Гость
Статьи
У кошечки неприятный …

У кошечки неприятный запах изо рта

Кошечке 3 месяца, Ласковая, бодренькая. Кормим её исправно- и домашней едой и кормом мокрым. Всё питание вроде бы сбалансировано, и голодной не ходит. Только вот она у нас 2 недели всего, а я недавно заметила запах у неё неприятный изо рта. Что-то не в порядке или так и должно быть у кошек?

GIF
Кассиопея
33 ответа
Последний — Перейти
Ирина
#1

У моей кошки всегда изо рта воняет, лучше не приближаться к ней, когда она зевает, я всегда думала что это нормально.:)))

Просто гостья
#2

1.Глисты. 2. Что-то с зубами. 3. Что-то с желудком.

Лучше к ветеринару.

Андрей-на-финике
#3

Во, у меня кот весь вечер просраться не мог. Ходил, орал на всю квартиру, как резаный, и бздел жестоко при этом) Я уж думал без клизмы не обойтись, но нихрена, просрался недавно...Вонищи было...Жесть))) Извините, что не в тему, эт я просто о наболевшем) П.С. Изо рта у него не воняет)

иЛлюзия
#4

Это НОРМАЛЬНО:)))у них у всех всегда мрачно воняет изо рта..с самого рождения:) У меня 2 кошки,одной 3 года,другой один...обе вонючки :)

иЛлюзия
#5

Мм...но очень хорошо,что вас волнует здоровье вашего животного:)Вы молодец!

Андрей-на-финике
#6
иЛлюзия

Сообщение было удалено

А почему тогда от моего кота не смердит? Патология??)

#7

Не нюхайте! )

Гость
#8

У котят в 3-4 месяца начинают меняться молочные зубы на постоянные.Cкорее всего какие-то зубки уже расшатываются в деснах,может и десна кровоточит-отсюда и запах.Посмотрите аккуратно зубки у вашей кошечки.Сначала меняются резцы, затем нижние и верхние клыки, а в последнюю очередь премоляры и моляры (коренные). Весь процесс смены зубов заканчивается к 6-7 месяцам. Неприятный запах изо рта,часто появляющийся у котят в процессе смены зубов постепенно исчезает через 1-2 месяца.

Evilen
#9

Моей уже годик, всегда воняло) Вы там поменьше нюхайте)

Lally
#10

да у кошек всегда воняет. но вы к ветеринару можете сводить на всякий случай, он точно скажет.

Lally
#11
Андрей-на-финике

Сообщение было удалено

хоть бы к ветеринару животное отнес. ему же больно было, раз орал. вот же люди - пока издыхать не начнет, к ветеринару не несут...

Элис
#12

у моей вообще не воняет!

худышка
#13

и у моего воняет и у подруги. я как то привыкла

Fox
#14

Ну смотря как воняет.

Не должно пахнуть гнилью, это однозначно. Если заметили такой запах, запах гноя, СРОЧНО К ВЕРЕРИНАРУ.

Мы так собаку упустили, простить себе не могу

Гость
#15

О! И у нашей тоже.

Нашей 7й месяц уже.

Запах жуткий был когда мясом кормили.

Перешли на корма, получше стал.

А у мамО у моей кот, запаха нет совсем, я спецом внюхивалась, кормит его рыбой и геркулесоам-7й год.

Видимо от питания зависит.

Алекса
#16

мы кормим вареной печенкой - воняет немного. Я думаю это от пищи зависит, если сухарями кошачьими то вонять не будет наверно

Валька
#17

изю не надо нюхать, Изю надо учить (с)

Марина
#18

У меня у котёнока в 3 месяца тоже появился неприятный запах изо рта. Поменялись зубы, запах исчез!

Гость
#19

дайте Бифидумбактерин, (развести водой по инструкции) она может и сама его попьет, заливать не придется. Стоит где то 55 руб. в обычной аптеке, при отсутствии аппетита давать тоже. Супер вещь!

Автор
#20
Гость

Сообщение было удалено

А много раз давать?

очень
#21

варианты:

1 зубной камень

2.дизбактериоз

3.проблемы с печенью-первые симптомы

если первый и второй вариант легко лечится, то от третьего- от болезней печени- кошки часто умирают. оно, вам, автор, нужно? не поленитесь и сходите к ветеринару- сдайте хотя бы мочу, если на полноценные анализы денег жалко-когда дело касается здоровья , лучше "перебздить".

очень
#22

только что заметила, что кошечке всего 3 месяца,1 вариант отпадает- слишком молода.

Гость
#23
Автор

Сообщение было удалено

давать 1 раз в день по ампулке перед едой до полного исчезновения симптома

Гость
#24

ЗУБЫ НАДО ЧИСТИТЬ И НЕ БУДЕТ НИКАКОГО ЗАПАХА! ВОТ! ОДНИМ СЛОВОМ ЗУБЫ НАДО ЧИСТИТЬ!

Гость
#25

У меня донской сфинкс, ему три месяца скоро будет, воняет изо рта ужасно!!!

Лена
#26

У моей кошки ужасно пахнет изо рта(сфинкс 9 месяцев)

Лена
#27

Кошка(сфинкс) спит целыми днями, играет очень мало.

Гость
#28

У меня перс, но для нее это нормально, у них мордочка слишком приплюснута и деформирована ((( Зато ласковая мурлычка

Махди
#29

У моей кошки запах из-за рта тухлой селёдки...похоже на немытый половой орган или запах ужа-змеи.что посоветуете?и от чего это?

Гость
#30
Махди

Сообщение было удалено

как из пинды?

Гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

ты пацан на картинках видел, живой видел хоть раз?

Виктория
#32

Здравствуйте,моему коту 18 лет.перестал есть уже,как четыре дня.лапы передние не держут.запах гнили изо рта.я думаю,что с внутренними органами что-то. Что подскажите?

Елена
#33

А у моего кота вообще из носа тухлятиной прёт. Весь интернет обшарила, ничего не нашла. И в ветеренарке не помогли, так как пока очереди дождались ыонь исчезла.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: