наверняка.

Кормите птичку. И вам будет легче от осознания того, что это ваш кот, даже если это и не так, вы будете верить и вам будет легче. И птичке будет хорошо.

Больно терять любимых питомцев. Между нами: уж мы-то знаем с вами, что кошки как люди бывают порой. И когда они уходят, мы чувствуем, что теряем гораздо больше - члена семьи.

Гость
#10

9((((

ВСПЛАКНУЛА

(((

у меня был кот во дворе любимый родители в дом брать запрещали а я его с рождения выхаживала но его без моего спросу отдали другим людям -соседка решила позаботиться о коте и отдала его((( а я узнала уже когда его отдали к вечеру

для меня это было трагедией!

Лилли
#11
Гость

Сообщение было удалено

:((((

Гриб
#12

Это фигня, а вот если птица вернется в виде кота?

Мертвый кот
#13

ХОЗЯЙКА!!!!

ТЫ НЕ ПОХОРОНИЛА МЕНЯ!!!

П О Х О Р О Н И !!!!

А ТО Я БУДУ ВЕЧНО СТУЧАТЬСЯ ТЕБЕ В СТЕКЛО!

Гость
#14

ja dumaju eto znak, togo, chto nado "realno" zit, i bit silnimi

Гость
#15

все больше сейчас животные болеют человеческими болезнями..... кот у кого-то из вашей семьи болезнь забрал....

Гость
#16

kak mozhno bilo na pomoiky lubimogo kota vikinutj !! vas prosto sovestj grizet

Гость
#17

душа есть у всего живого, но вряд ли душа вселится в комара, у того слишком мало шансов научить душу чему-нибудь, это может быть только самая-самая начальная часть пути.

Птичка вряд ли душа кота - прошло мало времени, душа вселяется в существо еще до его рождения.

Но птичку надо покормить. раз настойчиво просится. Зачем отказывать тому, кто просит. если можно помочь.

А винить себя за похороны не надо. вы любили кота при его жизни, вы дали ему шанс своей любовью проявить его лучшие кошачьи чувства и подняться на другую ступень. мы тоже не смогли закопать зимой кота и просто в коробке положили его в сугроб, я до сих пор вспоминаю. Но это ведь не важно, это всего лишь тело. Его дальнейшая судьба давно решена и нисколько не зависит от тела.

Гость
#18
Изольда

Сообщение было удалено

пляя убей теперь птицу и похорони ее рядом со своими мозгами

Пес Барбос
#19
ИМХО

Сообщение было удалено

Если так думаете, то у вас нет животных.

Учоный
#20
ИМХО

Сообщение было удалено

Тоже не факт

гость
#21

автор, это бред. Это была взрослая трясогузка. Чтобы ваш кот переродился в птицу, это должен быть недавно рожденный птенец. Логично мыслить надо

гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

Трясогузки прилетают к нам в начале апреля, яйца откладывают в мае, в конце мая появляются птенцы, а летать они начинают в июне. Блин, чего только не начитаешься в инете, люди далекие от изучения птиц порой такую ересь пишут, что не по себе становится.

Гость
#23

Автор, ну и намудрили же вы...

Ёжа
#24
прости за любовь

Сообщение было удалено

Согласна!!!! Какое еще перевоплощение! Покормите птичку, может, она прилетает к вам постоянно, потому что у вас где-то рядом крошки валяются или летают мошки, которыми она питается! А кот тут не при чем. Да, жалко его, но вы уж совсем напридумывали ерунды!

Гость
#25

Снег..промерзшая земля... Кстати, для животных есть кремация. А потом летом можно и похоронить. А на помойку... ну прежде всего это тяжело для вашего сознания. Не стоило. А на счет трясогузки не очень понятно: они же летом только появляются!

Гость
#26

У меня вот голубь загнездился под балконом. Уже который год курлычит на отливе снизу. + подруги + когти по железу! Чума. Шваброй не достать... Думаю что-нить шелестящее повесить, а то он вместо петухов меня будит по утрам.. устроил бардель!

ЗЭТА
#27

Душа кота послала на пути к перерождению весточку в виде птички. Я считаю, что когда умирает живое существо, его душа попадает в новорождённое существо, память стирается, и получается близкое по характеру существо. Кто считает это бредом, может смело валить нафиг.

Вадим
#28

Я вчера похоронил свою кошку, а сегодня ко мне в комнату залетела синичка, и утром она сидела на балконе, я не знаю что это, возможно это какой- то добрый знак что бы я так сильно не переживал...

Реинкарнолог
#30

Реинкарнация у кошек возможна. Более 35 историй в Интернете есть, и это только в России. А сколько на форумах США... Не пересчитать. Реинкарнация совершенно реальна. Не бойтесь её.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема