Гость
Статьи
что сделать что бы …

что сделать что бы избавить собаку от страха

Я живу в за городом.собака уличная.Кавказец года 3-4.она раньше жила с моим дядей видимо собаку он бил сильно.потому что она всего боится.первый раз к ней подошла так она убежала.сейчас подружились играем гуляем вместе по полям да лесам но стоит мне взять какой-нибудь предмет в руки она начинает пугаться.что делать?

GIF
Инна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а моя боится грозы, грома и шума сильного. Вот что с ней делать?

#2

Со временем привыкнет и не так сильно будет боятся. Надо аккуратно перед ней брать предметы, давать поняхать, давать понять, что ей "так сказать - ничего не грозит"..

Кавказцы..это просто чудо, а не собаки. У меня был кавказец, но сосед по даче - застрелил его, с тех пор собак не имею((..

Гость
#3

наверно дядя бил собаку,так бы она не боялась.Кавказцы очень смелые собаки,не представляю,как можно бить ,чтоб так запугать животное.

Думаю,к ней особый подход нужен.Не повышайте при ней голос, предметы прежде чем поднять давайте понюхать.Ну и ласка конечно!!!

Гость
#4

радоваться. Когда перестанет тебя боятся - тогда начнутся проблемы похуже. А 3-4 года - самый возраст, скоро права качать начнет

всегда юная
#5
Гость

Сообщение было удалено

Милый гость, права крупные собаки качать начинают месяцев в 8 и примернор до года, во время взросления. В 3-4 года они уже в среднем возрасте и уже на старость поворачиваются, а вы "качать права". Пытаться доминировать собака почуть-чуть всегда будет пытаться, но не прям как тогда

Гостья
#6

Нанять собачьего психолога. Да, есть и такие.

Zzz
#7

Рекомендуется к прочтению для каждого собаковладельца книга Е.Н. Мычко "Поведение собаки". Тут консультирует кинолог Гордеева, может пригодится: http://zooforum.ru/index.php?showforum=33

Киска
#8

Старайтесь не пугать собаку, чтоб от ваших рук никакой угрозы не исходило. Совершенно. Побольше гладьте, ласкайте. Если что-то берете, это должно ассоциироваться с положительным, с лакомством, например. Взяли что-то - и собаке вкусняшку

Ответ
#9

бедный пес

Алиса
#10

Я подобрала собаку на улице, долгое время (больше года) она сжималась в комок, когда к ней протягивали руку, чтобы погладить... а потом поняла, что ее любят и стала обычной балованной собакой

э
#11

Любить и ждать. Этого будет достаточно.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: