Гость
Статьи
Кошка-вредина гадит

Кошка-вредина гадит

Не знаю, что делать - моя кошка не хочет ходить в свой туалет даже по-маленькому. Наполнители всякие перепробовала, мою туалет после каждого раза, а она на кухне под столом наделает лужу, зараза. Я уже не говорю про "большое дело". Может быть, кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?

GIF
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Попробуйте на то место, где она гадит поставить ее поддон. Потом, двигать его постепенно туда, куда надо. Это первое.

Второе. Можно для начала газету положить вместо наполнителей. Привыкнет. Потом уже наполнитель. Нам это помогло. А тоже долго мучились. У нас прямо на коврик у входной двери было любимое место.

Гость
#2

Когда мой кот стал гадить в непозволительных местах, я купила антигадин - перестал. И его собственный горшок стал любимым туалетом)

Александра
#3

Она у вас кастрирована? Если нет - вот вам и причина. Гормоны бушуют, характер портится. Еще вариант - у нее могут быть какие-нибудь траблы со здоровьем. Говорить она не умеет, и таким вот образом доносит до вас, что у нее что-то болит. Мочу соберите в шприц (5 кубиков хватит) и сразу отвезите ветеринару на анализ (если сразу невозможно - шприц с мочой в полиэтиленовый пакет и в холодильник).

Александра
#4

Но вобще, если она и по-большому ходит не в туалет - скорее всего, что она у вас не кастрирована. Пока не разберетесь с этим - так и будет ходить не туда, куда положено.

red only
#5

Автор, я в Интеренете вычитала способы - нам помогли. Первое - у нас два лотка. Один для большого дела, второй для маленького. Второе, подстелите под стол шуршащие пакеты и на них двусторонний скотч. Кошки не любят когда к лапам что-то прилипает. Третье, когда с след.раз написает, тряпку которой вытирали, немного сполосните и положите в лоток, так чтобы запах оставался. Удачи-)

Лампуша
#6

Знаете я все в свое время перепрбывала, лотки, спреи и много еще чего, 3 недели маялись,вернула котенка и взяла от того же помета другого - все отлично и вообще ходит в туалет, забираясь на унитаз, никто не учил

Лампуша
#7
Александра

Сообщение было удалено

Александра

Она у вас кастрирована? Если нет - вот вам и причина. Гормоны бушуют, характер портится. Еще вариант - у нее могут быть какие-нибудь траблы со здоровьем. Говорить она не умеет, и таким вот образом доносит до вас, что у нее что-то болит. Мочу соберите в шприц (5 кубиков хватит) и сразу отвезите ветеринару на анализ (если сразу невозможно - шприц с мочой в полиэтиленовый пакет и в холодильник).

У меня до этого был кот кастрированый с веселым характером и ничего дурного не делал, причем тут кастрация?

Гость
#8

Я когда кота домой принесла, я за ним по пятам ходила. Тока он *** опустит на журнальчик какой-нибудь, тащу его в лоток. К счастью, кот умный, понял с первого раза.

кошковод
#9

Из огромного личного опыта:

1. Стерилизация

2. два лотка

3. антигадин

4. намочить тряпочку или бумажку в моче и положить в лоток новый

5. Отдать в другой дом если ест ьвозможность (очень часто один и тот же кот при смене дома начинает спокойно ходить в лоток, как умница. Причину не знаю. Но факт. Неоднократно наблюдала такое.)

6. НЕ БИТЬ И НЕ ТКАТЬ НОСОМ (это байки, это никому и никогда не помогает, а вот усугубить может. Кот не человек и даже не собака, он не понимает связи между вашей агрессией и лужей. Для него сделать лужу где хочется - нормально. С его точки зрения его не наказывают, а просто обижают. Помните это пожалуйста. А если уж тыкаете носом (потому что бабушка вам так говорила) то делайте это СРАЗУ после "преступления". В течении минуты. Позже- точно бесполезно.

7. Проверить здоровье животного у вета. Очень часто при внутренних заболеваниях (внешне кот здоров и весел) коты испытывают дискомфорт при мочеискучкании и дефекации. Появляется рефлекс "лоток-боль". И они начинают избегать лоток. Надо сделать узи и анализы. Очень часто причина именно в этом, а его носом тычут(

А вообще это малоизученный "феномен". Тут надо пробовать все средства. Как правило "безнадежных" гаденышей не бывает.

Гость
#10

Все будет хорошо, терпение, внимание. любовь помогут Вам решить эту проблему.

#11

Все будет хорошо, терпение, внимание. любовь помогут Вам решить эту проблему.

Натуська
#12

Спасибо за советы. Наверно все-таки кастрирую свою Соньку(((

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: