Гость
Статьи
Посоветуйте,кого лучше …

Посоветуйте,кого лучше завести собаку-девочку или мальчика???

Хочу купить себе собаку,но не имею опыта в воспитании собачки)Много читала книжек,но так и не пойму с кем мароки меньше с мальчиком или девочкой(((Хочется окружить будущего питомца заботой,но понять с кем мне будет проще???Посоветуйте,пожалуйста!Поделитесь опытом!

GIF
Аделина
112 ответов
Последний — Перейти
***
#1

На вкус и цвет, как говорится... у меня сейчас вторая собака. Оба мальчики. Мне как-то проще с ними, неохота с течкой возиться. А кому-то наоборот с девочками проще.

гость 74
#2

Сейчас вторая собака и обе девочки. Да, течка два раза в год по 2,5 недели. Можно потерпеть, тем более что они быстро привыкают за собой ухаживать. Кровяных брызг не так много. За эти две недели приходится не спускать с поводка и тщательно следить, дабы не было контактов. Но это 5 недель в году. Наше впечатление - девочка проще встраивается в семейную иерархию. Лучше подчиняется, особенно мужу - он для нее Царь и Бог! Кобельки, по опыту знакомых, ищут приключения при каждом выходе на улицу, выбирают дома любимую тапочиху, шапку, мягкую игрушку для секс разрядки. Более независимы в поведении, с выраженым желанием давлеть особенно над хозяйкой. Повторюсь, только по примеру знакомых собачников.

Амелюшка
#3

мальчики думаю

Гость
#4

У меня мальчик был. Хороший парень :)))))) Хотела девочку, но в помете, из которого мне обещали щенка (я не покупала, знакомый отдал, договорились заранее), оказались только мальчики. Потом ни разу не пожалела, никакой течки, никаких щенков. При этом мы его не кастрировали и не вязали специально. Всегда на улице находил с кем... :)))))))) Характер хороший. Слегка бестолковый, но ласковый, ни капли агрессии. Порода охотничья.

Думаю, у всех пород беспроблемнее мальчики, кроме крупных бойцовых и охранных собак типа ротвейлера или кавказской овчарки.

Ваше имя Легенда
#5

а разве собак не стерилизуют/кастрируют как кошек?

грымза
#6

Для семьи лучше девочку. Еще К. Лоренц писал, что психика с.уки глубже, богаче и сложнее, чем у кобеля. Я держала и кобелей, и с.ук, и могу сказать, что с с.укой взаимоотношения складываются ближе и душевнее, чем с кобелем.

Гость
#7

Были собаки и девочки и мальчики,у девочек раз в полгода течка.по мне это еще не проблема.а у мальчиков раздражает одно-пристают к ноге,сами понимаете как,этот факт неприятен..

Гость
#8

Девочки ласковые. Мне девочки больше нравятся. А течка - ну только раз в полгода - убираете с пола все, что может быть испачкано, и на прогулках следите, чтоб кобели не подходили. Девочки чувствуют состояние человека лучше и подстраиваются.

Гость
#9

А что, большие собаки мальчики тоже к ноге пристраиваются?

Валька
#10

суку

Гость
#11

Сукa удобнее, два раза в год течка, а кoбель вечно бегает за текущими суками, только и смотри чтобы не сбежал.

Стервоза
#12

Автор, выбирайте СЕРДЦЕМ!

Я когда поехала к заводчице, перечитав кучу всего хотела купить кобеля. Но мое сердце в долю секунды украла единственная девочка в помете!!! При чем я заранее не знала,что она девочка. Щенок ко мне, а я к нему...И все! Это была любовь с первого взгляда и на всю жизнь!!! И где быди мои намерения завести кобеля??? И Я ТАК СЧАСТЛИВА,что выбрала именно мою красавицу!!! Она имеет характер, очень интересная, любимая)))

#13

я тоже собачку маленькую xочу. но такую которые не вырастают,а вечно какшенки и кучерявую. девочки , в какой породе такие есть? никогда раньше не держала собачек.

Гость
#14

У меня девочка (стаффорд) и я очень рада. Характер покладистый и добрый, но за меня и за себя постоять может. Лай у неё очень грозный и она совершенно никого не боится. Я за девочек!

Ведьмочка
#15

Девочки хитрее, умнее, лучше вписываются в семью, меньше притензий на лидерство. Если хотите карликовую породу, которая ходит в лоток, то девочку приучить к лотку сложнее, чем мальчика. Я люблю больше девочек.

Мальчики не нравяться вечной озабоченностью на улице. По сравнению с девочками соображают медленнее. Если карликовая порода может метить, но можно кастрировать тогда.

Ведьмочка
#16
Прозерпина

Сообщение было удалено

той - пудель

гость
#17
Прозерпина

Сообщение было удалено

Напомню, что махонькая собака - до старости щенок, а дальше, как здесь правильно сказали, выбирайте сердцем.

Гость
#18
грымза

Сообщение было удалено

Ага, наша *** - ирландский сеттер, никак не позволяла нам с мужем вместе ложиться в спальне, так билась в дверь,

что стены дрожали, стерва еще та была, чуть с ума всех не свела. А мальчик - никаких проблем!

грымза
#19
Гость

Сообщение было удалено

В семье не без урода...

Гость
#20

Автор, если вы берете не декоратвную породу, то лучше девочка! С мальчиком вы очень намучаетесь, вам не хватит силы, чтобы удержать его на улице, а если попрёт за течной сукой, то и подавно! Девочки намного преданнее, а кобели они и есть кобели!

Гость
#21

Я держала только сук. Каких кобелей они домой только не притаскивали: и доберманов, и овчарок и колли и ройтов... Бедные хозяева этих собак, замучились искать. А девки мои их динамили, так как хозяйка лучше знает, какого жениха выбрать : )

Ведьмочка
#22
Гость

Сообщение было удалено

воспитывать надо было

Эврика
#23

девочки лучше. Они умнее и интереснее, а кобели - бестолковые, требуют более жесткого воспитания.

Нина
#24

Держала и тех и других, последние 2 мальчики. Тут еще вот какая проблема - они более агрессивные, на прохожих могут негативно среагировать, с девочками такого не было.

#25

раз опыта нет - только девочку))

#26

Но согласна с п.21 - это смотря какую породу берете))) Если маленькую - так особой разницы не вижу

#27

Спасибо всем за ответы)Ну,да я хочу маленькую собачку)Я и сама вроде уже ближе расположена к девочке...,но меня течка пугает...Это как всё выглядит?И наверное,нужен хороший уход в эти дни???

#28

Просто,мне так боязно....это мой первый опыт в "отношениях" с собакой...и хочется,чтобы всё знать и подарить ей любовь)))а Мальчики-они все озаботы?вот,пишут тут,что и на ногу набрасываются,чикают её и на улице...это все такие?

Стервоза
#29

Особого уходя не нужно. Она идет примерно 3 недели(течка). Если дома ковры,их можно скрутить( у меня их нет). А вообще есть памперсы для собак. Течка-это мелкие капельки крови по ламинату))) ВОт так это у меня выглядит)) Ну и на всех люльках,лежанках. Без запаха. При чем не кровь в чистом виде, а разбавленная, светлая.

В общем, течка то бывает раз в 6-9 мес. У моей раз в год( есть причина)

Не страшно это,короче))) Когда любишь собаку, все ее течки, каки и чистка ушей происходят так же, как уход за младенцем, без фи, без брезгливости, с любовью.

Собаки прикипают к хозяевам с каждым годом все сильнее и сильнее, поначалу они более независимо себя ведут, да и я с годами прикипаю сильнее...

Стервоза
#30

уходя=ухода )))

#31

Стервоза,спасибо..)Так обстоятельно написали,что я уже всё больше склоняюсь к девочке)))

#32

А у меня собака постоянно вылизывала себя во время течки - так что особо и не замечали)) Только кобели напоминали))

Стервоза
#33

Ну да, она вылизывает себя. Но когда спит, например, потом люлька в точечках.

Аделина, не за что! Выбирайте все-таки сердцем)))

#34

автор, а вы с породой уже определились. ДЕВОЧКИ, посовеетуйте, собачку маленькую? которые не растут и чтобы кучерявая была.

#35

Ну,да...я хочу взять метисика йорка с мальтезе))))Будет маленькая собачечка))))

елена
#36

Если у вас это первая собака, то лучше брать девочку. Девочки ласковые и послушные. С течкой справиться легко, зато все остальное время с ней полный покой и порядок. У меня таксе уже 8 лет, ни на секунду не пожалела, что именно ее купила.

#37

Смотря какая порода! У меня кавказец - брали девочку, чтобы за*бов не было, они добрее. Подруга недавно вязла пуделя мальчика, говорит с ними проблем меньше.

#38

про кучерявую так никто и не знает?((

#39

мальтезе...кучерявенькие))или пуделёк)

люблю больших псов
#40
Аделина

Сообщение было удалено

с щенками возиться...Не только течка...Если маленькую я бы завела мальчика пусть будет немного побольше с поводка не убежит...Я бы и большую мальчика бы завела

Гость
#41

У меня девочка , и не разу не пожалела.Очень умная добрая и приучить намного легче , ну а если опыта нет то точно девочку.Они привязазаны к хозяину намного больше кобелей и кстати ласковей.А течка нестрашно только от кобелей подальше держать.мальчики они крупней всегда пристают а если течку учуят то вообще ищи где хочешь.девочки лучше!!!

ангелочек
#42

а у меня американский кокер спаниель девочка агаша зовут никаких проблем умная красивая ласковая я за сук и еще скажите бысто 20 раз слово косу косу ...

Про100 Юля
#43

Мне очень нравиться порода собак карликовый померанский шпиц(медвежонок) Вот сейчас жду днюху что бы родители подарили... Не давно папа узнал что мальчики поднимают ногу и ссут куда им охото... так что девочки рулят!!! Мне вообще 10лет, но у меня не было не когда собачки, мне моя бабушка дает ухаживать за собачкой своей( длиношерстная чихуа-хуа) очень умная собачка ей уже 6лет, но она очень игривая и любящая собачка!!! тоже девочка...

ксения
#44
Аделина

Сообщение было удалено

ксения
#45

я думаю вам подойдёт собака чихуа хуа девочка

ляль
#46
ксения

Сообщение было удалено

вот мне на днях её купят не сколько не желею что девочка

кинолог по породах собак
#47

мальчик ,а лутше дворнягу

ляль
#48
кинолог по породах собак

Сообщение было удалено

да ну выхаживать дворнягу!вот мне купили девочку чихуахуа никаких проблем спокойное любящее солнце))))))))))))))

у мальчика а ещё дворняга выхаживать её!!!!вот мне купили девочку чихуахуа никаких проблем спокойное любящее солнце)))))

ирина
#49

Хочу для дочки купить той пуделя, решили мальчика беленького, даже уже нашли, но в комментариях все советуют девочек, неужели такие проблемы и нет способа бороться ъс насилованиемъ?

tyo
#50
ляль

Сообщение было удалено

Чем "дворняга" хуже покупных собак? Это тоже между прочим живое существо, которому нужна помощь. Если Вам такое понятие как сострадание не чужды то вас можно только пожалеть. А свой пафос и дурацкую бабску привычку использовать маленьких собачек в качестве очередного бреда современной моды оставьте для приезжих.