Гость
Статьи
Помогите воспитать …

Помогите воспитать собаку.

Собаку сенбернара сильно хотел ещё в детстве мой муж. Купили щенка мальчика , щенку сейчас 10 месяцев. Живём в своём доме. Темперамент бешенный. Муж с детства щенка никогда не ругал сильно его любит , собака на мужа не реагирует когда муж ругается. Я постоянно ругаю, чего только у нас не было вещи рвутся, вещи вешала после стирки снял порвал, у мужа куртка порвана, бегает как шальной , лапаю закидывает, на меня встал лапы мне на плечи. Раньше я его ругаю собака как то реагировала, а сейчас начинаю ругать а он вокруг меня носится прыгает и пофигу. Команды выполняет только когда есть вкусняшка . В нём сейчас веса больше 50 кг. Помогите мне воспитать собаку. Заводчику писала она мне в ответ ругайте не разрешайте , да я ругаю только эффекта никакого. У собаки одно любимое положение почешите мне пузо. Жду Ваших советов. Заранее спасибо.

GIF
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тоже послушаю. моя правда плохо вела себя на улице, неслась снося все.Купила строгач, проблем стало меньше.

Гость
#2

Такой собаке все ваши слова по барабану, надо воспитывать силовыми методами, "кнутом и пряником". Пока что собака не воспринимает вас за вожаков стаи,поэтому начинает садиться вам с мужем на шею.Дальше будет хуже, он начнёт вас "строить".Возьмите несколько уроков занятий с кинологом.

Гость
#3

Заводчик и кинолог-это разные вещи, нет смысла спрашивать советов по воспитаю собаки у человека, который всего лишь занимается разведением и продажей.

#4

Советы по воспитанию давать уже поздно. Обратитесь к профессиональному кинологу, возможно это вас спасет. Или хотя бы напишите на форум собачников(найдите в интернете их много). Но, думаю, и там вас тоже пошлют искать профессионала в вашем городе.

Воспитывать "силовыми методами" самостоятельно - не советую, можете довоспитываться до скорой.

гость
#5

Отучить от "запрыгивания"собаки на плечи легко.Для этого,видя,что собака собирается прыгнуть на вас согните ногу в колене и поднимите ее.Для собаки это будет преградой.При этом строго скажите "нельзя".Такие приемы описаны во многих книгах по дрессуре.Собаку нужно не только поощрять,но и требовать с нее исполнения команд.Вы опоздали с дрессурой.Наверное самостоятельно у вас ничего не получится.Позвоните в ваш клуб.И там вам найдут группу в которой идут совместные занятия под руководством кинолога.Или если позволяют средства,то индивидуальные занятия.Отдавать собаку кинологу на дрессуру без вашего участия не советую.Выдрессировать то он ее сможет,но не факт,что собака будет вас слушаться.

e
#6

Полки книжных магазинов и инет библиотеки завалены литературой по дрессировке собак. Слабо почитать?

e
#7

Если вы не жмот, то наймите специального человека, кинолог называется. В качестве тренера, через пол года собачку ен узнаете. Но это стоит денег. Хотя заводя такую собаку вы должны были понимать, что это не слабые расходы, и на еду и на воспитание и т.д.

Гость
#8

есть курсы какието куда хозяева со своими собаками ходят и все вместе с кинологом занимаются. у меня подруга кинолог так у нее кот как собака. любого воспитать можно

Лялька
#9

если собака такая тяжёлая то бить бесполезно как только он счто нибудь натворил крикнитегромко и за ошейник выедите в закрытую комнату и остватье его там на пол часа потом выпустите м как бы обидьтесь на него и когда прыгает тоже "обижайтесь"

Оксана
#10

Собака должна усвоить , что вы с мужем вожаки стаи, а т.к. мужа он воспринимает как себе равного поэтому не подчиняется. Мой совет посмотрите передачи (есть в инете) Переводчик с собачьего с Цезарем Милланом, нам очень помогло.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: