Гость
Статьи
кошка лижет свой …

кошка лижет свой живот.

Постоянно,уже мне кажется лысина будет скоро.не весь живот,а определенное место где-то посередине.может кто-то знает почему?

Mimi
14 ответов
Последний — Перейти
---
#1

может моется?

---
#2

обратитесь на форум кошководов((или как их там(

вдруг что то серьзеное((( хотя вряд ли

Дусинда
#3

Не ходите по форумам, а обязательно обратитесь к ветеринару. Пока не поздно.

Гость
#4

какая-то ранка под шерстью. У моего кота был громадный гнойник на шее, а он очень пушистый, заметно не было, только не давался гладить, а сам лизать не доставал. И вот однажды он лопнул. Вот это была жеееесть). Но хорошо хоть сам лопнул, а то и до сепсиса дойти могло. Так что, лучше к ветеринару.

Гость
#5

Автор, везите к ветеринару, кошки могут до проплешин себя вылизывать, если что-то невпорядке.

Стэфани
#6

Автор, моя кошка так делает уже несколько лет. Ходит с лысым животом. У нее бзик просто такой. Она излишне чистюля. И лижет и лижет, пока не подойдешь и не отвлечешь чем-нибудь. А зарастает только летом, т.к. летом на ее за город на дачу возим часто. И ей там просто некогда лизаться)) у нее дела там поважнее, охота на мышей, прогулки.

лана
#7

скорее всего зуд, вот и лижет.. может быть аллергией

Гость
#8

у нас кошка одно время свой живот постоянно вылизывала. лысый стал. оказалось аллергия. сейчас нам подходит только канин, перфект и проплан и иногда вискас в консерве. за пару месяцев пузо заросло. вообще аллергичному коту сложно питание подобрать. сначала пробовали всем натуральным кормить, мясо с кашей. не помогло. вообще ветеринар все скажет.

.
#9

моя кошка все время живот лижет) к каждой зиме с лычым пузом ходит... а летом отрастает.

Драная чёкнутая кошка
#10

кошка лижет свой живот

значит кто то там живет)))

9
#11

Моя кошка вылизывает живот. Ходим к ветеринару. Сдали анализы. В организме идёт воспалительный процесс. Какая-то инфекция. Не от корма, из внешней среды. Скорее всего, уже затронуты почки((( Не слушайте никого! Просто так кошка не будет фанатично вылизывать себе что-либо! Срочно к врачу!

марина
#12

Ничего подобного,мой кот совершенно здоров!Это у них в голове,как у людей которые грызут ногти!Чем отвлеч,потомучто уже лижет и лапки!?

Лариса
#14
9

Сообщение было удалено

Мой Филимоши тоже часто лизал животик..это забавляло..потом реже стал это делать..а потом ему становилось то хуже то лучше..короновирусная инфекция..в тяжёлой форме..поздно забила тревогу..Она убила его..а я простить себя не могу за беспечность

Гость
#14
Лариса

Сообщение было удалено

Сам короновирус не убил бы вашего кота. Скорее всего короновирус мутировал в перитонит, а это смертельное заболевание, вылечить животное уже невозможно. Да и сам короновирус не лечится, даже если бы о нем узнали, то ничего бы не смогли сделать.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: