Гость
Статьи
Посоветуйте недорогие …

Посоветуйте недорогие консервы для котят!

Дорогие хозяева кошек! У меня живут 2 котёнка. Вопрос о питании. Всегда покупаю хороший сухой корм (Хиллс, Проплан), иногда подкармливаю говядиной. Вопрос о консервах-наряду с дорогим сухим кормом покупать консервы премиум-класса для меня накладно. Скажите, можно ли покупать консервы типа Дарлинг (Пурина), либо от экономичных стоит вообще отказаться? И чем в этом случае их можно заменить?

GIF
Марина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а без консервов никак? Кашки-супчики почему б не давать?

Минчанка
#2

А мне заводчики вообще советовали кормить детскими консервами. Кормлю свою кошечку, она довольна. Главное, смотрите, чтобы без добавок типа крахмала. У нас продаются Малыш-крепыш Оршанского производства, в России не знаю.

Татьяна
#3

как вариант агуша, тёма, фрутоняня мясные, но цена тоже за 95 грамм 35-40 руб. Мы покупаем Бозиту -370гр.- 110-130 руб, но если пересчитать на кило парной телятины (мякоти без костей) по 240 руб, то телятина дешевле выходит. Если что-Бозита (шведская, кстати) тоже считается кормом премиум класса. Просто они свои консервы делают не в баночках и пакетиках, а в тетрапаках.

Вот и считайте примерная цена за 1 кг:

Детское питание (человеческое)95гр-40руб 421 руб/кг

Телятина (мякоть) 240 руб/кг

Бозита 370гр-130руб 351 руб/кг

(Цены моего региона)

Мы свою кормим с утра бозитой, вечером мясом, поскольку нас целый день нет дома-сыпем сушку на промежуток. наверное ветеринары меня раскритикуют, но наша кошечка любит разнообразие:) сушка премиум класса хороша сбалансированностью элементов и консервы тоже, но они дороговаты. Можно покупать через интернет. Тут недавно в зоомагазине наткнулись на акцию сушка бозиты(400г)+ консервы (370г.)за 199 руб. то есть то, что без акции стоило бы рублей 150 как минимум. так что поищите просто рядом большие зоомагазины, где привозят корма премиум класса, может тоже наткнетесь на что-нибудь подобное, удачи:)

Татьяна
#4

Рублей как 250 минимум:), конечно

кэт
#5

а я своей обрезки курицы покупаю и варю с разными кашами)все слизывает)

Алиска
#6

Не приучайте их к консервам, кормите натуралкой.

Татьяна
#7

Натуралкой дешевле, но надо давать творожок, кашку и овощи. Можно подмешивать в мяско. Кастрированных не рекомендуется кормить рыбой. Но большинство рекомендаций для породных кошек. У них слабый иммунитет из-за межродственных вязок.

Тем не менее -если натуралка, то без соли и лучше мяско(говядина,курица, индейка и т.п.), свинину нельзя-очень жирна, и обязательно углеводы(кашки)-моя мюсли обожает, творог (нежирный) и овощи. Если рыбку-то раз в 2 недели, вареную (у кастрированных особенно, риск МКБ)

Гость
#8

Купите по пакетику всяких разных и давайте котятам на пробу. Они сами выберут - что им больше по вкусу. Мой кот выбрал китикет (позор ему), более дорогие и даже премиум были отвергнуты((

Татьяна
#9
Гость

Купите по пакетику всяких разных и давайте котятам на пробу. Они сами выберут - что им больше по вкусу. Мой кот выбрал китикет (позор ему), более дорогие и даже премиум были отвергнуты((

Китикет -он как наркотик, к сожалению. Считается одним из самых некачественных кормов. Как есть доширак ежедневно, вроде вкусный супчик, а пользы никакой-только желудок разбухает.

#10

Не издевайтесь над животными китикэтом,замучаетесь по ветврачам бегать.

Гость
#11

у меня кошка доктор клаудер ест по 48 рублей банка, вроде нормально.

Гость
#12
Татьяна

Гость

Купите по пакетику всяких разных и давайте котятам на пробу. Они сами выберут - что им больше по вкусу. Мой кот выбрал китикет (позор ему), более дорогие и даже премиум были отвергнуты((

Китикет -он как наркотик, к сожалению. Считается одним из самых некачественных кормов. Как есть доширак ежедневно, вроде вкусный супчик, а пользы никакой-только желудок разбухает.

Коту попробуйте это объяснить(((( Не жрет других консервов, хоть тресни. Сухой корм - эканубу даю или хиллс от колтунов (кот- перс), говядину сырую и вареную. А вот консервы - только китикет, и ничего другого не желаем! Коту 15 лет, здоров как конь.

Гость
#13

всегда удивляюсь. когда говорят, что кошка капризничает или что-то не жрет - еще ни одна кошка не умерла перед миской, полной еды, а значит, насыпаем-накладываем ПРАВИЛЬНЫЙ корм - не ест, убираем, вечером ставим снова, снова не ест - убираем, на утро ставим то же, но свежее.

и так до победного, здоровой кошке пара дней голодовки не вредит, главное - не поддаваться на жалостные мявы.

Гость
#14

Ну два-то дня пожалуй можно потерпеть, а две недели?? И не жалостные мявы, а практически непрекращающийся вой "дай китикетдай китикет"! Ужос( Конечно дала, а чего делать-то?

Принцесса_на_белом_коне
#15

Я своей Ночной охотник даю

Гость
#16

а молоко?

Гость
#17
Алиска

Не приучайте их к консервам, кормите натуралкой.

+1

Гостья
#18

Кошка-хищник.Не можете покупать ей мясо-не заводите это животное вообще.Кормить нужно:мясо 90% + кашка или овощи 10%.

Сухой корм,даже самый правильный,приводит к мкб,почечным проблемам,жкт и т.п.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: